3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

А если у обоих моих детей есть планшеты, но я эти планшеты от них прячу, это что ?

что-то из психиатрии, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Песня сказал:

ckd73__01-800x800.jpg

Мы сравнивали планшет с говорящей куклой в советском детстве.

Таких кукол в советском детстве не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

что-то из психиатрии, наверное

Хочешь сказать, что я псих, поэтому чем-нибудь развлекаю детей вместо того, чтобы выдать им планшеты и спокойно заниматься своими делами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

отсутствие гаджетов у детей - это не ценности, это или жадность или бедность

Пампкин, пытается меня затроллить. Или спровоцировать на Бэстактность.

Пампкин, я тебя призываю к порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Хочешь сказать, что я псих, поэтому чем-нибудь развлекаю детей вместо того, чтобы выдать им планшеты и спокойно заниматься своими делами ?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:

Сам не знаю. Ничем, по-моему. Текстовым и табличным редактором пользоваться её не научили, работе с файлами тоже.

 

А насчёт игрушек, не могу согласиться. Детство даёт ребёнку огромный запас любознательности, энергии, желания пробовать, экспериментировать. Ребёнок как дельфин в море пива должен во всём этом плескаться-кувыркаться. Нахрен ему сидеть перед моником, мышу пасти. Успеет потом. Насидится. Пусть лупит мяч, лазит по деревьям и заборам, читает носова, дюма и кларка.

В любом случае, неохваченность компьютерными играми-инетом-телевизором негативно никак не сказывается, я убеждался не раз.

Жаль, что не научили. Моего учат, а еще учат составлять рабочие алгоритмы, но чтобы было интересней они свои мини-игрушки в пятом классе писали, ошибки в алгоритмах выискивали, предъявляли в качестве домашнего задания работающую игрушку. Сейчас у них время от времени требуется предъявить принт-скрин пройденного этапа игрушки на логику (уровень сложности - не всем родителям под силу).. Дома они сами себе устанавливают программы для работы, домашнее задание отправляют учителю в электронной форме. 

И еще, совсем не обязательно все время проводить или за компом или на улице. Вполне можно сочетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Хочешь сказать, что я псих, поэтому чем-нибудь развлекаю детей вместо того, чтобы выдать им планшеты и спокойно заниматься своими делами ?

Крусиан, не воспринимай чрезмерно серьёзно унд всё будет гут. Девушке хочется поточить лясы и привлечь вниманеи к своей персоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Мы сравнивали планшет с говорящей куклой в советском детстве.

Таких кукол в советском детстве не бывало.

Ну и что? А если бы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Крусиан, не воспринимай чрезмерно серьёзно унд всё будет гут. Девушке хочется поточить лясы и привлечь вниманеи к своей персоне.

Эту девушку серьёзно воспринимать не могу. А вот когда Песня рассказывает, что я детей бью, недоумеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Ну и что? А если бы были?

Тогда это было бы уже не советское детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

А если у обоих моих детей есть планшеты, но я эти планшеты от них прячу, это что ?

Это значит, что те занятия, которые вы хотите им предложить для них менее интересны. Только и всего. А запретный плод он очень сладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Это значит, что те занятия, которые вы хотите им предложить для них менее интересны. Только и всего. А запретный плод он очень сладок.

И тем не менее, они с огромным удовольствием занимаются этими менее интересными, но более полезными занятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Жаль, что не научили. Моего учат, а еще учат составлять рабочие алгоритмы, но чтобы было интересней они свои мини-игрушки в пятом классе писали, ошибки в алгоритмах выискивали, предъявляли в качестве домашнего задания работающую игрушку. Сейчас у них время от времени требуется предъявить принт-скрин пройденного этапа игрушки на логику (уровень сложности - не всем родителям под силу).. Дома они сами себе устанавливают программы для работы, домашнее задание отправляют учителю в электронной форме. 

И еще, совсем не обязательно все время проводить или за компом или на улице. Вполне можно сочетать.

Ну не всем же идти в программисты или геймеры. Я думаю, и без этого профессий и дел в мире хватает...

К тому же у нас в школе совсем другая ситуация и твой пример мне никаким боком не поможет. У нас на информатике учат ничему, а в классе дети учат друг друга новым игрушкам и способам тырить ответы из сети. Мне проще было вышибить из семьи всю эту заразу и стабилизировать ситуацию своими руками и по своим понятиям. Я так и сделал. У нашей девочки вместо всего вышеперчисленного учёба чтение, рисование, театральная студия, занятия с младшими братьями и сестрой. Плюс участие в викторинах и конкурсах, помощь маме по хозяйству, наряды, причёски, макияжу учится... Всё стабильно, всё здорОво, всё хорошо, мы довольны, она тоже и учителя хвалят. Не думаю, что мне надо чинить то, что работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Эту девушку серьёзно воспринимать не могу. А вот когда Песня рассказывает, что я детей бью, недоумеваю.

Пессня - трудный подросток. А в перспективе - Чилавек Интереснай Сутьбы. Если не образумится, конечно. Ей многое можно, она у нас тут вроде местной достопримечательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

И тем не менее, они с огромным удовольствием занимаются этими менее интересными, но более полезными занятиями.

А зачем тогда планшеты прячете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Это значит, что те занятия, которые вы хотите им предложить для них менее интересны. Только и всего. А запретный плод он очень сладок.

Героин.Дай несколько доз пацану и потом попробуй предложить ему что-то поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А зачем тогда планшеты прячете?

Вредно для зрения и для мозгов.

Если б дети понимали, что можно поиграть полчаса и хватит, пусть бы игрались.

Но это зараза такая, что как планшеты детям в руки попадают, им всё остальное неинтересно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Ну не всем же идти в программисты или геймеры. Я думаю, и без этого профессий и дел в мире хватает...

К тому же у нас в школе совсем другая ситуация и твой пример мне никаким боком не поможет. У нас на информатике учат ничему, а в классе дети учат друг друга новым игрушкам и способам тырить ответы из сети. Мне проще было вышибить из семьи всю эту заразу и стабилизировать ситуацию своими руками и по своим понятиям. Я так и сделал. У нашей девочки вместо всего вышеперчисленного учёба чтение, рисование, театральная студия, занятия с младшими братьями и сестрой. Плюс участие в викторинах и конкурсах, помощь маме по хозяйству, наряды, причёски, макияжу учится... Всё стабильно, всё здорОво, всё хорошо, мы довольны, она тоже и учителя хвалят. Не думаю, что мне надо чинить то, что работает.

А причем тут программисты и геймеры?
Это частный случай вашей семьи. Зачем его пропагандировать для всех? Кому-то ведь не надо полностью вышибать "компьютерную заразу" из дома для того, чтобы ребенок занимался еще чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jastreb сказал:

Героин.Дай несколько доз пацану и потом попробуй предложить ему что-то поинтереснее.

некорректное сравнение.

Вы так здорово все решаете за своих детей, что это пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вредно для зрения и для мозгов.

Если б дети понимали, что можно поиграть полчаса и хватит, пусть бы игрались.

Но это зараза такая, что как планшеты детям в руки попадают, им всё остальное неинтересно становится.

Вот. Вот. Я ж о чём.

А теперь давайте пустим в мозги хоть на минутку крамольную мысль.

А что если ребёнку совсем не давать планшет? Просто исключить. Не показыввать даже.

Вырастет такой ребёнок или умрёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Вредно для зрения и для мозгов.

Если б дети понимали, что можно поиграть полчаса и хватит, пусть бы игрались.

Но это зараза такая, что как планшеты детям в руки попадают, им всё остальное неинтересно становится.

А зачем тогда покупали?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого в детстве/юношестве были спектрумы, денди и пр. Как мозги? На месте? Не проплавились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3