3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Ей толком больше не с кем дружить. Детей в округе мало. Разговариваю разъясняю а один фиг она к ней бежит. У этой ксюши старшая сестра которая в 14 лет не раз уходила из дома. В 15 пошла работать в фикс прайс. Похожа на японских героев анимэ. Сама проколола себе язык и нос. Я им ебеим говорю что не надо с нее брать пример. Как об стенку горох. Мама за ними толком не следит. Не раз за этой ксюшей были инциденты воровства. Вобщем влияет она на дарью плохо. Были и другие подоужки но они отсеялись а вот эта ксюша как прилипала.

Она с дашиной страницы пишет а даша потом про нее всякую фигню пишет. Ругаются. Деоутся. Поьом дарья бежит мириться

Если больше не с кем дружить, то никак не отвадишь. Остается только воспитание, причем похоже сразу двоих воспитывать надо. Тут только терпение, побольше примеров и чаще разговаривать с дочерью на любые темы, особенно те, которые интересны ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно несколько вопросов.

1. во сколько Даша должна приходить домой

2. Есть ли у нее сотовый 

3. Во сколько она ложится спать 

 

 

ну и про вк, это у них приколы такие, давать пароли от своих вк другим людям, а потом разгребать то что они там понаписали. 

в 9

есть, но она разбила экран, он сел,  и вообще он беспонтовый, в нем нет 3г и купите мне новый телефон

до 10

 

Если больше не с кем дружить, то никак не отвадишь. Остается только воспитание, причем похоже сразу двоих воспитывать надо. Тут только терпение, побольше примеров и чаще разговаривать с дочерью на любые темы, особенно те, которые интересны ей.

я пыталась. и брали эту ксюшу с собой и в кино, и в кафе и погулять. записала их обеих на кружок. ксюша сперла там телефон в итоге и дашу стали заодно называть воровкой. не раз ксюша оставалась у нас ночевать. я и дашу к ним отпускала, но потом как то около 11 поехали с мужем в магазин а они там неподалеку гуляют. тогда как должны быть дома и спать. а мама ксюшина и не вкурсе что девки свалили. 

воспитывать подругу не получится уже, если раньше она молча выслушивала то сейчас начинает возникать на меня, мол МОЯ мама будет за мной смотреть где мне гулять и не рано ли я с мальчиками встречаюсь. недавно они гуляли возле нас, соседская девочка положила на свой палисадник телефон а сама на асфальте рисовала мелом. так ксюша стырила этот телефон. айфон 4 кстати. а когда ее поймали сказала что его нашла черти где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9

есть, но она разбила экран, он сел,  и вообще он беспонтовый, в нем нет 3г и купите мне новый телефон

до 10

 

я пыталась. и брали эту ксюшу с собой и в кино, и в кафе и погулять. записала их обеих на кружок. ксюша сперла там телефон в итоге и дашу стали заодно называть воровкой. не раз ксюша оставалась у нас ночевать. я и дашу к ним отпускала, но потом как то около 11 поехали с мужем в магазин а они там неподалеку гуляют. тогда как должны быть дома и спать. а мама ксюшина и не вкурсе что девки свалили. 

воспитывать подругу не получится уже, если раньше она молча выслушивала то сейчас начинает возникать на меня, мол МОЯ мама будет за мной смотреть где мне гулять и не рано ли я с мальчиками встречаюсь. недавно они гуляли возле нас, соседская девочка положила на свой палисадник телефон а сама на асфальте рисовала мелом. так ксюша стырила этот телефон. айфон 4 кстати. а когда ее поймали сказала что его нашла черти где

Дашке наказание пару недель дома без гулянок, с условием что далее позже 9 ты ее дома уже не ждешь 

вк, инет, запретить на это же время, 

 

в 12 лет у кого то оставаться ночевать ??? :shok:  ты родителей этой девочки хоть чуть чуть знаешь, или видела только на улице. 

если собираешься так же отпускать ребенка непонятно к кому, то купить нормальный телефон который можно отслеживать 

начнет врать что сел, забыла, или еще что то, еще на надельку дома, Пока не поймет, что с дисциплиной шутки плохи. 

 

запрещать в дальнейшем общаться с этой ксюшей - бесполезно, пока сама не поймет, что этого не надо делать. Но долбить голову что хорошо что плохо нужно постоянно.  Что бы меньше было встреч, займи ребенка чем нить, делами по дому кружками всякими, что бы на улицу времени оставалось минимум. 

 

p.s. это конечно же мое личное мнение. как бы сам поступил в этой ситуации. и никому его не навязываю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на неделю я ее наказала. в интернет ей выходить неоткуда только с моего телефона, так как свой разбила. я сначала читая переписку думала что это даша всем мальчикам в любви признается и встречаться предлагает. но сегодня когда даша уже была дома мне стали приходить сообщения в вк. я не читала пока не поняла что эти сообщения кому то отвечают в переписке. я поняла что это ее подруга. охренела с переписки про сиськи и накатала этой ксюше, что нехрен с дарьиной страницы всякую хрень писать от лица даши. она ответила что "ты дура тупая" и в итоге забанила дарьину страницу. я ей написала, что при встрече отобью ей губы.

родителей ее знаю. у матери честверо детей и только двое живут с ней- эта ксюша и младшая мелкая девочка. со вторым мужем она уже в разводе. мама вроде так адекватна, и налупит если надо, но мама работает часто в ночь, поэтому дочь сама себе хозяйка. раньше было спокойнее так как не было у них вк, телефонов и синтернетом и они играли в куклы. почему отпускала с ночевкой, так как я и сама любила у подруг ночевать. всякие страшилки на ночь, позавтракать вместе веселее и так далее. после той истории с их ночными гульками, когда они втихоря вылезли в окно, а мама думала что они спят больше не отпускаю ни под каким предлогом и подругу у нас не оставляю.

с кружками проблема, недалеко от дома ничего нет. она просится на хип хоп, но это только на юге и довольно поздновато для возвращений домой. а у меня второй мелкий ребенок и так сказать много не наездишься чтоб ее забирать оттуда.

дела по дому.... она и так помогает много, то с малым посидит, покормит, переоденет. то посуду сама помоет. полы на кухне моет сама каждый день. тут напрягать если еще больше, то она вообще перестанет что-то делать.

а так она уроки делает в школе, домой пришла, устное прочитала, рюкзак собрала, в кухне быстренько прибралась и отпросилась гулять

у нее появилась новая подружка, из более благополучной семьи чем ксюша. но она от этой ксюши всё никак не отстанет. лучшая подружка ити еемать. 

я стараюсь объяснять что не с той девочки ты пример берешь, что ее гульки ничем хорошим не кончатся. что надо учиться иначе всю жизнь дворником работать будешь или булки печь ночами, как ее мама. вроде головой кивает и всё равно после ссоры бежит с ней мириться...

а мне перестала рассказывать что ее беспокоит. как в школе дела. и т.д. перестала обнимать и целовать. хотя раньше делилась и радостями и переживаниями

сказать что стала ей уделять меньше времени- само собой- маленький ребенок требует к себе больше внимания. но сказать что я ее совсем забросила и с ней не занимаюсь- неправда. пытаюсь утром ей причесать волосы- отпихивает руки и говорит- я сама. отдалилась от меня и стала огрызаться на всех домашних. мужа моего ток еще пока побаивается, но всё равно позволяет себе огрызнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, конечно, не из легких. Поведение Даши мне понятно, а вот твое нет. Ты ей объясняшь, что девочка совсем не годится для общения, не то, что для дружбы , а сама отпускаешь к ней ночевать. А зачем вообще ночевать у чужих людей? Записываешь в одни и те же кружки... Тебе надо их разделять, а ты делаешь все, чтобы они были вместе. В том что Даша пришла в половине одиннадцатого нет ничего удивительного. Это делают все дети до одного-опаздывают с гуляния. Просто, мне лично кажется, что гулять до десяти вечера двенадцатилетнему ребенку рановато. Если бы она гуляла до девяти, она бы иногда приходила в половине десятого, это был бы воспитательный момент, но не более. На сегодня ее опоздание может принести неприятности еще и тебе.

А в том, что она от тебя отдалилась ничего удивительного нет. У нее есть закадычная подруга, свободная, смелая, отвязная, не то, что Дарья, связанная обязательствами семьи и вашими замечаниями. Но при том, что Ксюша классная, а ты не даешь Дарье жить так же как и Ксюша, ты еще и дружить им запрещаешь. Как ты думаешь, что говорит о тебе, да и о всех вас Ксюша Дарье? А ведь совершенно понятно, да и естественно, что слово Ксюши значительно весомее для Даши, чем твое.

Единственное, что я вижу в этой ситуации- рассказать Дарье правду, почему к ней тянется Ксюша. И не просто рассказать, а найти примеры, хоть в том же интернете аналогичного поведения подростка. А мотив Ксюши прост- это простая детская зависть. Ей тоже хочется семью, заботливую маму, строгого отца, вкусный обед, праздники в выходной, катанье и гулянье всей семьей. У нее нет этого. Как бы не казалось, что мать ею не занимается, скорее всего, она время от времени принимается за воспитание и ставит ей в пример Дарью. Значит что? Правильно! Надо сделать так, чтобы в глазах окружающих Дарья стала такой же как Ксюша, а может быть и хуже. И начало уже положено: есть в этом городе пара человек, которые думают, что " Ксюша с Дашей украли"... Вот все это ей и объясняй. Спокойно, занудно и каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша гуляет до 9 и 5 минут опоздания караются недельным сидением дома. Я уже давно не отпускаю ночевать и к нам не пускаю. Кружки тоже были давно. Наташа написала про воспитание обоих, я ж написала, что пыталась но както бестолку.

когда даша ксюше отдала тыщу рублей и пошли их тратить еще и со своей тыщи той три лифчика купила, я была в бешенстве. Разъяснила даше какая на самом деле ксюша. Даша вроде плняла что ксюша ею пользуется как хочет. Но дружить то не с кем....

По поводу праздников семейных- у ксюши всё это есть и отец есть, хоть у него и другая семья. Но переходный возраст, взрослые подруги и пример отвязной неупрпвляемой старшей сестры.

вобщем надо ограничить их общение и говорить что хорошо что плохо получается бестолку.

Про зависть я тебя поняла. Об этом даже ге подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зависть я тебя поняла. Об этом даже ге подумала

Тоже объяснимо. Эта девочка приносит дискомфорт в твою жизнь, по большому счету от нее исходит опасность для вашей семьи. И ты просто забываешь или не принимаешь в расчет тот факт, что это просто ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про витамины это да, ты права, надо хоть компливит купить что ли. Растяжки и крема тоже соглашусь, совсем не хочется быть как сдутый шарик. А почему не получится- потому что от застирывания манжетов и других сильнозагрязняющихся мест на белой одежде я отказаться не могу, полы мою ТОЛЬКО руками, и конечно же с пропером, мою ванну, кафель и всю сантехнику тоже с химией всякой, без нее никуда, посуду я и так мою с финским фейри, он по Питеру в некоторых магазах иногда даже дешевле чем обычный. Ко всему прочему я через день хожу в ОЧЕНЬ хлорированный бассейн, у меня после него кожа аж белесая какая-то. Поэтому остается пробовать крем и правда, может попробовать что за чудо такое под названием парафинотерапия

перейди на более щадящую бытовую химию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот попробовала мыть все в перчатках. Блин, это издевательство какое-то! У меня руки там еще больше раскисли внутри! И воды там было немеряно! Бл.... Какой же я лох! ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот попробовала мыть все в перчатках. Блин, это издевательство какое-то! У меня руки там еще больше раскисли внутри! И воды там было немеряно! Бл.... Какой же я лох! ((((

И этому тоже нужно учиться.....

Я такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот попробовала мыть все в перчатках. Блин, это издевательство какое-то! У меня руки там еще больше раскисли внутри! И воды там было немеряно! Бл.... Какой же я лох! ((((

не всё у тебя так ужасно с руками, не нагнетай :) руки как руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9

есть, но она разбила экран, он сел,  и вообще он беспонтовый, в нем нет 3г и купите мне новый телефон

до 10

 

я пыталась. и брали эту ксюшу с собой и в кино, и в кафе и погулять. записала их обеих на кружок. ксюша сперла там телефон в итоге и дашу стали заодно называть воровкой. не раз ксюша оставалась у нас ночевать. я и дашу к ним отпускала, но потом как то около 11 поехали с мужем в магазин а они там неподалеку гуляют. тогда как должны быть дома и спать. а мама ксюшина и не вкурсе что девки свалили. 

воспитывать подругу не получится уже, если раньше она молча выслушивала то сейчас начинает возникать на меня, мол МОЯ мама будет за мной смотреть где мне гулять и не рано ли я с мальчиками встречаюсь. недавно они гуляли возле нас, соседская девочка положила на свой палисадник телефон а сама на асфальте рисовала мелом. так ксюша стырила этот телефон. айфон 4 кстати. а когда ее поймали сказала что его нашла черти где

Ее надо отдавать на кружки, у нее изменится круг общения и интересы....часто некоторые мамы прикрываются маленькими детьми в ущерб вниманию старшему ребенку,но я вижу массу мам, которые приходят забирать детей с маленьким ребенком, потому что сама бегаю по кружкам со своими детьми с 8 месяцев. в 12 лет уже вполне можно научить ребенка пользоваться маршруткой, в конце концов. Но самое главное это проявление любви, внимания и заботы, звучит банально, но это так. Ты давно с ней в нормальной человеческой форме без грубости просто садилась и общалась по душам, без осуждения и без позиции "я старше-я права"?! это должно быть ежедневной обязательной процедурой, чтобы главной подругой стала мама, а не девочка Ксюша, и Даша не боялась поделиться с тобой своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее надо отдавать на кружки, у нее изменится круг общения и интересы....часто некоторые мамы прикрываются маленькими детьми в ущерб вниманию старшему ребенку,но я вижу массу мам, которые приходят забирать детей с маленьким ребенком, потому что сама бегаю по кружкам со своими детьми с 8 месяцев. в 12 лет уже вполне можно научить ребенка пользоваться маршруткой, в конце концов. Но самое главное это проявление любви, внимания и заботы, звучит банально, но это так. Ты давно с ней в нормальной человеческой форме без грубости просто садилась и общалась по душам, без осуждения и без позиции "я старше-я права"?! это должно быть ежедневной обязательной процедурой, чтобы главной подругой стала мама, а не девочка Ксюша, и Даша не боялась поделиться с тобой своей жизнью.

да нереально пробиться в главные подруги к дочери, пока рядом с ней есть такая Ксюша, которой море по колено, у которой мать в ночную смену и сестра асоциальный элемент. Это теория, на практике такое невозможно. Единственное, с чем согласна- занять Дарью кружками и обязанностями так, чтобы на гульки не то, что времени, сил не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нереально пробиться в главные подруги к дочери, пока рядом с ней есть такая Ксюша, которой море по колено, у которой мать в ночную смену и сестра асоциальный элемент. Это теория, на практике такое невозможно. Единственное, с чем согласна- занять Дарью кружками и обязанностями так, чтобы на гульки не то, что времени, сил не хватило.

реально, но уже поздно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально, но уже поздно....

Так я и говорю об уже существующей ситуации, когда Даша полностью прочувствовала " прелести" дружбы с Ксюшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю об уже существующей ситуации, когда Даша полностью прочувствовала " прелести" дружбы с Ксюшей.

ну да, Даша в Ксюше ищет то, что не находит в семье...что-то компенсирует или от чего-то убегает, тут Наташе надо самой попытаться понять что именно....но и куча свободного времени, свободная голова только усугубляет ситуацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша учится в другой школе. У даши теперь есть и девочки в классе. У даши появились новые подружки по соседству. Ксюша живет в самом конце нашей улицы т.е. вообще на мамайке далековато. Когда ксюша у соседки сперла телефон, девочки не хотят с дашей дружить т.к. ее подруга воровка. Я это все даше объясняла. Вроде головой кивает. Вчера ьолько говорила что нефиг дружить с этой неблагополучной ксюшей. Что из за нее с гей не дружат. Что из за нее она часто наказана бывает. Что ксюша ею пользуется и тд. И вот сейчас вижу как даша втихоря звонит этой ксёше. Зачем спрашиваю, неужели мои слова ничего не значат и ты не понимаешь своей голлвой что дружба с ксюшей тянет тебя на дно?! Понимаю говорит, но мы же с ней 9 лет лучшие подруги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще не говорила тебе, что если не будет дружить с ксюшей, то у ксюши вообще не останется подруг, а ей итак нелегко приходится в жизни? Готовься, как только Даша попытается отдалиться от Ксюши, это будет первая мысль которую Ксюша начнет вбивать Даше в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще. Ща переписку прочитала. Даша пишет что мама ей запретила с ней общаться. Ксюша пишет отвали предательница. Даша чуть ли не на коленях просит простить ее. Та ни в какую. Чую ваще этот контакт надо нафиг удалить вместе со страницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший момент. Выведи Дашу на разговор о ксюше, пусть она расскажет что случилось и ты скажи: какая же это дружба, если ты ничего не сделала просто поделилась с подругой" трудностями жизни" , а она тебя уже унижает и втаптывает в грязь, отказалась от тебя на раз, да ты же еще и вынуждена униженно просить прощения. Ну и чего стоит эта Ксюша как подруга? Ломаный грош в базарный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не буду говорить что переписку прочитала. Я бы и в прошлый раз не прочитала если бы не поняла что входящие сообщения из диалога а не привет что делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Не буду говорить что переписку прочитала. Я бы и в прошлый раз не прочитала если бы не поняла что входящие сообщения из диалога а не привет что делаешь

так я написала выведи на разговор, чтобы она сама о ссоре рассказала. Конечно не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Наседать и весь день говорить что ксюша влияет на нее плохо- только минуса себе в карму ловить. Я и так плохая. Наказала и никуда не пускаю. Пусть и своим умом доходит тоже. Гулять вечером пойдем в город может за чаем и побеседуем еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3