3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, GrMouse сказал:

Кроме всего прочего ЖЯ невысокая, а манекенщицы обычно не ниже 1,7 

представьте как платье такой длины будет на ней смотреться

короче на сайте должны быть указаны кроме стандартных ещё и длина платья, а оптимально ещё и высота талии (или как там называется размер от плеча до талии?)

Мышка, такие платья садятся по фигуре - растягиваются по мере надобности и длинна, соответственно, укорачивается.)))

На сайте, естественно, длина указана.))

И да, все верно. ЖЯ такие платья не покупает.)))

12 часа назад, Тамань сказал:

Так ЖЯ сама вяжет. Сделает, как надо ей, а скорее всего дочке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Тамань сказал:

Так ЖЯ сама вяжет. Сделает, как надо ей, а скорее всего дочке.

 

1 час назад, жена Ястреба сказал:

Мышка, такие платья садятся по фигуре - растягиваются по мере надобности и длинна, соответственно, укорачивается.)))

На сайте, естественно, длина указана.))

И да, все верно. ЖЯ такие платья не покупает.)))

 

Каюсь! Забыла что ЖЯ рукодельница, подумала что платье покупаться будет

тогда конечно все проще но все равно я против длинного 

ЖЯ, а как такие платья садятся по фигуре? Их как-то специально растягивают с какими-нибудь растворами? А если надо не растянуть и припосадить? А длина как укорачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, GrMouse сказал:

 

Каюсь! Забыла что ЖЯ рукодельница, подумала что платье покупаться будет

тогда конечно все проще но все равно я против длинного 

ЖЯ, а как такие платья садятся по фигуре? Их как-то специально растягивают с какими-нибудь растворами? А если надо не растянуть и припосадить? А длина как укорачивается?

Хоть я не ЖЯ, но отвечу: никак не растягивают, это же трикотаж, он сам садится. Ну если очень примитивно, то как носки/колготки. А если вширь потянулся, то в длину укоротился. Припосадить - это вряд ли. Да и обычно делают выкройку на 1-2 размера меньше (зависит от пряжи, рисунка). Потом как раз растянется как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GrMouse сказал:

 

Каюсь! Забыла что ЖЯ рукодельница, подумала что платье покупаться будет

тогда конечно все проще но все равно я против длинного 

ЖЯ, а как такие платья садятся по фигуре? Их как-то специально растягивают с какими-нибудь растворами? А если надо не растянуть и припосадить? А длина как укорачивается?

это из чего их вяжут, что все так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

это из чего их вяжут, что все так сложно?

Сложно, если вяжут из синтетики. Вискоза, например, провисает во время носки и платье становится длиннее. После стирки садится опять.

Хлопок просто обвисает под своим весом. Т. е. оно подойдет от 42 размера до 46, но длина на 46 будет короче, чем на 42 - это просто надо учитывать.

А если вдруг понадобится вязанное платье укоротить, тут специалист нужен. И не со всяким платьем это получится легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пампкин сказал:

это из чего их вяжут, что все так сложно?

Ну явно не из тех ниток, из которых свитерки вяжутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тамань сказал:

Хоть я не ЖЯ, но отвечу: никак не растягивают, это же трикотаж, он сам садится. Ну если очень примитивно, то как носки/колготки. А если вширь потянулся, то в длину укоротился. Припосадить - это вряд ли. Да и обычно делают выкройку на 1-2 размера меньше (зависит от пряжи, рисунка). Потом как раз растянется как надо.

Мне почему-то кажется что если сильно потянется, то вид потеряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Мне почему-то кажется что если сильно потянется, то вид потеряет

Платье будет держать форму и иметь вид, если его связать из хлопковых или льняных ниток. Но при этом это платье автоматически станет очень марким. При этом его не так сложно стирать, как сушить и отпаривать. Поэтому, как правило, после одной- двух стирок такие платья либо забрасывают, либо оно превращается в тряпку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязаные вещи практически не гладят, и не отпаривают, рисунок потеряет объёмность. Разве что чулочную вязку. Обычно "гладят так: накалывают детали по выкройке, накрывают мокрой тканью и дают высохнуть. Или ношеную вешь после стирки сушат в разложенном виде (на покрывале, например). Ну это больше относится к сложным ручным рисункам, а не к машинному ширпотребу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Тамань сказал:

Вязаные вещи практически не гладят, и не отпаривают, рисунок потеряет объёмность. Разве что чулочную вязку. Обычно "гладят так: накалывают детали по выкройке, накрывают мокрой тканью и дают высохнуть. Или ношеную вешь после стирки сушат в разложенном виде (на покрывале, например). Ну это больше относится к сложным ручным рисункам, а не к машинному ширпотребу.

Ты точно пишешь про издели из хлопковой нити, связанных крючком? А не о шерстяных, связанных спицами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь отпаривала, ничего вроде не теряло объёмность

Но меня почти не учили, так, только основную вязку на кружке в начальных классах показали когда-то, дальше в основном самоучка по журналам, там обычно написано было: отпарить)))

До сих пор с размерами путаюсь, потому что ленюсь вязать образцы, у меня обычно выходит больше, чем нужно)))Но иногда получается  удачно, один эксклюзивный свитер даже с меня выпросили продать, когда я его уже лет пять оттаскала и в хвост, и в гриву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Песня сказал:

Ты точно пишешь про издели из хлопковой нити, связанных крючком? А не о шерстяных, связанных спицами??

Я пишу об общих правилах, из которых есть конкретные исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тамань сказал:

Я пишу об общих правилах, из которых есть конкретные исключения.

Нет таких общих правил и не может быть для изделий связанных спицами и крючком, из хлопка и из шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 человек два месяца вязали крючком гигантские светильники для сингапурского залива
Источник: http://travelask.ru/blog/posts/6922-50-chelovek-dva-mesyatsa-vyazali-kryuchkom-gigantskie-svetil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Нет таких общих правил и не может быть для изделий связанных спицами и крючком, из хлопка и из шерсти.

Если ты твёрдо решила обгадить(ся), то всё равно этого добьёшься. не буду мешать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Макраме ) Шкооооола 

да)) когда с рукоделием возятся больше всего? в школе-институте)) и с дитенками когда дома сидят

 

8 часов назад, Chi сказал:

не люблю все эти штуки дрюки вязаные

зато от и до мое творение по наитию, никаких готовых схем под копирку, в общем, я ею довольна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь.))) Хлопок легко стирается, легко сушится, отпаривается, если надо, можно и чуть потянуть. Но только чуть и не во вред рисунку. 

Просто вязать надо из хлопка хорошего качества, а не от бабушек с базара. Хорош хлопок фирмы Сеам - мои клиентки годами носят, потом дочкам дарят. Мои платья носит Настя, а Настины, детские, гуляют по друзьям-знакомым.)))

Если подешевле, то фирма Вита. Цвета и фактуры на любой вкус. Метраж есть и для крючка, и для спиц.)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Девочки, не ссорьтесь.))) Хлопок легко стирается, легко сушится, отпаривается, если надо, можно и чуть потянуть. Но только чуть и не во вред рисунку. 

Просто вязать надо из хлопка хорошего качества, а не от бабушек с базара. Хорош хлопок фирмы Сеам - мои клиентки годами носят, потом дочкам дарят. Мои платья носит Настя, а Настины, детские, гуляют по друзьям-знакомым.)))

Если подешевле, то фирма Вита. Цвета и фактуры на любой вкус. Метраж есть и для крючка, и для спиц.)))))) 

Годами носить, а потом дочке передать платье, чтобы она носила... Это какой фасон?...

я вот прям на полном серьёзе интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Посмотрите в инете "ирландское кружево". 

Зачем мне его в интернете смотреть? Я себе эти эти вещи вязала лет 20 назад. Не спорю, по дому донашивали, иногда выбегали в переулок мусор вынести, но вот чтобы прям носить... Как Фрося Бурлакова "мамино празнишное"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж ВЫ вязали, то может быть только мусор выносить.))) Мы вязали много, и в хлам не занашивали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Ну, если уж ВЫ вязали, то может быть только мусор выносить.))) Мы вязали много, и в хлам не занашивали.)))

Так вопрос то не в хламе. Вопрос в приличном и модном внешнем виде. То, что мама связала себе пять лет назад, она по твоему может надеть на дочь, выпустить ее в таком виде из дома и считать , что все в порядке? Неудивительно, что одноклассники высмеивать начинают, превращаясь тем самым в говноодноклассников. 

Вот честно: связала ты эти две уродские шапки не то петухов не то драконов... Сколько слез из за них ребенок Твой пролил? Или она тебя этим расстраивать не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3