3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Песня сказал:

Зачем мне его в интернете смотреть? Я себе эти эти вещи вязала лет 20 назад. Не спорю, по дому донашивали, иногда выбегали в переулок мусор вынести, но вот чтобы прям носить... Как Фрося Бурлакова "мамино празнишное"...

Песня, ты чего такая..хмурая? хочешь конфетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Песня, я тебе пироженку принесла. Свеженькая, сегодняшняя.)))

пирожное.JPG

Нет. Неаппетитная она у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит вышивать на канве, если не зашиваешь полностью. бери растворимую канву и шей по ткани. или шей гладью. прихватка из канвы это мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка клевая - похожа на карандашный рисунок. А вышивать, и правда, надо было на льне. В следующий раз учту.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Chi сказал:

согласна с песней. нахрена ваще такое г вышивать

У меня такая картинка в эмодзи есть. Только там у неё глаза вместо вишенки. Чето я думала, что это кокашко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чи, у меня свои планы.;))))

Мне пошить захотелось. Василисушка подросла - у меня новая игрушка для пошива платьев.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, жена Ястреба сказал:

Чи, у меня свои планы.;))))

Мне пошить захотелось. Василисушка подросла - у меня новая игрушка для пошива платьев.))))

классно. я так и не совладала с построением выкроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 18:34, Chi сказал:

классно. я так и не совладала с построением выкроек

Выкроек готовых море в той же Бурде, да и в инете хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, жена Ястреба сказал:

Выкроек готовых море в той же Бурде, да и в инете хватает.

как правило эти выкройки не сидят по фигуре. и надо подгонять. на себе это делать неудобно. да и шить дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

как правило эти выкройки не сидят по фигуре. и надо подгонять. на себе это делать неудобно. да и шить дорого

Про инетовские не знаю, а выкройки из Бурды очень удобно корректировать. За счет того, что несколько размеров одной детали всегда рядом нарисованы. Ну так раньше было. Уже давно не шью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 15:31, Chi сказал:

как правило эти выкройки не сидят по фигуре. и надо подгонять. на себе это делать неудобно. да и шить дорого

Детское шить, однозначно, дешевле. Платье на меня и на Василису такого же качества стоят одинаково. Подогнать детское несложно. Я ж все-таки швея по образованию.;)

Тканей у меня пока хватает в старых запасах. А там посмотрим, если желание не пропадет, можно старые знакомства возобновить.;) Есть люди торгующие тканями. Они привезут то, что надо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Детское шить, однозначно, дешевле. Платье на меня и на Василису такого же качества стоят одинаково. Подогнать детское несложно. Я ж все-таки швея по образованию.;)

Тканей у меня пока хватает в старых запасах. А там посмотрим, если желание не пропадет, можно старые знакомства возобновить.;) Есть люди торгующие тканями. Они привезут то, что надо.)))

... и ещё дадут бесплатные советы по физкультуре и бодибилдингу всякому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Детское шить, однозначно, дешевле. Платье на меня и на Василису такого же качества стоят одинаково. Подогнать детское несложно. Я ж все-таки швея по образованию.;)

Тканей у меня пока хватает в старых запасах. А там посмотрим, если желание не пропадет, можно старые знакомства возобновить.;) Есть люди торгующие тканями. Они привезут то, что надо.)))

не знаю. если естт запасы, то возможно. а ткани покупать и шить- намного дешевле купить готовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Chi сказал:

не знаю. если естт запасы, то возможно. а ткани покупать и шить- намного дешевле купить готовое

Эт точно, даже я это знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и ткани есть, а шить лениво. У меня всяких отрезов полные антресоли, знакомые ещё раньше твёрдо усвоили, что я шью, и продолжают дарить. Счас, и правда, проще купить чё-нить одноразовое на один сезон, потом не жалко отдать/выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тамань сказал:

Даже и ткани есть, а шить лениво. У меня всяких отрезов полные антресоли, знакомые ещё раньше твёрдо усвоили, что я шью, и продолжают дарить. Счас, и правда, проще купить чё-нить одноразовое на один сезон, потом не жалко отдать/выбросить.

мне мама в детстве сама много чего шила. и себе шила. потому что денег не было, зарплату готовыми фабричными ночнушками, халатами да платьями давали. но мамка старалась брать тканями. а сейчас ткани покупать дорого. намного проще и дешевле купить готовое. последний раз шила в прошлом году дочке костюм на новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

сейчас завтракал и смотрел Комаровского по ТВ3, там кароч какая-то женщина детский терапевт из Македонии с ним по телемосту разговаривала. У неё спрашивают "как у вас обстоят дела с антипрививочниками ?", она говорит "назначают согласно возраста дату какой-нить прививки, не приходишь, отправляют почтальона с официальной бумагой(как повестка в армию), где ты распишиваешься в получении. Там дата явки, игнорируешь второй раз уже по дате в этой бумаге, то вызывают повесткой уже в суд, штраф 550-600 евро и это не отменяет необходимость делать прививки, весь цикл запускается заново. Пока не дойдёт что надо всё же сделать, ну или если овербогатые то отплачивайтесь до конца жизни) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тамань сказал:

Даже и ткани есть, а шить лениво. У меня всяких отрезов полные антресоли, знакомые ещё раньше твёрдо усвоили, что я шью, и продолжают дарить. Счас, и правда, проще купить чё-нить одноразовое на один сезон, потом не жалко отдать/выбросить.

Я вчера в фикспрайсе платье детское видела за 99 рублей. Вполне себе носибельное для дома.;) 

Шить, естественно, дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

сейчас завтракал и смотрел Комаровского по ТВ3, там кароч какая-то женщина детский терапевт из Македонии с ним по телемосту разговаривала. У неё спрашивают "как у вас обстоят дела с антипрививочниками ?", она говорит "назначают согласно возраста дату какой-нить прививки, не приходишь, отправляют почтальона с официальной бумагой(как повестка в армию), где ты распишиваешься в получении. Там дата явки, игнорируешь второй раз уже по дате в этой бумаге, то вызывают повесткой уже в суд, штраф 550-600 евро и это не отменяет необходимость делать прививки, весь цикл запускается заново. Пока не дойдёт что надо всё же сделать, ну или если овербогатые то отплачивайтесь до конца жизни) "

Рекомендуешь такой же подход в России ввести?;)

Я когда-то просто отказ от прививок писала. Его в карточку подклеили и все. Больше меня никто не беспокоил. А с мелкими, сами не придем, не позвоним и дела никому нет - прививаем мы детей или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3