3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

у нас стульчик. с вот этим аппендиксом впереди. но всё равно.... брызгает из него как зазрасте)))) и попа красная быстро становится

 

по фото не видно. внутренность круглая или овальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теряется если голое мясо да еще и втеплую водичку как паника советовала

:spiteful: так это если быстро надо. уж определитесь, как надо и выберите нужный вариант. я там по времени писала, и никак не советовала что именно ТАК надо сделать.

Блин, обожаю этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стульчик. с вот этим аппендиксом впереди. но всё равно.... брызгает из него как зазрасте)))) и попа красная быстро становится

 

по фото не видно. внутренность круглая или овальная?

На фотке круглая емкость, но есть бебьорн с овальной емкостью. КМК, овальная удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке круглая емкость, но есть бебьорн с овальной емкостью. КМК, овальная удобнее.

А ГДЕ У НАС ЕСТЬ ВЫБОР?  чтоб не 2 горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ж такого на НГ уже готовила, ворчала, что в духовку не влез.

у меня вопрос: а у тебя есть рецепт какого нибудь надежного жюльена ( без всяких курей) только чисто конкретно грибы ( белые). Ищу знаешь какой: типа 1 кг грибов, 100 г сметаны... Не в смысле сметаны а в смысле конкретики. А то все больше возьмите немного грибов, отбавьте сметаны по вкусу, если любите лук...

Короче мне всё равно кто что любит, хочу правильный рецепт. Есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: а у тебя есть рецепт какого нибудь надежного жюльена ( без всяких курей) только чисто конкретно грибы ( белые). Ищу знаешь какой: типа 1 кг грибов, 100 г сметаны... Не в смысле сметаны а в смысле конкретики. А то все больше возьмите немного грибов, отбавьте сметаны по вкусу, если любите лук...

Короче мне всё равно кто что любит, хочу правильный рецепт. Есть?

в жюльен разве не нужно добавлять язык? у меня есть рецепт, оч. вкусный, сытный, но он с языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: а у тебя есть рецепт какого нибудь надежного жюльена ( без всяких курей) только чисто конкретно грибы ( белые). Ищу знаешь какой: типа 1 кг грибов, 100 г сметаны... Не в смысле сметаны а в смысле конкретики. А то все больше возьмите немного грибов, отбавьте сметаны по вкусу, если любите лук...

Короче мне всё равно кто что любит, хочу правильный рецепт. Есть?

а вы так и готовьте, как хочется))

недавно откушала божественного жюльена из белых свежих грибов и вы абсолютно правы - никаких курей там и близко быть не должно, онли грибы, соус и сырная корочка)

Сама готовила из шампиньонов, брала самые мелкие и крупно их резала (на четвертинки-половинки), обжаривала и тушила в сладких сливках, чуть загустив мукой, мне нравится, когда гриб прям чувствуется на зубах.

С магазинной сметаной не пробовала, мне кажется, она при нагревании будет створаживаться, не?

Соус должен быть достаточно густым, поэтому пропорции рассчитывайте так, чтоб сливки успели загустеть, не перетушив грибы при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жюльен разве не нужно добавлять язык? у меня есть рецепт, оч. вкусный, сытный, но он с языком.

в жюльен можно добавлять и не добавлять всего, чего душа пожелает или не пожелает)

Каноничного рецепта нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы так и готовьте, как хочется))

недавно откушала божественного жюльена из белых свежих грибов и вы абсолютно правы - никаких курей там и близко быть не должно, онли грибы, соус и сырная корочка)

Сама готовила из шампиньонов, брала самые мелкие и крупно их резала (на четвертинки-половинки), обжаривала и тушила в сладких сливках, чуть загустив мукой, мне нравится, когда гриб прям чувствуется на зубах.

С магазинной сметаной не пробовала, мне кажется, она при нагревании будет створаживаться, не?

она просила конкретики!!))

не зню- у меня не створаживается. беру и 15 и 20% и мкс и всякие буденовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она просила конкретики!!))

не зню- у меня не створаживается. беру и 15 и 20% и мкс и всякие буденовские

Нат, ее нет, этой конкретики жи)

Все реально делается по вкусу, я люблю крупно грибы в большом количестве соуса, поэтому пропорции сливок и грибов будут одни, а кто-то любим много грибов, чуть припущеных в соусе и пропорции буду другие.

Это закуска, к тому же и не французская вовсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, ее нет, этой конкретики жи)

Все реально делается по вкусу, я люблю крупно грибы в большом количестве соуса, поэтому пропорции сливок и грибов будут одни, а кто-то любим много грибов, чуть припущеных в соусе и пропорции буду другие.

Это закуска, к тому же и не французская вовсе))

тушеные грибы в сметане- это жульен чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушеные грибы в сметане- это жульен чтоли?

если их порционно запечь под сырной корочкой)

А как еще их готовят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я невкурси. вот спрашиваю. а как его едят? как подают?

в мелких мисках - кокотницах, едят ложкой, но если не очень вкусно, то можно пальцем, пальцы завсегда вкус усиливают) и хлебушка поджареного к нему

Натах, да это не какое-то супергастрономическое блюдо, практически тяп-ляп и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сын-таки любит с курицей.

ну я ж говорю - готовить надо как любо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гарнир? не нужен?

к жульену?

Это закуска, вполне самостоятельное блюдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня сын-таки любит с курицей. 

муся, ты кошек любишь. есть почти готовые вот такие три миниатюрки. мне не нравятся, поэтому чего-то не заканчиваю. 

А тебе?

https://fotki.yandex.ru/next/users/olgago82/album/463628/view/1269141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3