3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Только что, GrMouse сказал:

Во дворе тоже слышат

а мат они почему-то запоминают сразу:D

не только запоминают, но и вовремя его применяют.

недавно сказку смотрели про емелю и щуку. теперь сын всю рыбу, а он любит рыбу, называет сука. ходит в магазине вокруг холодильников и говорит  "хочу хочу суку". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Во дворе тоже слышат

а мат они почему-то запоминают сразу:D

Наши дети тоже слышат и прекрасно понимают, что повторять это нельзя. Задача родителей и состоит в том, чтобы донести до ребенка ЧТО такое хорошо, а ЧТО такое плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Наташ, извини, но не верю...Особенно я не могу понять, когда подобные случаи мата от детей с гордостью рассказывают и весело смеются над этим....

ну, конечно, можно не верить. но факт фактом. дети гуляют с другими детьми на площадке во дворах, ходят в садик, смотрят телевизор и не только мультики. и впитывают всё как губки, особенно, как написано выше, маты

я впервые матюкнулась в 6 лет, и несколько томительных длинных секунд обдумывала, стоит ли мне это говорить, приняла решение, что стоит, дабы усугубить мое недовольство. ухххх как мне от мамы влетело за это слово. она меня ругала даже за слово "блин", за "ёпрст" и остальные довольно невинные. Сами родители никогда таких слов не употребляли, от отца до сих пор мата не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Царица сказал:

Наши дети тоже слышат и прекрасно понимают, что повторять это нельзя. Задача родителей и состоит в том, чтобы донести до ребенка ЧТО такое хорошо, а ЧТО такое плохо...

А ещё дети почти сразу понимают, что при родителях такое говорить не стоит

и потом родители говорят Да что вы, наш ребёнок нигде и никогда и вообще он зайка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GrMouse сказал:

А ещё дети почти сразу понимают, что при родителях такое говорить не стоит

и потом родители говорят Да что вы, наш ребёнок нигде и никогда и вообще он зайка 

У вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению на улице матерятся очень Многие . Особенно чуть те кто  постарше , мат на мате. Говорить что то просто бестолку . При тебе не будут . Потом все вернётся . 

Вопрос в том что нужно объяснить что это ругань. Это не воспитанность . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае вклад улицы ничтожен. Папа, увы, главный сенсей по ненормативной лексике. Но надо отдать мелкому должное - уже понимает, что есть плохие слова и употребляет крайне редко.
Просто начал говорить ну очень рано, мы думали, еще не понимает, ага. Теперь канеш следим за базаром, надеюсь со временем речь чуток отфильтруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

К сожалению на улице матерятся очень Многие . Особенно чуть те кто  постарше , мат на мате. Говорить что то просто бестолку . При тебе не будут . Потом все вернётся . 

Вопрос в том что нужно объяснить что это ругань. Это не воспитанность . 

это да. гуляли на площадке, так там мелюзга лет по 10 не стесняясь вовсю матерились. я раз сделала замечание. два. потом пригрозила что родителям расскажу- прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Царица сказал:

У вас так?

У нас родители не говорят, что их дитё ни в коем случае, нигде и никогда не выражается.

при нас не бывает, а что уж там во дворе с друганами бывает, так я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Царица сказал:

Наши дети тоже слышат и прекрасно понимают, что повторять это нельзя. Задача родителей и состоит в том, чтобы донести до ребенка ЧТО такое хорошо, а ЧТО такое плохо...

надо всех дитёв форумчан сдать на борду,для опытов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Serendipity сказал:

надо всех дитёв форумчан сдать на борду,для опытов)))

Прям вот всех- всех? Я представляю себе, что начнется, когда Ястребы, переводя своих на домашнюю (деревянную, вышитую) борду, объяснят это тем, что им не место рядом с говнобордовчатами... Аж страшно делается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя и фантазия, я аж бубликом подавилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 13:31, Flamingo сказал:

Так я ему и не говорила, что он неправ. Попыталась донести, что бывают разные обстоятельства. Но не получилось :huh: 

Не бывает. Всё зависит от приоритетов. Именно это ястреб и написал.

А у Вас все как стихийное бедствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, жена Ястреба сказал:

Не бывает. Всё зависит от приоритетов. Именно это ястреб и написал.

А у Вас все как стихийное бедствие.

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Можете накидать примерный список вещей, которые нужны для садика. (мальчику).

Ну, примерно, сколько белья, колготок, в чем они там в шортах/брюках? Нужны ли слюнявчики. А то в одном месте пишут нужны, в другом - нет. 

могут горшок для малыша истребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Можете накидать примерный список вещей, которые нужны для садика. (мальчику).

Ну, примерно, сколько белья, колготок, в чем они там в шортах/брюках? Нужны ли слюнявчики. А то в одном месте пишут нужны, в другом - нет. 

только ты сама знаешь что ему и сколько надо в садик. если пользуетесь слюнявчиком- давай по 1 на каждое кормление. сколько раз может в штанф надуть столько и трусов. если ходит в памперсах, то клади несколько штук про запас. запасная майка-две. полотенце, влажные салфетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

не могут

нашему в три года стопудово стребовали. так еще и кроватку вскладчину покепали. Они там многоярусные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Пампы, сказали, категорически нельзя. Хотя, Сева ими и так не пользуется. Но факт )

Слюнявчики эти им там будут надевать? Севка просто ест не очень аккуратно. Вернее очень не аккуратно, пока. А грязным ходить категорически отказывается. 

 

если зассыт все трусы и штаны в чем будет ходить? памперс на всякий случай вот такой. слюнявчик будут надевать и докармливать будут. наших кормят, кто сам плохо ест. сейчас нам сказали, что детей не переодевают. в чем на улице в том и в группе. но если хотите, приносите одежду для группы. в чем ходят? в шортах, в штанах. в чем угодно и удобно. 

мой довольно чистоплотный, но сегодня на прогулке засрал всю футболку песком. переодели в запасную. горшков у нас нет, унитазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Можете накидать примерный список вещей, которые нужны для садика. (мальчику).

Ну, примерно, сколько белья, колготок, в чем они там в шортах/брюках? Нужны ли слюнявчики. А то в одном месте пишут нужны, в другом - нет. 

Про слюнявчик только спрашивать у нянечки (воспитательницы). Если они его ему надевать не будут, то бестолку. Колготки, трусы  - считай так, чтобы у него как минимум одни  в запасе всегда лежали, а лучше пару (ну в начале точно). И футболку в запас, а если не любит ходить грязный после еды, а слюнявчик не будут надевать, то три штуки в запас клади. Летом и в сезон отопления может и в шортах ходить, а в межсезонье еще колготки надевали. Тогда и запас белья соответственно. Про шорты или брюки(колготки)  поспрашивай в группе, они лучше подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

нашему в три года стопудово стребовали. так еще и кроватку вскладчину покепали. Они там многоярусные были.

еще когда моя дочь была в садике, уже тогда законодательно запретили собирать деньги на обиход для детей. сумма в 140р тогда была в ключена в платежку. и из этой суммы покупались кружки, ложки, чашки, постельное, кроватки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мой малой впервые в садик потопал. сначала устроил истерику, что сняли кроссовки и надели босоножки. потом заголосил, что я забрала спиннер, потом разорался, что его чужая тетя взяла на руки и унесла. он еще на подходе ко входным ступенькам заподозрил что-то неладное и сказал " не пойду". подозреваю, что подумал это очередное медицинское учреждение)

пришла я через 2 часа за ним, они как раз топали на прогулку. он меня даже не заметил, шел за ручку с девочкой. с площадки категорически не захотел уходить. приехала я еще через 2 часа. он сидел точил суп и уходить отказывался. выманила я его из группы только кроссовками, которые сняли утром)

спрашиваю понравилось?

да

еще пойдешь?

нет

пошмотрим шо будет завтра

п.с. в туалет категорически отказался идти, стесняется жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

 

пошмотрим шо будет завтра

п.с. в туалет категорически отказался идти, стесняется жуть

Бывает, что первые дни нормально, а потом как понимают, что это ежедневно - начинаются истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Бывает, что первые дни нормально, а потом как понимают, что это ежедневно - начинаются истерики.

знаем) проходили) дочка начинала ходить в сад в селе. 2 месяца. а как приехала в город истерики были ежедневные недели три не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3