3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Чугун без покрытия вообще в ПМ мыть нельзя, он начинает ржаветь, только обливной можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

У меня как раз тефалевская  испортилась после того, как я начала мыть ее в посудомойке. Если уж я беру в руки сковороду, чтобы потереть, то отмыть это уже не проблема. И собирать посуду по принципу разного типа мойки мне как-то не в удовольствие. Я же посудомойку чаще всего раз в день запускаю, так что мне проще одну сковороду руками помыть, чем два раза посудомойку запускать. 

Ну, тут как посмотреть. ПМ позволяет значительно экономить воду при мытье всей посуды одновременно, оттирать не проблема, а вот ручное полоскание меня подбешивает, нет-нет и брызги во все стороны могут полететь. А в ПМ все закрыл дверкой и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

Ну, тут как посмотреть. ПМ позволяет значительно экономить воду при мытье всей посуды одновременно, оттирать не проблема, а вот ручное полоскание меня подбешивает, нет-нет и брызги во все стороны могут полететь. А в ПМ все закрыл дверкой и забыл.

Вот именно, что всей посуды. А если за день только одна вещь требует персонального режима, то и смысла нет. Ну, а там как кому удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Вот именно, что всей посуды. А если за день только одна вещь требует персонального режима, то и смысла нет. Ну, а там как кому удобно.

Я ставлю грязную сковороду (и остальное) в ПМ и если возникает необходимость, то использую другую сковороду, так оно и копится для мытья, а если мыть самой, то оно ж так и не скопится никогда.

Не, ну если вся посуда в одном экземпляре, то конечно, но это вряд ли таой случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Пампкин сказал:

Я ставлю грязную сковороду (и остальное) в ПМ и если возникает необходимость, то использую другую сковороду, так оно и копится для мытья, а если мыть самой, то оно ж так и не скопится никогда.

Не, ну если вся посуда в одном экземпляре, то конечно, но это вряд ли таой случай)

У меня в день больше двух раз сковорода редко используется. Две сковородки в день как максимум. То есть запустить посудомойку на обычный режим. Подождать два с половиной часа пока цикл закончится, а потом персонально запустить бережный цикл для двух сковородок? Тем более, что чаще всего я запускаю ПМ на ночь. Эти две (или чаще всего одна) несчастные сковородки будут ждать всю ночь пока их помоют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

У меня в день больше двух раз сковорода редко используется. Две сковородки в день как максимум. То есть запустить посудомойку на обычный режим. Подождать два с половиной часа пока цикл закончится, а потом персонально запустить бережный цикл для двух сковородок? Тем более, что чаще всего я запускаю ПМ на ночь. Эти две (или чаще всего одна) несчастные сковородки будут ждать всю ночь пока их помоют?

как-то все у вас сложно, я просто ставлю грязную посуду в ПМ и она там моется, длинный цикл запускаю, если посуда после жирной пищи вроде плова, обычно мою ополаскивание+короткий цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

как-то все у вас сложно, я просто ставлю грязную посуду в ПМ и она там моется, длинный цикл запускаю, если посуда после жирной пищи вроде плова, обычно мою ополаскивание+короткий цикл

Мне не сложно. И где-то я уже писала, повторю еще раз. Быт каждой семьи индивидуален. Приводить его к общему знаменателю занятие вредное и неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2016 в 18:06, Песня сказал:

как хорошо, что у меня нет посудомойки и я не могу поддержать ваш срач!:yahoo:

Боже мой, и здесь не прошла мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, дайте самый простой рецепт консервирования помидор и ассорти из помидор огурцов перца и капусты.

Под помидоры банки разной величины. Под ассорти трёшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

Девчат, дайте самый простой рецепт консервирования помидор и ассорти из помидор огурцов перца и капусты.

Под помидоры банки разной величины. Под ассорти трёшки

В трехлитровую банку складываешь свое ассорти. Главно положить не забыть репчатый лук, если крупный- разрежьте на дольки. Я кладу помидоры, огурцы, мелкие патиссоны, морковь , лук, чеснок, болгарский перец, иногда цветную капусту. Заливаешь кипятком на 4 минуты, сливаешь, в 3-х литровую банку наливаешь 100 г яблочного уксуса, заливаешь  кипящим рассолом, закручиваешь, переворачиваешь, укутываешь. 

Рассол: на 1 литр воды 1 лавровый лист, 2-3 горошины душистого перца, 1 сапичечная коробка соли, 2 спичечных коробки сахара. Все без верха. Набрала- сверху излишки сняла ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры я закрываю с таким же рассолом. Только выбираю по тверже, режу на 4 части, в банку кладу слой помидор, слой лука, помидоры, лук и т. Д.

когда кипяток слила из банки, кроме уксуса добавляю 2 ст, л, нерафинированного растительного масла.

Это из расчёта на 3-х литровую банку. Если банки меньше, считаю пропорционально объему количество уксуса и масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто-нить пользовал фиолетовый шампунь для поддержания оттенка на блонде? Я не про тонику, которой в своё время все красились, а про сейчашние нормальные профессиональные шампуни. Я короче покрасилась позавчера, пока все свежевыкрашеное-красиво, а потом-то желтизна лезет. Голову мою каждый день. Вот думаю, что лучше, купить такой шампунчик и раз в неделю себя мазюкать или все же через месяца полтора сходить на тонировку в салон? Просто девушка, которая теперь тут занимается моими волосьями сказала, что после оттеночных шампуней типа тоники получаться могут неожиданные результаты. Эти шампуньки имеют накопительный эффект. Вот я и сомневаться начала. Кто юзал девчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Будет неожиданный результат. Проверено )

Поподробнее можно? Ты чем то пользовалась а потом решила покраситься? Или сразу после использования шампуня фиолетовейшая была? 

У меня девчушка на работе мелирование своё этим шампунем раз в неделю мазюкает, вроде человечески смотрится. А я вот хз....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Зависит от структуры волос, наверное.

 какой был шампунь, не помню. Решила убрать желтизну, когда была блондинкой. Ну и помыла шампунем. После этого я стала брюнеткой, ибо ждать пока я из Мальвины превращусь в человека путем смывания я не захотела )))

:D Как красиво наверное было!!! Сирееееневые волосА!!!! Очень романтичненько!

блин, что же делать! Купить за косарь шампунь чтобы испоганить себя и эту тыщи смыть в унитаз. Или отдать две тыщи через месяца полтора за тонировку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Пойти на тонировку, узнать у парикмахера чем тонирует, посмотреть на результат и, если результат устраивает,  купить то же самое. 

Почти так я и сделала. Написала ей в вк, может ли она посоветовать мне шампунь для тонировки или мне он не нужен и достаточно к ней прийти через месяца полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашутка сказал:

Поподробнее можно? Ты чем то пользовалась а потом решила покраситься?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Зависит от структуры волос, наверное.

 какой был шампунь, не помню. Решила убрать желтизну, когда была блондинкой. Ну и помыла шампунем. После этого я стала брюнеткой, ибо ждать пока я из Мальвины превращусь в человека путем смывания я не захотела )))

Эстель профессионал для желтизны нужно было брать... В любом. проф. магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрное Чё сказал:
1 час назад, ага роев сказал:

Эстель профессионал для желтизны нужно было брать... В любом. проф. магазине...

А мужчинам откуда знать про это?

кстати эстелем пользуется как раз девочка с работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашутка сказал:

 

а еще мужчины могут догадываться)))

ну например, что другая девочка с работы носит в сентябре колготки 70 DEN и резиновые сапоги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3