3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Ем и с фасолью, и без, что ж мне теперь разорваться что ли )))

умерить потребление фасоли. Так сказать..во избежание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЯ, если вы не знаете и не имете в чем-либо опыта, то зачем вставлять по этой теме "умные" замечания?

У вас нет опыта с аллергией на составляющие молока, нет опыта в использовании смесей, вы не даете детям магазинное молоко, но во всю комментируете то, в чем не разбираетесь. Мне просто интересно - зачем?

Вам так хотелось со мной поговорить. )))

А опыт с аллергией у нас был со старшей. Я просто перестала на время давать молоко. О чем Наташе и написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к рукодельницам: есть три картинки которые хочу вышить, но я не знаю какого они размера получатся в реале, часть из них как типа схема, часть просто рисунок (или схема, которая у меня не открывается), возможно ли и как сделать так, что бы в итоге они получились хотя б приблизительно одинакового размера, чтоб влезли в одинаковые рамки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай по квадратам и если одна больше то или обрезать рисунок или при оформлении вставлять разный по размеру паспарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вставлять разный по размеру паспарту

что это значит?

а если скажем картинка (схема ) размером как 2 листа А4, а я хочу чтоб эта же картинка поместилась в формат меньше чем А4, как то приуменьшить, не обрезая, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить мелкую канву. Размер канвы считается количество клеток на дюйм. 18 очень мелкая. Лучше брать 16 каунтом. Любой рисунок и любая схема идут по клеточкам-крестикам. Обычно на схеме более жирным выделяются квадраты 10*10 клеток. Покажи тут схему я тебе скажу размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить мелкую канву. Размер канвы считается количество клеток на дюйм. 18 очень мелкая. Лучше брать 16 каунтом. Любой рисунок и любая схема идут по клеточкам-крестикам. Обычно на схеме более жирным выделяются квадраты 10*10 клеток. Покажи тут схему я тебе скажу размер

я какую то канву купила и посчитала, что с 1 см - 3 крестика, и прикинула ко всему рисунку, получается больше листа А4 (где-то  35х50 см) и это сильно большая выходит, я хочу седня попробовать в какой нить программе этот рисунок перевести в схему с меньшим размером, ну и канву наверное мельче придется прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас посчитала по схеме, там 190х150 крестиков, исходя из размеров 16 канвы, получается150*10/60=25 см и190*10/60=31 см, то есть размер вышитой картинки 25х31 см, верно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я какую то канву купила и посчитала, что с 1 см - 3 крестика, и прикинула ко всему рисунку, получается больше листа А4 (где-то  35х50 см) и это сильно большая выходит, я хочу седня попробовать в какой нить программе этот рисунок перевести в схему с меньшим размером, ну и канву наверное мельче придется прикупить

"Мама дорогая, как ты постарела."  (с)

Представила себе картину маслом: сидит Сонита на балконе на солнышке, в  ногах кот, на плече хорек, пяльце, игла, косыночка на голове, шоб волосы не падали.... Прям вот чуть не прослезилась, это же так мииииииило )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама дорогая, как ты постарела."  (с)

Представила себе картину маслом: сидит Сонита на балконе на солнышке, в  ногах кот, на плече хорек, пяльце, игла, косыночка на голове, шоб волосы не падали.... Прям вот чуть не прослезилась, это же так мииииииило )))))

Ты забыла самую главную деталь - под балконом поклонник должен петь серенаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама дорогая, как ты постарела."  (с)

Представила себе картину маслом: сидит Сонита на балконе на солнышке, в  ногах кот, на плече хорек, пяльце, игла, косыночка на голове, шоб волосы не падали.... Прям вот чуть не прослезилась, это же так мииииииило )))))

Маруся, ну что ты так все утрируешь??? прям бабку старую их меня сделала :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыла самую главную деталь - под балконом поклонник должен петь серенаду.

Та неее, серенаду поют дЕвицам, особам весьма ветреным и романтичным. А Сонита у нас такая уютная и домашняя ))) там под балконом тока собственноручно высаженная клумбочка может быть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, ну что ты так все утрируешь??? прям бабку старую их меня сделала :cray:

Не бабка, а домосееееедочка такая. Любящая салфеточки, кружева и крестиком вышивать ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бабка, а домосееееедочка такая. Любящая салфеточки, кружева и крестиком вышивать ))))) 

Да я ж научиться хочу, ток вот что советов не дождусь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас посчитала по схеме, там 190х150 крестиков, исходя из размеров 16 канвы, получается150*10/60=25 см и190*10/60=31 см, то есть размер вышитой картинки 25х31 см, верно???

на 16 канве размер получится 28,5/22,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 16 канве размер получится 28,5/22,5

А можешь рассказать, как высчитывается размер вышитого рисунка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в математике не силен) не расскажу. Размер канвы равен количеству крестиков на дюйм. Я данные в прогу вбила и мне выдало итоговый размер в см. Размер а4 не маленький я скажу, если при полном зашиве. Особенно для начинающих. Пакажж картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая,там не все вышивать, просто по незнанию не могу прикинуть какие размеры будут,а я просто три картинки хочу вышить и чтоб они приблизительно одинакового размера были что рядом повесить)post-617-0-27119900-1440324414_thumb.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клеточкам считай значит. Чтоб приблизительно одинаково было. А итоговый размер рамки сделать одинаковым за счет полей картона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клеточкам считай значит. Чтоб приблизительно одинаково было. А итоговый размер рамки сделать одинаковым за счет полей картона

Попробую,спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3