3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Flamingo сказал:

В реале не сталкивалась ни с какими осложнениями от ветрянки. Хотя в моем детстве ею болели почти все. Зато видела, как не переболевший в детстве начальник болел ею в возрасте за 30. Насколько я знаю (может сейчас уже что-то изменилось), прививка от ветрянки не дает иммунитета на всю жизнь, то есть ее нужно делать регулярно в течении всей жизни. У меня ею болели и дочь и сын, достаточно легко в детсадовском возрасте (3-4 года).

 Есть специально обученный человек, который составляет график заболеваний? :) Я знаю двоих взрослых, в том числе мужчину, которые заболели ветрянкой в районе 30 лет - очень тяжелое течение болезни, осложнения, лечились около месяца и шрамы остались. Одной женщине порекомендовали прервать беременность при данном заболевании.  

Мне подобный подход непонятен - зачем сознательно способствовать заболеванию ребенка и как следствие подрыву его иммунитета, если этого можно избежать?!

Иммунитет от вакцинации сохраняется в течение 10-20 лет, но у привитого человека в случае заражения даже по истечении этого срока болезнь протекает в более легкой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Flamingo сказал:

В реале не сталкивалась ни с какими осложнениями от ветрянки. Хотя в моем детстве ею болели почти все. Зато видела, как не переболевший в детстве начальник болел ею в возрасте за 30. Насколько я знаю (может сейчас уже что-то изменилось), прививка от ветрянки не дает иммунитета на всю жизнь, то есть ее нужно делать регулярно в течении всей жизни. У меня ею болели и дочь и сын, достаточно легко в детсадовском возрасте (3-4 года).

Не все дети болеют в детсадовском возрасте. Вот им лучше и сделать прививку, чтобы не рисковать их здоровьем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пампкин сказал:

от натуральной оспы с 1982 года не делают

 

18 часов назад, Песня сказал:

Давным давно не делают...

 

18 часов назад, Чёрное Чё сказал:

В роддоме делают БЦЖ и гепатит 

Каюсь, перепутала с БЦЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Царица сказал:

 Есть специально обученный человек, который составляет график заболеваний? :) Я знаю двоих взрослых, в том числе мужчину, которые заболели ветрянкой в районе 30 лет - очень тяжелое течение болезни, осложнения, лечились около месяца и шрамы остались. Одной женщине порекомендовали прервать беременность при данном заболевании.  

Мне подобный подход непонятен - зачем сознательно способствовать заболеванию ребенка и как следствие подрыву его иммунитета, если этого можно избежать?!

Иммунитет от вакцинации сохраняется в течение 10-20 лет, но у привитого человека в случае заражения даже по истечении этого срока болезнь протекает в более легкой форме.

О том и речь, что тяжело переносится во взрослом возрасте, в детстве намного легче и осложнения крайне редки, зато иммунитет на всю жизнь. Если в детстве не болели, то да, прививки очень актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flamingo сказал:

О том и речь, что тяжело переносится во взрослом возрасте, в детстве намного легче и осложнения крайне редки, зато иммунитет на всю жизнь. Если в детстве не болели, то да, прививки очень актуально. 

А я про то, что не надо болеть ни в каком возрасте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Царица сказал:

А я про то, что не надо болеть ни в каком возрасте :)

А Фламинго про то, что прививка от ветряной оспы делается детстве, но она не срабатывает во взрослом возрасте. А сама ветрянка во взрослом как раз возрасте дает такие осложнения, что мама, не горюй. И это не считая того, что переносится она во взрослом возрасте очень тяжело, даже после сделанной прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Песня сказал:

А Фламинго про то, что прививка от ветряной оспы делается детстве, но она не срабатывает во взрослом возрасте. А сама ветрянка во взрослом как раз возрасте дает такие осложнения, что мама, не горюй. И это не считая того, что переносится она во взрослом возрасте очень тяжело, даже после сделанной прививки.

Прививка делается раз в 10-20 лет. Обычная практика в европейских странах. В чем проблема сделать привику повторно?! Привитые граждане переносят ветрянку гораздо легче даже после рекомендованного срока действия вакцины.

ПыСы: Надоедает повторять одно и то же. Если вас устраивает, чтобы ваши дети болели ветрянкой и заражали окружающих, то не вакцинируйтесь - у нас в стране это пока необязательно по причине  дороговизны вакцины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Царица сказал:

ПыСы: Надоедает повторять одно и то же. Если вас устраивает, чтобы ваши дети болели ветрянкой и заражали окружающих, то не вакцинируйтесь - у нас в стране это пока необязательно по причине  дороговизны вакцины...

Такие глупости с таким пафосом пишете, я аж восхищаюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Царица сказал:

А я про то, что не надо болеть ни в каком возрасте :)

Не все зависит от вас, увы :( Вот сейчас вы вакцину найти не можете, а еще через десять лет она станет (в нашей стране все возможно) еще дороже и вы ее просто не сможете себе позволить. Это я так, фантазирую. Ничего личного. Просто в некоторых вопросах я пессимист, готовлюсь к худшему, чтобы потом порадоваться, что худшее не случилось.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Царица сказал:

Прививка делается раз в 10-20 лет. Обычная практика в европейских странах. В чем проблема сделать привику повторно?! Привитые граждане переносят ветрянку гораздо легче даже после рекомендованного срока действия вакцины.

ПыСы: Надоедает повторять одно и то же. Если вас устраивает, чтобы ваши дети болели ветрянкой и заражали окружающих, то не вакцинируйтесь - у нас в стране это пока необязательно по причине  дороговизны вакцины...

Плюсую. Заболел ветрянкой лет эдак в 25. Было херово.

Прививка - это умнО. Блджад, вы чо тут все - умнее Пастера ? Так его весь мир знает. А вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Плюсую. Заболел ветрянкой лет эдак в 25. Было херово.

Прививка - это умнО. Блджад, вы чо тут все - умнее Пастера ? Так его весь мир знает. А вас ?

А что же ты себе прививку не сделал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А что же ты себе прививку не сделал? 

Ххы...

Я вообще не в кугсе, какие у меня прививки есть. Этим заведовала мама. От ветрянки мне не сделали, если заболел. Почему - не ко мне вопрос.

Мне что надо было - пойти и обколоться всем на всякий случай ?

Или как ?

Я тебя не пойму. Тебе ж не 10. Зачем ты ерунду пишешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Ххы...

Я вообще не в кугсе, какие у меня прививки есть. Этим заведовала мама. От ветрянки мне не сделали, если заболел. Почему - не ко мне вопрос.

Мне что надо было - пойти и обколоться всем на всякий случай ?

Или как ?

Я тебя не пойму. Тебе ж не 10. Зачем ты ерунду пишешь ?

Если ты внимательно читал, то должен был обратить внимание, что прививка от ветрянки действует не более 20 лет, а в некоторых случаях  только 10. Так что может мама тебе и сделала прививку и именно поэтому ты не болел этим в детстве. Тебе лет в 20 видимо надо было привиться еще раз, но ты об этом не знал (варианты - мама забыла тебе об этом сказать, с мамой что-то случилось, вы поругались и не разговариваете). Так что прививка от ветрянки вещь пока что ненадежная, переболеть в детстве пока эффективнее. Просто надо знать болел ли ты этим и если нет, то делать прививки регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Так что прививка от ветрянки вещь пока что ненадежная, переболеть в детстве пока эффективнее. 

Эммм, а разве прививка не провоцирует заболевание ? Какая по сути разница между прививкой и "переболеть" ? Ну, понятно, что от прививки болеют более щадяще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бесплатно в поликлинике предлагали. но день приболел. потом погода резко испортилась. а потом вакцина кончилась. старшая не болела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Эммм, а разве прививка не провоцирует заболевание ? Какая по сути разница между прививкой и "переболеть" ? Ну, понятно, что от прививки болеют более щадяще...

Царица написала (она этим интересовалась и поэтому я ей верю), что прививка от ветрянки эффективна в течение 10-20 лет, потом нужно прививаться повторно. Возможно это не прививка, а вакцина, они как-то по разному действуют. А вот переболевшие ветрянкой в детстве получают пожизненный иммунитет (вроде есть единичные исключения, но подозреваю, что в этом случае и прививка не поможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 в 18:31, Чёрное Чё сказал:

Если найдете у нас в городе, поделитесь, пожалуйста, информацией )

В клинике Семейного врача пока нет. Лет 7-8 назад мы прививали нашу старшую дочь, привозили вакцину из Ростова в небольшом холодильнике. Самая большая проблема была ее вколоть, потому что о ней не знали в наших мед. учреждениях и боялись брать на себя ответственность. Сейчас с этим стало проще, о вакцине хотя бы знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Царица написала (она этим интересовалась и поэтому я ей верю), что прививка от ветрянки эффективна в течение 10-20 лет, потом нужно прививаться повторно. Возможно это не прививка, а вакцина, они как-то по разному действуют. А вот переболевшие ветрянкой в детстве получают пожизненный иммунитет (вроде есть единичные исключения, но подозреваю, что в этом случае и прививка не поможет).

прививка - это введение вакцины в организм. ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Царица написала (она этим интересовалась и поэтому я ей верю), что прививка от ветрянки эффективна в течение 10-20 лет, потом нужно прививаться повторно. 

И совершенно напрасно, между прочим, веришь. В утверждениях царицы гораздо больше апломба, чем истины:

"Сколько делается инъекций? В возрасте от 1 до 13 детям ставят прививку один раз. Этого достаточно, чтобы полностью сформировалась защита. А вот у детей старшего возраста иммунитет после одного раза прививания формируется только у 78%. Поэтому, если вакцинация проводится после 13, нужна обязательная ревакцинация. Интервал между двумя разами должен быть 6−10 недель."(С)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

И совершенно напрасно, между прочим, веришь. В утверждениях царицы гораздо больше апломба, чем истины:

"Сколько делается инъекций? В возрасте от 1 до 13 детям ставят прививку один раз. Этого достаточно, чтобы полностью сформировалась защита. А вот у детей старшего возраста иммунитет после одного раза прививания формируется только у 78%. Поэтому, если вакцинация проводится после 13, нужна обязательная ревакцинация. Интервал между двумя разами должен быть 6−10 недель."(С)

 

В ответ на вакцинацию от ветрянки около 95% детей вырабатывают антитела и 70-90% будут защищены от инфекции, по меньшей мере, на 7-10 лет после вакцинации. Согласно данным японских исследователей (Япония – первая страна, в которой была зарегистрирована вакцина), иммунитет длится 10-20 лет. После исследования вспышки ветрянки в одном из дневных стационаров, результаты показали – эффективность прививок составила 100% в отношении профилактики тяжелых случаев и 86% относительно профилактики заболевания как такового. Уровень пораженности среди невакцинированных восприимчивых детей составил 88%.

Можно с уверенностью говорить о том, что циркулирующий вирус ветреной оспы способствует "ревакцинации" привитых, увеличивая длительность иммунитета. После введения одной дозы вакцин сероконверсия наблюдается приблизительно у 95% здоровых детей.

Исследования показывают, что может быть эффективна и экстренная вакцинация – когда вакцина вводится в течение 72-96 часов с момента контакта с VZV – можно ожидать, по крайней мере, 90%-ную защитную эффективность. Ветряная оспа у лиц, получивших прививку, протекает значительно слабее, чем у лиц, не привитых.


Источник: http://www.yaprivit.ru/o-vaccinah/vaccines/privivka-ot-vetryanoj-ospy/ | Специалисты о прививках

ПыСы: Ну по крайней мере хорошо, что вы пытаетесь изучать эту тему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли второй раз заболеть ветрянкой? буквально на днях мне рассказали что можно. парень в детстве болел а потом еще раз заболел, заразившись от своего ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

а можно ли второй раз заболеть ветрянкой? буквально на днях мне рассказали что можно. парень в детстве болел а потом еще раз заболел, заразившись от своего ребенка. 

Можно. Мой брат болел два года назад, почти в сорок лет, хотя в детстве болел ветрянкой, даже шрамы остались. Врач сказал, что вирус мутирует, поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

у меня коллега от детей заразился, хотя сам уже болел в детстве

Это, кстати, и есть ответ на вопрос: есть ли смысл делать прививку от ветрянки? Есть несколько мутирующих штаммов. А прививка только от одного. Если уж человек переболел и, имея,с точки зрения науки, стойкий пожизненный иммунитет, заболел, то уж после прививки заболеет и подавно. Поэтому и разночтения такие с этой прививкой: делать - не делать, повторять- не повторять. Ерунда это все. Если бы она действительно создавала стойкий иммунитет, то была бы внесена в календарь прививок. А раз не внесена, а каждый год дети болеют целыми детскими садами и школами, то значит она малоэффективна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

можно. но редко 

в клинике Марии Поповой есть вакцина от ветрянки Варилрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Это, кстати, и есть ответ на вопрос: есть ли смысл делать прививку от ветрянки? Есть несколько мутирующих штаммов. А прививка только от одного. Если уж человек переболел и, имея,с точки зрения науки, стойкий пожизненный иммунитет, заболел, то уж после прививки заболеет и подавно. Поэтому и разночтения такие с этой прививкой: делать - не делать, повторять- не повторять. Ерунда это все. Если бы она действительно создавала стойкий иммунитет, то была бы внесена в календарь прививок. А раз не внесена, а каждый год дети болеют целыми детскими садами и школами, то значит она малоэффективна. 

Это значит, что государство не выделяет средства на закупку импортной вакцины стоимостью 2500 руб. каждая. В европейских странах многие и не знают о существовании такой болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3