3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Сколько лет старшей дочери БрокенДрим? Меньше двух лет или даже только полтора. Как такой малышке моно внушить, что папа и мама авторитетнее бабушки? Рано ещё. Осознание кто есть кто придет к ребенку позже. Я вот тоже переживала, что свекровь сюсюкается с сыном. Так сейчас он её поправляет, когда она специально слова неправильно произносит..Перерос же )))) Жить надо в мире. Надо понимать, что это мать мужа и если ты уважаешь своего мужа, любишь его - ты всегда найдешь контакт с его мамой. 

Как внушить? Поведением. Если бабушка уважительно относится к мнению родителей и не противоречит им на глазах у ребенка, то все здорово. Выбери время когда ребенок вас не видит и не слышит и обсудите существующие разногласия, то же самое относится и к самим родителям, если мама и папа на некоторые вопросы смотрят по-разному.

Пожалеть и успокоить ребенка, подсказать ему как помириться с мамой - вот это правильное поведение, а не уговоры - "мы маму накажем".

Не знаю кто там и в чем не прав, но решать конфликт нужно не через ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Наташ, в любом случае надо понимать, что ты на чужой территории. Что здесь уже сложен свой быт и менять что-то как тебе захотелось - неправильно. Муж БрокенДрим сейчас без работы, то бишь они не могут себе позволить отдельное жилье. Разве в этом виновата свекровь?

А где она писала, что свекровь виновата в том, что они не могут жить отдельно?

Свекровь виновата в том, что нивелирует авторитет родителей.

Бабушка хороша и добрая, а вот мама плохая и злая.

Ты считаешь это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и надо через мужа,я с ней 3ю неделю не разговариваю,а он говорит,ну мы же у нее живем. Нпнв,нпнв,нпнв!!! Дочь младшего сына уже довоспитывалась,что та слов не понимает. В 3 года и ударить ее может и обматерить. Из тех детей,которые вопя в супермаркетах по полу катаются с требованиями купить. И из моих детей то же сделать пытается . Занпнвала! Как поговорить с мужем? Или жилье подыскивать,стоб жить отдельно? (Мечта моя)

Это единственное верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственное верное решение.

не у всех есть возможность жить отдельно.

я помню когда мелкая моя была мелкой, соседка тоже как то попыталась выставить маму плохой и сделать мне ата-та. я тогда таак рявкнула на нее, что щас я еще погляжу кому ата-та надо сделать, что соседку потом долго не видела вообще. если нет возможности жить отдельно, надо со свекровью разговаривать, пирожок вон прально написала - четко ограничить бабушку в воспитании ребенка.батя мой тоже жалеть внучку пытался, когда я ее в угол ставила - так я грозным голосом давала понять, если он немедля не свалит из комнаты со своей жалостью, что щас же будет рядом в углу стоять!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех есть возможность жить отдельно.

я помню когда мелкая моя была мелкой, соседка тоже как то попыталась выставить маму плохой и сделать мне ата-та. я тогда таак рявкнула на нее, что щас я еще погляжу кому ата-та надо сделать, что соседку потом долго не видела вообще. если нет возможности жить отдельно, надо со свекровью разговаривать, пирожок вон прально написала - четко ограничить бабушку в воспитании ребенка.батя мой тоже жалеть внучку пытался, когда я ее в угол ставила - так я грозным голосом давала понять, если он немедля не свалит из комнаты со своей жалостью, что щас же будет рядом в углу стоять!)))))

Если нет возможности жить отдельно, надо уважать и ценить того, кто тебя приютил. Не хамить и учиться договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности жить отдельно, надо уважать и ценить того, кто тебя приютил. Не хамить и учиться договариваться.

 не передергивайте.. что значит приютил? это что, посторонние люди, к которым они попросились на ночевку?

И уважать и ценить того, кто делает твою жизнь невыносимой, даже если это мать твоего мужа  - с какой стати? Женщина выходит замуж за мужчину, а не за его маму. А уж мамы, поверьте, бывают разной степени адекватности и авторитарности, договориться с которыми практически не предоставляется возможным.

Вопрос не простой, и его тут можно обсуждать долго и вряд ли кто-то примет точку зрения оппонента - но мое понимание такое - молодые создали семью, не лезьте к ним, если вас не просят - с советами, претензиями и тд.... и с помощью. в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

 не передергивайте.. что значит приютил? это что, посторонние люди, к которым они попросились на ночевку?

Брокен с беженцами перепутали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не передергивайте.. что значит приютил? это что, посторонние люди, к которым они попросились на ночевку?

И уважать и ценить того, кто делает твою жизнь невыносимой, даже если это мать твоего мужа  - с какой стати? Женщина выходит замуж за мужчину, а не за его маму. А уж мамы, поверьте, бывают разной степени адекватности и авторитарности, договориться с которыми практически не предоставляется возможным.

Вопрос не простой, и его тут можно обсуждать долго и вряд ли кто-то примет точку зрения оппонента - но мое понимание такое - молодые создали семью, не лезьте к ним, если вас не просят - с советами, претензиями и тд.... и с помощью. в том числе.

Только одно замечание - уважать все-таки надо попробовать, ведь это она воспитала любимого мужа. Правда и свекровь должна с уважением относится к невестке, ведь это женщина, которую выбрал её сын.

Вечная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокен с беженцами перепутали )))

теперь хотя бы понятно почему те беженцы предпочли жить под обстрелами на Украине, чем под крылом у ястребиного семейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, Брок, не слушай мою жену, травани свекруху каким-нить цыганистым фикалием!

А вот козлом-провокатором быть неоптимально. Пойдешь как соучастник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот козлом-провокатором быть неоптимально. Пойдешь как соучастник.

неа, как "паровоз" пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности жить отдельно, надо уважать и ценить того, кто тебя приютил. Не хамить и учиться договариваться.

что значит "приютили"?

Вообще-то, муж привел жену в свой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не передергивайте.. что значит приютил? это что, посторонние люди, к которым они попросились на ночевку?

И уважать и ценить того, кто делает твою жизнь невыносимой, даже если это мать твоего мужа  - с какой стати? Женщина выходит замуж за мужчину, а не за его маму. А уж мамы, поверьте, бывают разной степени адекватности и авторитарности, договориться с которыми практически не предоставляется возможным.

Вопрос не простой, и его тут можно обсуждать долго и вряд ли кто-то примет точку зрения оппонента - но мое понимание такое - молодые создали семью, не лезьте к ним, если вас не просят - с советами, претензиями и тд.... и с помощью. в том числе.

Троша! Лайк-лайк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ты так написала??? Ястреб ее небось год убеждал,что приютил,обогрел,что нужно его за это ценить и полиролькой протирать. А оказывается,это вполне нормально. Рушишь семейные устои. Тебе не стыдно?

стыдно:( накажу себя малиновым мороженым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшей - год , ну может немного больше . И что? Теперь можно ей говорить, что мама ерунду несет, давай ее побьем?!

Что касается готовки и тд - не зная нюансов и тд - даже рассуждать, а уж тем более осуждать БД не буду .

Я б вообще осуждать никого не стала бы. Ибо для этого надо знать правду свекрови. А мы её вряд ли узнаем.

Как внушить? Поведением. Если бабушка уважительно относится к мнению родителей и не противоречит им на глазах у ребенка, то все здорово. Выбери время когда ребенок вас не видит и не слышит и обсудите существующие разногласия, то же самое относится и к самим родителям, если мама и папа на некоторые вопросы смотрят по-разному.

Пожалеть и успокоить ребенка, подсказать ему как помириться с мамой - вот это правильное поведение, а не уговоры - "мы маму накажем".

Не знаю кто там и в чем не прав, но решать конфликт нужно не через ребенка

Опять. Опять ты говоришь о том, что необходимо делать, когда дети уже начинают запоминать. Ты себя со скольки лет помнишь? 

А где она писала, что свекровь виновата в том, что они не могут жить отдельно?

Свекровь виновата в том, что нивелирует авторитет родителей.

Бабушка хороша и добрая, а вот мама плохая и злая.

Ты считаешь это нормально?

Я не считаю это нормальным. Но, опять же, мы же не знаем как ведет себя Б.Д,? Мож она свекрови тоже гадости говорит? Вот обратка и прилетает.

И потом, не надо забывать, что ты, Наташа, я когда-нибудь тоже станем свекровями. Как ты думаешь, Лан, ты будешь хорошей свекровью? А тебе понравится, если невестка скажет "не лезьте к моему ребенку?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "приютили"?

Вообще-то, муж привел жену в свой дом.

Он привел жену в РОДИТЕЛЬСКИЙ дом, а не в свой. Это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он привел жену в РОДИТЕЛЬСКИЙ дом, а не в свой. Это разные вещи.

думаешь, он не прописан в доме и не является собственником доли в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, он не прописан в доме и не является собственником доли в нем?

не утрируй- это всё-же разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не утрируй- это всё-же разные вещи

если согласиться с Пантерой, то получается, что свекровь БрокенДрим готова пожертвовать семейным счастьем сына ради удовлетворения своих амбиций, пользуясь положением хозяйки дома и, получается, это не родительский дом, а таки приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опять. Опять ты говоришь о том, что необходимо делать, когда дети уже начинают запоминать. Ты себя со скольки лет помнишь? 

 

Кристин, не стоит забывать, что очень многому дети учатся бессознательно, просто на примере окружающих.

Осознанно надо грамоте учить, а уважение к старшим это несколько раньше.

 

Я очень надеюсь побыть как свекровью, так и тещей и стараюсь запоминать свои нескладушки с бабушками, чтобы в будущем не наступать на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, он не прописан в доме и не является собственником доли в нем?

И? то что он прописан в доме, который купили/построили его родители, а не он сам. Не делает этот дом его собственностью. Почему все так халяву любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если согласиться с Пантерой, то получается, что свекровь БрокенДрим готова пожертвовать семейным счастьем сына ради удовлетворения своих амбиций, пользуясь положением хозяйки дома и, получается, это не родительский дом, а таки приют.

О каких амбициях идет речь? Я видимо что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, не стоит забывать, что очень многому дети учатся бессознательно, просто на примере окружающих.

Осознанно надо грамоте учить, а уважение к старшим это несколько раньше.

 

Я очень надеюсь побыть как свекровью, так и тещей и стараюсь запоминать свои нескладушки с бабушками, чтобы в будущем не наступать на те же грабли.

Я тож думаю, что БрокенДрим слишком поздно стали учить уважать  старших. Может поэтому она так переживает за старшую дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3