3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Бггг..Называя меня лохматой киской, ничего, акромя улыбки, у меня не вызываете: просто смешно видеть как вы тужитесь, дабы попытаться оскорбить меня.

:) " дабы попытаться"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малой заболел. впервые. сопли ручьём. только почищу- через 10 минут, снова до подбородка. сопли и белые и прозрачные. и жидкие и густые. есть с желтизной и зеленцой. вобщем весь набор. покашливает, но горло не красное. температуры нет. чем лечить, чтоб ваще сильно не заболел? врач придет только завтра. какбы хуже не стало без лечения.

для взрослых есть всякие горячие кружки и антигриппины. что малышу можно дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малой заболел. впервые. сопли ручьём. только почищу- через 10 минут, снова до подбородка. сопли и белые и прозрачные. и жидкие и густые. есть с желтизной и зеленцой. вобщем весь набор. покашливает, но горло не красное. температуры нет. чем лечить, чтоб ваще сильно не заболел? врач придет только завтра. какбы хуже не стало без лечения.

для взрослых есть всякие горячие кружки и антигриппины. что малышу можно дать?

Когда толко сопли или начинает заболевать, а делаю горчичные ванны. Вот так:

"Применение горчичных ванн для детей также очень полезно, особенно при простудных заболеваниях – бронхите или пневмонии. Раствор готовится таким образом: на десять литров воды используют 10-20 г сухого горчичного порошка. Рекомендуемая температура для ребенка составляет 38 градусов. Оптимальная длительность процедуры не должна быть больше 6 минут. После приема ребенком горчичной ванны, его следует обмыть теплой водой и укутать одеялом"

Я делаю в ванной комнате, чтобы температура воздуха была повыше, чем в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ванны для чего? поднять температуру тела? так обычно температуру уже имеющуюся выгоняют. нет?

 

ничего!!! без врача ничего не давай.

 

нос можно промыть аквамарисом и через 10мин.закапать називином

сколько раз в день максимум? как промывать аквамарисом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закапала,сопли разжижились,если надо ,отсоси аспиратором. потом називин. каждые 2 часа можно промывать. а називина раза три в день хватает

сопли и так свободно грушей высасываются. но их так много....... через 10-15 минут снова текут. називин не справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ванны для чего? поднять температуру тела? так обычно температуру уже имеющуюся выгоняют. нет

во чо умные люди пишут:

"Горчица стимулирует работу потовых желез, открывает поры, тем самым помогаю организму избавиться от токсинов и вредных веществ. Горчичные ванны улучшают микроциркуляцию крови, снимают болевые ощущения, чувство застоя и напряжения."

А я не заморачивалась. Меня в детстве так лечили и помогало. И я так лечу и помогает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промой,там просто морская вода. а називин их остановит

я капала аквамарис. просто ты так написала- промывать. я в детсве была свидетелем как промывают в поликлинике....... я не так) я просто закапала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во чо умные люди пишут:

"Горчица стимулирует работу потовых желез, открывает поры, тем самым помогаю организму избавиться от токсинов и вредных веществ. Горчичные ванны улучшают микроциркуляцию крови, снимают болевые ощущения, чувство застоя и напряжения."

А я не заморачивалась. Меня в детстве так лечили и помогало. И я так лечу и помогает. :)

мне кажется это лучше на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно купить дельфин. если сможешь,конечно. я вообще не брезгливая,но не смогла. а девчонки знакомые в легкую делают

дельфин грудникам нельзя! там же сморкаться надо уметь вдобавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. но врач это называет промыть. ты ж потом его отсасываешь. и потом капать називин обязательно. аквамарис сопли не лечит.

так и делаю. но за утро уже два раза називин капала..... а от кашля чего? мош винилин дать смазать горло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется.

чую до ночи может всё стать хуже((( пока ток сопли и слабое покашливание. как будто першит в горле.

сходили блин в поликлинику(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда были мелкие дышали отварной картошкой в мундире под одеялом плотным. Но мы постарше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делаю. но за утро уже два раза називин капала..... а от кашля чего? мош винилин дать смазать горло?

у него скорее всего кашель от соплей. Лучше всего откашля капли синекод, их можно с месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда были мелкие дышали отварной картошкой в мундире под одеялом плотным. Но мы постарше были.

опять же на ночь, если это делать днем, а потом ссовываться по всему дому, то недолго и воспаление лёгких подхватить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

какой сморкаться??? в роддоме девчонки мелким делалиattachicon.gifmehanicheskiy1.jpg

о. я таким тоже не смогла. отривином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про синекод тут прочитай https://health.mail.ru/drug/sinecod/

есть он дома. прошый раз когда были сопли и сухой кашель врачиха сказала никакого синекода. винилин на соску для смягчения горла и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капала аквамарис. просто ты так написала- промывать. я в детсве была свидетелем как промывают в поликлинике....... я не так) я просто закапала

Я своей мелкой когда сопли текли сильно и белым то капала Називин по 2 капли в каждый проход 3-4 раза в день, они становились твёрды ми и потом чистила носик. Если нос забит то аквамарисом в такой же дозировке. И советуют врачи если ты понимаешь что идет вирусная инфекция то свечи виферон в попу утром и вечером после туалета 5 дней

Если температура выше 38 то нерофен детский однократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малой заболел. впервые. сопли ручьём. только почищу- через 10 минут, снова до подбородка. сопли и белые и прозрачные. и жидкие и густые. есть с желтизной и зеленцой. вобщем весь набор. покашливает, но горло не красное. температуры нет. чем лечить, чтоб ваще сильно не заболел? врач придет только завтра. какбы хуже не стало без лечения.

для взрослых есть всякие горячие кружки и антигриппины. что малышу можно дать?

Я б к тому, что тут написали добавила бы миромистин по три пшика в каждую ноздрю три раза в день. Это и для горла будет хорошо. !!! Но обязательно только после того, как закапаешь нос сосудосуживающим препаратом (називин от нуля до года).

Однозначно, это вирус. Свечи в попу: виферон два раза в день (утром и вечером).  А дальше у же доктора ждать. Пусть послушает мелкого и если хрипы есть, тогда она назначит бронхолитик какой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей мелкой когда сопли текли сильно и белым то капала Називин по 2 капли в каждый проход 3-4 раза в день, они становились твёрды ми и потом чистила носик. Если нос забит то аквамарисом в такой же дозировке. И советуют врачи если ты понимаешь что идет вирусная инфекция то свечи виферон в попу утром и вечером после туалета 5 дней

точно! Как же я про виферон забыла! Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

на сайте нет такого

на каком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3