3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Бештау сказал:

 

 Мы когда с одноклассниками периодически собираемся только эти моменты и вспоминаем с теплотой... Кто Военруку поджопника дал , кто кого наручниками к турнику пристегнул, кто кого из трамвая вытолкнул, кто Пямятнику Кирова пирожок сколько раз в руку смог закинуть...

А результаты в учебе и нах никому не нужны за порогами школы.. 

 

Бештау, у меня тож такое бывает. Какие-то приколы из юности и детства вспомнить и посмеяться с друзьями-товарищами.

Но когда дело идёт не о прошлом, а о настоящем и не обо мне, а о дочке, у меня взгляд и отношение совсем другое. Как и у любого другого нормального человека.

 

Вот, например, был случай, пели они классом песню перед юбилеем победы, эт шестой класс был у неё, кажись. Там про солдата, молодого пацана, который погиб на войне, не успев пожить, полюбить, узнать жизнь и лежит под холмиком, а мать где-то всё ждёт, надеется. Ну, доча моя на репетиции в какой-то момент расчувствовалась, уронила слезу.

Пиредовики Праизвотства и Лудшие в Класе тут же не преминули это отметить и пихая друг друга локтем и тыча пальцом заржали в голос, насрав на репетицию, преподавателя, песню, солдата, Родину мать и прочее.

И я, само собой, объяснял ей, что это нормально думать о песне, которую поёшь, переживать и стараться в неё вчувствоваться. А гогочущие товарищи просто Долбо***бы и не надо их принимать всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Песня сказал:

Есть большое количество исследований на этот счёт. Все сводится к одному: невозможно переделать или, как говорили в советское время воспитать характер. Характер есть при рождении. Можно привить навыки, выработать привычки, вывести на уровень условного рефлекса запреты. Но характер останется неизменным. И всё равно будет сказываться и прорываться сквозь все воспитание, чтение книг и вытирание соплей носовым платком.

Также невозможно и изменить уровень IQ, возможно научить ребенка максимально полно пользоваться им, развить кругозор, словарный запас, общую эрудицию, то есть вспомогательные аспекты, что, соглашусь, будет являться компенсацией и в некоторых случаях даже преимуществом.

Но настолько же ошибочна вышеприведенная позиция Ястреба "ты у меня самая лучшая, все остальные - *овно", что будет являться сильным ударом для ребенка в более взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Голландии разрешены лёгкие преступления!

Российские учёные установили, процветание экономически невыгодно!

Маньяк изнасиловал серийного убийцу!

В Ульяновске родился мальчик с кудрявой головой!

Самолёты МЧС будут разбрасывать деньги над районами, пострадавшими от экономического кризиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот массовый психоз- пением хором был очень моден в советское время. Особенно пение детьми песен типа " враги сожгли родную хату". Когда после шести уроков, голодные и за мученые многочасовые сидением дети, должны были полтора часа петь хором. Конечно, все толкались шпынялись, хихикали. И когда у одной из девчонок на вернулась слеза от того, что на до нее дошел смысл песни, естесственно мальчишки ее оборжали. Их наказали, вызвали родителей, пригрозили еще и родителям разного рода неприятностями в связи с непатриотичным поведением детей... Когда мы встретились через 27 лет в Тамбове, один из наших мальчишек, сейчас очень крутой мужик, опять вспомнил этот случай. И мы опять ее оборжали. Но в этот раз она смеялась вместе с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
9 часов назад, Пампкин сказал:

так говоришь, как-будто я ребенком не была

дети - это отражение родителей, меня всегда удивляло, когда родители школьникрв сетовали на плохую учебу и вообще нежелание учиться у отпрысков, притом, что в доме не было ни одной книги, а папа с мамой с удовольствием втыкали ежевечерне в глуповатые ток-шоу и прочую аналитику

подавляющее число тех, кто стал родителями, ума так и не обрели, странно, что они удивлены, что он отсутствует у их детей

Поздравим третьего, согласно с этим бредом, ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Поздравим третьего, согласно с этим бредом, ура, товарищи!

Она просто сама себя отвлекает от мысленного сравнения. Ее мама- всю жизнь работавшая, заслужившая и уважение и почет своим трудом учителя. Человек, которого очень многие люди вспоминают с любовью и благодарностью, человек- труженик. И дочка, по собственному признанию- потреблять, ни дня нигде не работавшая, приписывающая себе какие-то необыкновенные знания и умения, которые на проверку оказываются чужими, скачанными из интернета. Ну читала в детстве Гомера. Но даже это не ее заслуга, а мамы. Это ее жизнь и ее право жить так как хочется, но если сравнить человека- маму и человека- Лену, то понятно, что Лена всем своим образом и жизнью доказывает, что этот, процитированный тобою пост, со всеми его постулатами и аксиомами, совершеннейший бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Чёрное Чё сказал:

Поздравим мониторящего чужие оценки с очередным наблюдением. Ура, товарищи!

Мне было интересно, кто это будет. Не отказывайтесь от поздравлений, я настаиваю.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Песня сказал:

Она просто сама себя отвлекает от мысленного сравнения. Ее мама- всю жизнь работавшая, заслужившая и уважение и почет своим трудом учителя. Человек, которого очень многие люди вспоминают с любовью и благодарностью, человек- труженик. И дочка, по собственному признанию- потреблять, ни дня нигде не работавшая, приписывающая себе какие-то необыкновенные знания и умения, которые на проверку оказываются чужими, скачанными из интернета. Ну читала в детстве Гомера. Но даже это не ее заслуга, а мамы. Это ее жизнь и ее право жить так как хочется, но если сравнить человека- маму и человека- Лену, то понятно, что Лена всем своим образом и жизнью доказывает, что этот, процитированный тобою пост, со всеми его постулатами и аксиомами, совершеннейший бред.

Это и обидно должно быть - её маме, ведь должен был получиться (исходя из постулата Пампкин) умный, работящий ребенок, впоследствии такая же женщина.

А получилось то, что получилось: "вииии, курточка", "виии, туфельки", "вииии........"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Поздравим мониторящего чужие оценки с очередным наблюдением. Ура, товарищи!

.... еще и любителя выводов английских ученых, не воспитавшего ни одного ребенка и ненавидящего всех кроме самого себя! Поздравим с очередным приступом ненависти! Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Хмм, чем больше наблюдаю за чужими детьми, тем больше убеждаюсь, что они являются отражением родителей. До 7-ми лет как раз и происходит базовое формирование личности. А если ребенок потом полностью подражает другим детям, то что-то в воспитании пошло не так.

ну вот где я писал о полном подражании ? 
речь была только о книгах и гаджетах, если родители тупо сидят и смотрят телепередачи каждый вечер и больше ничем не занимаются, это совсем не значит что ребенок будет делать так же, или наоборот. Так же и про гаджеты, родители могут вообще не иметь смартфонов и планшетов и не уметь и не хотеть  пользоваться ими, но это совсем не значит что и ребенок будет поступать так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Царица сказал:

.... еще и любителя выводов английских ученых, не воспитавшего ни одного ребенка и ненавидящего всех кроме самого себя! Поздравим с очередным приступом ненависти! Ура, товарищи!

А с чего вы взяли, что я к себе отношусь не так же, как к остальным.

Поскольку я был старшим в поколении детей, при высылке детей массовом к бабушкам на лето (в Краснодарский край или в Ленинград) детей было до 5 и только кто-то одна из мам. Поэтому про воспитавших мимо.

Итог - два промаха сразу. 

(и по мнению ученых, старшие дети в семье - крайне редко бывают эгоистами (эгоцентристами), для сведения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

ну вот где я писал о полном подражании ? 
речь была только о книгах и гаджетах, если родители тупо сидят и смотрят телепередачи каждый вечер и больше ничем не занимаются, это совсем не значит что ребенок будет делать так же, или наоборот. Так же и про гаджеты, родители могут вообще не иметь смартфонов и планшетов и не уметь и не хотеть  пользоваться ими, но это совсем не значит что и ребенок будет поступать так же. 

Не надо воспринимать все буквально. То, что родители являются моделью поведения для детей, вроде ж очевидно - это и доносила Пампкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

А с чего вы взяли, что я к себе отношусь не также, как к остальным.

Поскольку я был старшим в поколении детей, при высылке детей массовом к бабушкам на лето (в Краснодарский край или в Ленинград) детей было до 5 и только кто-то одна из мам. Поэтому про воспитавших мимо.

Итог - два промаха сразу. 

(и по мнению ученых, старшие дети в семье - крайне редко бывают эгоистами (эгоцентристами), для сведения)

Недолюбленный ребенок значит... это заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Не надо воспринимать все буквально. То, что родители являются моделью поведения для детей, вроде ж очевидно - это и доносила Пампкин.

моделью - да, это очевидно. Но ни в коем случае не полным отражением. Так же как и не полным отражением одноклассников, однокурсников, дворовых детей, бабушек, и вообще всех тех, кто повлиял на воспитание личности этого ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Царица сказал:

Недолюбленный ребенок значит... это заметно...

Ну смотрите, я покажу логические ошибки у вас, 2 сразу

1. Пишете, что я самовлюбленный эгоист, тут же "переобулись" в "недолюбленный"

2. Как аргумент необъективности приводите "не воспитавшего ни одного ребенка" для меня, но тот же способ оценки не применяете к Пампкин "не воспитавшей ни одного ребенка".

Таким образом, мы видим женскую солидарность в негативном проявлении.

Ура, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Ну смотрите, я покажу логические ошибки у вас, 2 сразу

1. Пишете, что я самовлюбленный эгоист, тут же "переобулись" в "недолюбленный"

2. Как аргумент необъективности приводите "не воспитавшего ни одного ребенка" для меня, но тот же способ оценки не применяете к Пампкин "не воспитавшей ни одного ребенка".

Таким образом, мы видим женскую солидарность в негативном проявлении.

Ура, товарищи.

Ваша ненависть к окружающим это следствие недолюбленности.

Пампкин не проявляет агрессии и ненависти, собеседников не оскорбляет, высказывает свою точку зрения. Именно вы в очередной раз начали разбрасываться фекалиями, а это априори заставляет потерять к вам интерес как к собеседнику по существу дискуссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Царица сказал:

Ваша ненависть к окружающим это следствие недолюбленности.

Пампкин не проявляет агрессии и ненависти, собеседников не оскорбляет, высказывает свою точку зрения. Именно вы в очередной раз начали разбрасываться фекалиями, а это априори заставляет потерять к вам интерес как к собеседнику по существу дискуссии. 

Так я же самовлюбленный, какая-то несостыковка.

А зачем вы в принципе вступаете со мной в дискуссию, если ДО ЕЁ НАЧАЛО имеете мнение "Именно вы в очередной раз начали разбрасываться фекалиями, а это априори заставляет потерять к вам интерес как к собеседнику по существу дискуссии"

Зачем вы её начинаете, если не можете на логической аргументации довести её до конца и ПЕРВОЙ переходите на оскорбление собеседника?

Я полагаю это типично женский прием, "выдернуть" собеседника в споре на оскорбления, потом на этом основании "ну видите, он мне хамит", присудить победу в споре себе. Но в данном случае я не предоставил Вам такой возможности, уж извините.:D

Как вы заметили я не употребил НИ ОДНОГО оскорбительного эпитета в отношении Вас, Вы не можете сказать то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

Любой IQ надо развивать, а для этого нужно создавать условия..Да и личность -это не только IQ, есть масса других показателей.

IQ - это одна из возможных оценок интеллекта, притом, что само понятие интеллект гораздо шире, чем критерии, по которым происходит эта оценка, например, интеллектуальные способности  савантов или аутистов очень далеки от того, что обыватели считают интеллектом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Den_21 сказал:

Так я же самовлюбленный, какая-то несостыковка.

А зачем вы в принципе вступаете со мной в дискуссию, если ДО ЕЁ НАЧАЛО имеете мнение "Именно вы в очередной раз начали разбрасываться фекалиями, а это априори заставляет потерять к вам интерес как к собеседнику по существу дискуссии"

Зачем вы её начинаете, если не можете на логической аргументации довести её до конца и ПЕРВОЙ переходите на оскорбление собеседника?

Я полагаю это типично женский прием, "выдернуть" собеседника в споре на оскорбления, потом на этом основании "ну видите, он мне хамит", присудить победу в споре себе. Но в данном случае я не предоставил Вам такой возможности, уж извините.:D

Как вы заметили я не употребил НИ ОДНОГО оскорбительного эпитета в отношении Вас, Вы не можете сказать то же самое.

Хорошая попытка, но НЕТ...В очередной раз всё мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Царица сказал:

Не надо воспринимать все буквально. То, что родители являются моделью поведения для детей, вроде ж очевидно - это и доносила Пампкин.

Знавал одну известную черкесскую семейку, позже переехавшую в Пятигорск.. Два сына воспитанных одними родителями.

У старшего Орден Красного знамени за Афганистан. Серьезный, собранный. И в собственной семье и в бизнесе у него сложилось.

А младший и в армии не служил. Понты, Бабло, Мерседесы, Непонятная семейная жизнь, Бизнес свой просрал. Где и чем сейчас подъедается даже и не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

Специально для 2 согласных с этим бредом..

 

1 час назад, Den_21 сказал:

Поздравим третьего, согласно с этим бредом, ура, товарищи!

Получите - распишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Знавал одну известную черкесскую семейку, позже переехавшую в Пятигорск.. Два сына воспитанных одними родителями.

У старшего Орден Красного знамени за Афганистан. Серьезный, собранный. И в собственной семье и в бизнесе у него сложилось.

А младший и в армии не служил. Понты, Бабло, Мерседесы, Непонятная семейная жизнь, Бизнес свой просрал. Где и чем сейчас подъедается даже и не знаю

генетика, например

переизбыток гормонов или наоборот, их недостаток

все равно же дело в родителях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

генетика, например

переизбыток гормонов или наоборот, их недостаток

все равно же дело в родителях

 

Лена, а у тебя с сестрой одни и те же родители были?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Знавал одну известную черкесскую семейку, позже переехавшую в Пятигорск.. Два сына воспитанных одними родителями.

У старшего Орден Красного знамени за Афганистан. Серьезный, собранный. И в собственной семье и в бизнесе у него сложилось.

А младший и в армии не служил. Понты, Бабло, Мерседесы, Непонятная семейная жизнь, Бизнес свой просрал. Где и чем сейчас подъедается даже и не знаю

Родители могут по разному воспитывать детей, особенно такое бывает при большой разнице в возрасте.

Примеров может быть масса разных у каждого из нас.

Да вопрос воспитания - это сложный многоранный вопрос. И семья влияет, и окружение, и внешние обстоятельства, разве не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Лена, а у тебя с сестрой одни и те же родители были?))

родители не воспитывают детей одинаково, дети не одинаковые, они разного пола, возраста, процесс родов мог протекать по разному и повлиять на физиологию

но все это зависит от родителей

вот что тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3