3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

А причем тут программисты и геймеры?
Это частный случай вашей семьи. Зачем его пропагандировать для всех? Кому-то ведь не надо полностью вышибать "компьютерную заразу" из дома для того, чтобы ребенок занимался еще чем-нибудь.

Кому-то не надо. Кому-то надо. Кто-то сомневается...

А мнение я своё имею право пропагнандировать. Не запрещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 4udo сказал:

у кого в детстве/юношестве были спектрумы, денди и пр. Как мозги? На месте? Не проплавились?

Нет. И те, у кого не было, тоже живы и здоровы при прочих равных.

Кстати, сравнивать некорректно. Тогда не было индустрии производства и навязывания этого говна. Сейчас вон, организованное давление. В школе, в классе, в тусовке. И на форуме, вон, поливают. На якобы свободном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jastreb сказал:

Вот. Вот. Я ж о чём.

А теперь давайте пустим в мозги хоть на минутку крамольную мысль.

А что если ребёнку совсем не давать планшет? Просто исключить. Не показыввать даже.

Вырастет такой ребёнок или умрёт?

Полагаю, это тоже плохо. Он же должен быть в курсе событий, что есть в мире такие устройства.

Тем более, ровесники в детском саду в курсе, так что и мои будут знать, даже если я им планшет показывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

А зачем тогда покупали?
 

Идея не моя. Обоснование - чтобы в поликлинике в очереди было чем занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Нет. И те, у кого не было, тоже живы и здоровы при прочих равных.

а тогда причем тут героин? и те и другие, ровно тоже самое, что сейчас подрастающее поколение.

А позиция Ваше похожа на - "вот раньше не было и хорошо, значит сделаем вид что их не существует"

Я признаю, что Вы абсолютно в праве диктовать в вашей семье свои правила, не посягаю. Но не удивляйтесь, что эта точка зрения (которую Вы лично несете в массы ббс) для многих, ну как минимум, странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 4udo сказал:

у кого в детстве/юношестве были спектрумы, денди и пр. Как мозги? На месте? Не проплавились?

у меня еще аж электронима М была, кажись, с гонками

уотакая уот

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jastreb сказал:

Героин.Дай несколько доз пацану и потом попробуй предложить ему что-то поинтереснее.

:D

Пытаетесь троллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jastreb сказал:

Сам не знаю. Ничем, по-моему. Текстовым и табличным редактором пользоваться её не научили, работе с файлами тоже.

 

А насчёт игрушек, не могу согласиться. Детство даёт ребёнку огромный запас любознательности, энергии, желания пробовать, экспериментировать. Ребёнок как дельфин в море пива должен во всём этом плескаться-кувыркаться. Нахрен ему сидеть перед моником, мышу пасти. Успеет потом. Насидится. Пусть лупит мяч, лазит по деревьям и заборам, читает носова, дюма и кларка.

В любом случае, неохваченность компьютерными играми-инетом-телевизором негативно никак не сказывается, я убеждался не раз.

Неужели в ее возрасте ей ни разу не приходилось готовить презентации в школу или на конкурсы? Только за последний месяц помню 2: "М.В. Ломоносов и физика" , "Морфемика в русском языке".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, krucian сказал:

Мы сравнивали планшет с говорящей куклой в советском детстве.

Таких кукол в советском детстве не бывало.

еще как бывало

но не только лишь у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Идея не моя. Обоснование - чтобы в поликлинике в очереди было чем занять.

Гениально!!! Ваши дети так часто бывают (бывали) в поликлинике? Это в каком возрасте вы их в поликлинике планшетом развлекали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jastreb сказал:

Нет. И те, у кого не было, тоже живы и здоровы при прочих равных.

Кстати, сравнивать некорректно. Тогда не было индустрии производства и навязывания этого говна. Сейчас вон, организованное давление. В школе, в классе, в тусовке. И на форуме, вон, поливают. На якобы свободном...

Это Вы лично тут говно усмотрели. Представьте себе люди не только играют, но как говорили выше учатся. Все хорошо в меру, опасны только крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

Неужели в ее возрасте ей ни разу не приходилось готовить презентации в школу или на конкурсы? Только за последний месяц помню 2: "М.В. Ломоносов и физика" , "Морфемика в русском языке".....

У вас дети же в начальной школе? Вот честно, какой процент материала дети подготовили сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

еще как бывало

но не только лишь у всех

У меня было много друзей - детей военнослужащих, которые служили за границей.

У этих детей было много чего такого, чего не было у других.

Но таких кукол не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Гениально!!! Ваши дети так часто бывают (бывали) в поликлинике? Это в каком возрасте вы их в поликлинике планшетом развлекали? 

Среднестатистически.

Где-то года в 3-4 планшеты покупались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Среднестатистически.

Где-то года в 3-4 планшеты покупались.

В этом возрасте я в поликлинику брала обычные игрушки и книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 4udo сказал:

некорректное сравнение.

Корректное. В высшей степени корректное. Прям в точку. Отношение к этому электронному хламу и игрушкам в точности повторяет отношение зависимых к наркоте или бухлу. Взвесь спокойно.

Даже лексика аргументации похожа. Могу бросить в любой момент. Мне чисто чтоб отдохнуть-расслабиться. Это не вредно для здоровья, не преувеличивай. Все так делают, и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, krucian сказал:

Полагаю, это тоже плохо. Он же должен быть в курсе событий, что есть в мире такие устройства.

Тем более, ровесники в детском саду в курсе, так что и мои будут знать, даже если я им планшет показывать не буду.

Крусиан, продули уши даже тебе. Даже тебя "упаковали".

Охренеть. Мне кажется, вся эта электронно-виртуальная грёбань стала Неатрывной Саставляющей сегодняшней идеологии, о которой я говорил в соответствующем профильном топе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, jastreb сказал:

Кому-то не надо. Кому-то надо. Кто-то сомневается...

А мнение я своё имею право пропагнандировать. Не запрещается.

Имеете право. Только не обижайтесь на обратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Царица сказал:

Неужели в ее возрасте ей ни разу не приходилось готовить презентации в школу или на конкурсы? Только за последний месяц помню 2: "М.В. Ломоносов и физика" , "Морфемика в русском языке".....

Готовила. Печатала на кнопках и принтовала потом на домашнем принтере. Использовала комп как печатную машинку, неизбежная необходимость.

Кстати, большинство из её классных Камьютерна-Прадвинутых и пытающихся стебаться над ней за отсталость предпочли презентации НЕ ДЕЛАТЬ. Воздержалися. Интересный факт, верно? Об чём бы он мог говорить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Крусиан, продули уши даже тебе. Даже тебя "упаковали".

Охренеть. Мне кажется, вся эта электронно-виртуальная грёбань стала Неатрывной Саставляющей сегодняшней идеологии, о которой я говорил в соответствующем профильном топе.

Ястреб, реальность такова, что эти технологии необходимы для успешной работы в значительной части профессий. Так что все равно придется научиться. У вас дочь вроде на медицину смотрит, если я правильно помню. Как она без электронных технологий учиться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Готовила. Печатала на кнопках и принтовала потом на домашнем принтере. Использовала комп как печатную машинку, неизбежная необходимость.

Кстати, большинство из её классных Камьютерна-Прадвинутых и пытающихся стебаться над ней за отсталость предпочли презентации НЕ ДЕЛАТЬ. Воздержалися. Интересный факт, верно? Об чём бы он мог говорить?...

на печатной машинке, штоль, печатала?:o

вообще ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Корректное. В высшей степени корректное. Прям в точку. Отношение к этому электронному хламу и игрушкам в точности повторяет отношение зависимых к наркоте или бухлу. Взвесь спокойно.

Даже лексика аргументации похожа. Могу бросить в любой момент. Мне чисто чтоб отдохнуть-расслабиться. Это не вредно для здоровья, не преувеличивай. Все так делают, и ничего...

Вы странный. Очень. Игромания - да болезнь, но вы однобоко смотрите. Приведу аналогию.  Молоток...что это? инструмент, орудие труда. Но, молотком можно убить человека. Пора прятать молотки? или же надо учиться правильно применять вещь? Тут та же история. Ограждая полностью детей, вы отнимаете у них возможность развивать нужные в будущем навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 4udo сказал:

Это Вы лично тут говно усмотрели. Представьте себе люди не только играют, но как говорили выше учатся. Все хорошо в меру, опасны только крайности.

Это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Имеете право. Только не обижайтесь на обратку.

Не волнуйся, я выше этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Я сейчас не заступаюсь, а пытаюсь понять, раз Вы поняли 53, может тогда Вы мне скажете, а вот тут ей что не понравилось? 

а тут? 

 

мне не нравится, что она критикует чужие поступки и выдает свои слабые знания за единственно верные. я понятно объясняю? не нравится ей цирк, чего оскорблять того, кто водит детей в цирк. 

за последний месяц ее хамство приняло очень большие размеры. может просто - предчувствие весны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3