3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

У мелкого сейчас самый прикольный возраст. Куча вопросов, почему то, почему это. Вчера он мужа спросил почему идет дождь и наш папа дал просто убийственный ответ: дядя, который выключил солнце, открыл кран на кухне... просто зашибись.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну ерунда же.. есть масса случаев, когда раком легким заболевают и умирают от него даже те, кто никогда не курил.

Считается, что и "пассивное курение" может стать причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что страницей раньше уверенно заявили, что от стевии рак.

тебе кажется я написала, что мне так сказал онколог, поэтому я как клинический канцерофоб, даже к полкам со степи ей не подхожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему лень было объяснять про круговорот воды в природе? )

Типа того. Считает, что он не поймет и будет задавать ещё больше вопросов и запутается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын просто обожает их. Давайте рецепт, пожалуйста.

две пачки творога( почему пачки, потому что надо чтобы творог был не крупинками, пастой) в него бьёшь два яйца, кладешь от 2-х столовых ложек сахара по своему вкусу, перемешивать. Четверть чайной ложки соды гасишь столовой ложкой кефира, сметаны, сыворотки, всё равно.. Размешай с творогом. После этого начинаешь добавлять муку. Сначала в чашке, потом, как станет тесто крепким- на столе, чтобы получилось достаточно крутое тесто, но еще мягкое. Твоя задача сделать из этого теста шарики размером как грецкий орех, чтобы они не распылились на столе. Теперь ставишь на огонь кастрюлю с водой , чуть подсаливаешь. Когда вода закипит бросаешь шарики в воду маленькими порциями. Они почти сразу будут всплывать. Как только всплывут, сразу вынимай шумовкой и клади на поднос или большую тарелку. Как все вынешь, начинай жарить шарики во фритюре до золотистого цвета, как Чиха вчера жарила минтай.когда будешь вынимать из фритюра , складывайте на бумажное полотенце, потом на тарелку. Пока горячие посыпь сахарной пудрой или полей вареньем. Фсё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. Я так ни разу не делала. Попробую. Спасибо.

Кстати, я вчера таки сварила суп с перловкой, мелкий ел с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя..видимо это будет новой темой для обсуждения.. :D

первый раз вижу для сырников такой рецепт, особенно смутило то, что сырники - это шарики, которые нужно предварительно проварить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле? вы выпиваете 8 литров чая за день? ну понятно, что вас там 3 взрослых плюс 2 детей (если конечно я ничего не путаю) - но кажется это как-то много. :wacko: видимо у вас большое употребление воды - дело наследственное))

ну я лично кружку чая после еды выпиваю. В день получается 4-5 кружек. А муж столько только за вечер может выпить если сидит играет и вкусняхи какие-нить есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя..видимо это будет новой темой для обсуждения.. :D

первый раз вижу для сырников такой рецепт, особенно смутило то, что сырники - это шарики, которые нужно предварительно проварить :)

не вижу даже повода для спора. Можно не готовить такие сырники и все. И это даже лучше! Потому что после этих сырников, все просят только их, а с ними, как видишь, мороки гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я лично кружку чая после еды выпиваю. В день получается 4-5 кружек. А муж столько только за вечер может выпить если сидит играет и вкусняхи какие-нить есть

Нихренасе, когда ты успеваешь стока раз в день есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу даже повода для спора. Можно не готовить такие сырники и все. И это даже лучше! Потому что после этих сырников, все просят только их, а с ними, как видишь, мороки гораздо больше.

не, я и мой сын не любим сырники с большим количеством муки, поэтому готовить такие не буду, даже если всем остальным это покажется самым лучшим вариантом приготовления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики из творога в соленой воде это ленивые вареники. А на масле поджариваю если уже давно остыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я и мой сын не любим сырники с большим количеством муки, поэтому готовить такие не буду, даже если всем остальным это покажется самым лучшим вариантом приготовления)

ты успокойся, я не тебе его писала, а Пантере. Так что расслабься, все нормально. Никто тебя на подвиг не призывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики из творога в соленой воде это ленивые вареники. А на масле поджариваю если уже давно остыли.

да что с тебя взять! Если клецки галушками называешь! :))))

Сварила Даша молочный суп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты успокойся, я не тебе его писала, а Пантере. Так что расслабься, все нормально. Никто тебя на подвиг не призывает.

а почему вам можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты успокойся, я не тебе его писала, а Пантере. Так что расслабься, все нормально. Никто тебя на подвиг не призывает.

здрасьте приехали , а с чего вы решили , что я напряжена и не спокойна?))) это так, размышления по теме, которыми я поделилась с Пантерой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырники-шарики!!! И рецепт такой!

А то.что вы лепите-творожники.

да? Как по мне, так рецепт МарьСанны больше похож на творожные/ сырные шарики, только и их, вроде сразу готовят во фритюре) а сырники- это типа оладий, только из творога. И обычно творог там в преобладающем большинстве) но спорить ни с кем я не буду - последние несколько обсуждений - борща / окрошки/ обуви - убедило меня окончательно - что это - бессмысленно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга училась на повара, так говорит морковь вообще на терке не трут, а режут на каждое блюдо определенными способами) а я ее вообще блендером фигачу, как и лук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга училась на повара, так говорит морковь вообще на терке не трут, а режут на каждое блюдо определенными способами) а я ее вообще блендером фигачу, как и лук)

трут-трут, на морковный пирог трут)

А в плов и прочие подобные блюда режут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама такие делала в детстве,помнится,  называла это пончиками, нравились, да, хорошо, что напомнили..правда, во фритюре сразу жарились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3