3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бештау сказал:

удивишься- Невинномысск... бывшая станица, но не деревня всяко по укладу

бгг невинка -хород :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vitos сказал:

бгг невинка -хород :) 

вполне себе полноценный самодостаточный город  на берегу хорошей реки с реально работающей промышленностью. транспортной инфраструктурой.  Скоро через него еще и Ласточки будут ходить в Кисловодск и Ростов.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

Хоспаде, хвастать то чем? они ж реально копейки стоят, точно дешевле чем багет в который их обрамляют, а  Выглядят действительно лучше, чем ручная вышивка в силу объективных причин.

Бештау, а вы правда не понимаете разницу между фабричным изделием и вещью, которую сделали ваши близкие сами? Независимо от того, насколько хорошо это сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Flamingo сказал:

Бештау, а вы правда не понимаете разницу между фабричным изделием и вещью, которую сделали ваши близкие сами? Независимо от того, насколько хорошо это сделано.

Моя бабушка получала пенсию 35 рублей и у нее было12 внуков. Каждому из нас она всегда дарила подарки. Носки, варежки, свитера, вязаные гамаши, шапки...

у меня дома лежит вязаная тряпочка зеленого цвета, она связана крючком. Не очень ровно. Мне подарила ее на восьмое марта моя бабушка, она ее сама связала. Мне было 36, бабушке 95, она была почти слепая, но связала мне в подарок эту тряпочку.  У тряпочки вполне практическое назначение- это тряпочка для мытья посуды. Конечно, никто никогда ею посуду не мыл. Но могу сказать одно, иногда я показываю эту тряпочку детям иногда еще кому нибудь. И никто не смеется, презрительно не отзывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

Моя бабушка получала пенсию 35 рублей и у нее было12 внуков. Каждому из нас она всегда дарила подарки. Носки, варежки, свитера, вязаные гамаши, шапки...

у меня дома лежит вязаная тряпочка зеленого цвета, она связана крючком. Не очень ровно. Мне подарила ее на восьмое марта моя бабушка, она ее сама связала. Мне было 36, бабушке 95, она была почти слепая, но связала мне в подарок эту тряпочку.  У тряпочки вполне практическое назначение- это тряпочка для мытья посуды. Конечно, никто никогда ею посуду не мыл. Но могу сказать одно, иногда я показываю эту тряпочку детям иногда еще кому нибудь. И никто не смеется, презрительно не отзывается...

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Flamingo сказал:

Бештау, а вы правда не понимаете разницу между фабричным изделием и вещью, которую сделали ваши близкие сами? Независимо от того, насколько хорошо это сделано.

        Вот к сожалению понимаю,  Но увы среди моих близких нет таких людей, которые смогут своими руками сделать  вещь которая мне понравится. Впрочем, есть одна замечательная Рукодельница из Ставрополя которая вяжет на заказ всякие крайне интересные вещи вплоть до пальто. Но за долгие годы нашего общения ей и в голову не приходило связать что нибудь мне в подарок, а я никогда не попрошу. ибо знаю что с меня денег не возьмут, а для человека ее хобби еще и источник дохода. И поэтому будучи в Приэльбрусье сам покупал  себе  шикарный свитер ручной работы, который  с удовольствием носил. Была знакомая художница, так та принципиально никому ни листа своих даже рабочих набросков не подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бештау сказал:

        Вот к сожалению понимаю,  Но увы среди моих близких нет таких людей, которые смогут своими руками сделать  вещь которая мне понравится. 

Дальше можно было не писать. Вы не понимаете, что вещь не всегда утилитарна. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flamingo сказал:

Дальше можно было не писать. Вы не понимаете, что вещь не всегда утилитарна. Увы.

Фламинго, Вы просто не представляете сколько у меня дома хлама.. Я другой раз радуюсь когда появляется веский повод выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

Фламинго, Вы просто не представляете сколько у меня дома хлама.. Я другой раз радуюсь когда появляется веский повод выкинуть.

есть жж "отдам даром".или в детдом-приют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

есть жж "отдам даром".или в детдом-приют

понимаешь, у нас народ пытался в монастырь пристроить  ношеные вещи, вот как на идиотов посмотрели..Типа или новое или деньги жертвуйте. Я вообще по таким местам не хожу.. Детские вещи отдаем племянникам.  а вообще я имел ввиду что просто хлама дома много.. Всякие сувенирчики, горы поломанных игрушек, бытовой техники. которой практически не пользуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лютыйб сказал:

мне так-то ничо и не надо, но если хорошее, то я б про запас взял бы. нету электровелика на ходу, в хор. состоянии?

нет ))) но есть пару обычных КУБов с пробегом до 100 км))) но они взрослых денег стоили и старый усосаный АИСТ..... его б я отдал даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

нет ))) но есть пару обычных КУБов с пробегом до 100 км))) но они взрослых денег стоили и старый усосаный АИСТ..... его б я отдал даром

что такое куб?жаль, что нету. так жалко штукаря тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, лютыйб сказал:

что такое куб?жаль, что нету. так жалко штукаря тратить...

это Брэнд ткаой, под, которым выпускаются относительно неплохие велосипеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

это Брэнд ткаой, под, которым выпускаются относительно неплохие велосипеды

не продаются? один человек ищет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

не продаются? один человек ищет

нет.. просто стоят в гаражах в разных городах. Вдруг кому приспичит прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

нет.. просто стоят в гаражах в разных городах. Вдруг кому приспичит прокатиться

а какой на него примерно ценник, на бу, как твои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лютыйб сказал:

а какой на него примерно ценник, на бу, как твои?

да понятия не имею.... Они реально в состоянии новых... тысяч по 35 минимум и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

да понятия не имею.... Они реально в состоянии новых... тысяч по 35 минимум и выше

спасибо.ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лютыйб сказал:

спасибо.ясно

точнее наверное Кибениматик может знать .. и потом КУБ это только название.. а цена на разные модели может в разы отличаться.. Ну как у автомобилей примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

точнее наверное Кибениматик может знать .. и потом КУБ это только название.. а цена на разные модели может в разы отличаться.. Ну как у автомобилей примерно

да уж общаемся по этому вопросу. денег поменьше.а задешево хорошее не возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, лютыйб сказал:

да уж общаемся по этому вопросу. денег поменьше.а задешево хорошее не возьмешь

     Ну я свою "пару" в феврале 15 года (для великов было межсезонье  и цены под новый курс доллара еще не полном объеме пересчитали) взял ровно за 70 и это было просто "праздничная" цена тогда, так  еще и допов на них где то на 10.  а уже к лету цены на этот товар полезли мама не балуй.  Я на своем раз пять прокатился, и супруга на своем пару раз и сын еще пару раз уже в Ставрополе.. теперь вот стоят. дубликатом бесценного груза)) Уже знакомые предлагали Мой продать, но я отказался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

понимаешь, у нас народ пытался в монастырь пристроить  ношеные вещи, вот как на идиотов посмотрели..Типа или новое или деньги жертвуйте. Я вообще по таким местам не хожу.. Детские вещи отдаем племянникам.  а вообще я имел ввиду что просто хлама дома много.. Всякие сувенирчики, горы поломанных игрушек, бытовой техники. которой практически не пользуемся

Ты просто жмот и не более. У меня никогда не бывает проблем с утилизацией ненужных вещей. Я просто аккуратно кладу эти вещи рядом с помойкой. Не позже чем через час их забирают. При этом я не вспоминаю сколько за них заплачено. Если вещь мне нужна это не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

Ты просто жмот и не более. У меня никогда не бывает проблем с утилизацией ненужных вещей. Я просто аккуратно кладу эти вещи рядом с помойкой. Не позже чем через час их забирают. При этом я не вспоминаю сколько за них заплачено. Если вещь мне нужна это не имеет никакого значения.

Мадам, это у вас в Москве помойки)), а в столице СКФО это место закрывается на ключ и кроме жильцов моего 27 кв. дома туда никто из посторонних не имеет доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Бештау сказал:

Мадам, это у вас в Москве помойки)), а в столице СКФО это место закрывается на ключ и кроме жильцов моего 27 кв. дома туда никто из посторонних не имеет доступа.

Все верно. Я рядом с этим местом и ставлю хорошие вещи, а те что хлам, прямо внутрь помойки и выбрасываю. 

И, если уж мы окончательно переходим на французский, называйте меня citoyenne.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3