3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

и это, муся, перестаньте додумывать за меня, большой плиз. Отучаемся говорить зза меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера про Харису, а ты про Хариссу. 

 

 

 

и похихикайте еще так вот злобненько для полноты образа "хихихихихихи"

как всегда решила, что Пантера нерамотно написала и пропустила букву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда решила, что Пантера нерамотно написала и пропустила букву)

Как всегда решила "нерамотно" ))))) И прекрати оправдываться мной ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожокес, лучше дай мне рецепт тыквенного супа, ты как-то писала на форуме о вкусном тыквенном супе.  И я буду тебе очень очень благодарна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дайте, пожалуйста рецепт тыквенной каши. Чета очень-очень захотелось, хотя я ела ее два раза в жизни. И желательно в мульте. Но можно и не в мульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожокес, лучше дай мне рецепт тыквенного супа, ты как-то писала на форуме о вкусном тыквенном супе.  И я буду тебе очень очень благодарна)))

крем-суп или суп-пюре?

Разница в наличие или отсутствии сливок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. На пару тыкву приготовь и блендером ее) плюс банан- малой обожает такое) главное чтобы тыква ребристая была, чтобы сахар не добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. На пару тыкву приготовь и блендером ее) плюс банан- малой обожает такое) главное чтобы тыква ребристая была, чтобы сахар не добавлять

ну чем взрослее становится, тем труднее уговорить его есть то, что полезно)))) Он тыкву ни в каком виде не ест, если видит её. Поэтому надо спрятать её в суп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надуло глаз. Возле внутреннего угла припухло и покраснело. А в целом как будто в глаз ударили, припухло под всем глазом. Чем можно полечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надуло глаз. Возле внутреннего угла припухло и покраснело. А в целом как будто в глаз ударили, припухло под всем глазом. Чем можно полечить?

Мне один умный человек совсем недавно напомнил о чудо-каплях "левомицитин", у мелкого тож глаз надуло и в ячмень превратилось. Так за три дня ячмень ушел. Но!!!!!! Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надуло глаз. Возле внутреннего угла припухло и покраснело. А в целом как будто в глаз ударили, припухло под всем глазом. Чем можно полечить?

желательно врачом. Это все таки глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай крем-супа. Я мелкому хочу сварить.

ну, если мелкому, даж не знаю, детям же подиетичней надо

А вообще, я тыкву запекаю (да, лучше круглую и ребристую, как Чи написала) смазав оливковым маслом и переложив веточками тимьяна и чесноком придавоеным в кожуре, потом ее в блендер, доливаю сливки и прогреваю, но не довожу до кипения. Можно с чесночными гренками, с кусочками запеченой тыквы подавать, с кусочками копченого бекона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если мелкому, даж не знаю, детям же подиетичней надо

А вообще, я тыкву запекаю (да, лучше круглую и ребристую, как Чи написала) смазав оливковым маслом и переложив веточками тимьяна и чесноком придавоеным в кожуре, потом ее в блендер, доливаю сливки и прогреваю, но не довожу до кипения. Можно с чесночными гренками, с кусочками запеченой тыквы подавать, с кусочками копченого бекона.

Сливки можно просто молоком заменить? ну чтоб не так жирно было А ещё чего туда? ни зелени, ни лука не надо?

 

Бекон отпадает. Не даю ему. Мож кусочками сваренной говядины заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливки можно просто молоком заменить? ну чтоб не так жирно было А ещё чего туда? ни зелени, ни лука не надо?

 

Бекон отпадает. Не даю ему. Мож кусочками сваренной говядины заменить?

Детский тыквенный суп:

Ингредиенты:

тыква – несколько долек;

морковь – 1 шт;

сливки – 150 мл;

сливочное масло – 1 кусочек;

соль.

Приготовление

Овощи почистить, вымыть и порезать на небольшие кубики. Залить холодной водой и варить до готовности – пока морковь и тыква не станут мягкими. Воду слить и перетереть овощи через сито или перемолоть с помощью блендера. Добавить соль, подогретые сливки и масло, тщательно перемешать до однородности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский тыквенный суп:

Ингредиенты:

тыква – несколько долек;

морковь – 1 шт;

сливки – 150 мл;

сливочное масло – 1 кусочек;

соль.

Приготовление

Овощи почистить, вымыть и порезать на небольшие кубики. Залить холодной водой и варить до готовности – пока морковь и тыква не станут мягкими. Воду слить и перетереть овощи через сито или перемолоть с помощью блендера. Добавить соль, подогретые сливки и масло, тщательно перемешать до однородности.

Вот спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливки можно просто молоком заменить? ну чтоб не так жирно было А ещё чего туда? ни зелени, ни лука не надо?

 

Бекон отпадает. Не даю ему. Мож кусочками сваренной говядины заменить?

попробуй 10%,

Пантер, пихай туда что хочешь, это абсолютно благодарная еда - в нем все будет вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надуло глаз. Возле внутреннего угла припухло и покраснело. А в целом как будто в глаз ударили, припухло под всем глазом. Чем можно полечить?

Если только начинается ячмень, то приложить в марлечке тёртую сочную морковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу не вариант. Сами знаете как у нас с талонами. Сходила к терапевту, тоже сказал левомицетин. Жжот падла такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу не вариант. Сами знаете как у нас с талонами. Сходила к терапевту, тоже сказал левомицетин. Жжот падла такая)

Терпи казак, атаманом будешь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3