3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Дамы, позвонили из садика, сказали у ребенка конъюктивит. Идти к врачу или можно не идти? Чем лечить, чтоб по пути в аптеку заскочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

Дамы, позвонили из садика, сказали у ребенка конъюктивит. Идти к врачу или можно не идти? Чем лечить, чтоб по пути в аптеку заскочить?

я бы сходила к врачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chi сказал:

Дамы, позвонили из садика, сказали у ребенка конъюктивит. Идти к врачу или можно не идти? Чем лечить, чтоб по пути в аптеку заскочить?

Лучше идти к врачу.

В аптеке можно взять альбуцид. Чаще всего его выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Trosha сказал:

я бы сходила к врачу. 

ну. смысл большой? в садике есть мед сестра. Или всё серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ну. смысл большой? в садике есть мед сестра. Или всё серьезно?

Непредсказуемо. Я в детстве этой гадостью очень сильно маялся короткое время. А одного чела знаю, он поимел серьёзные проблемы на всю жизнь. И от него знаю, что при этом заболевании основные проблемы - с диагностикой.

Рекомендую к врачу. Причём, надо нормального окулиста искать. Не знаю как щас, а раньше в 4-й горбольнице в офтальмологии был врач очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ну. смысл большой? в садике есть мед сестра. Или всё серьезно?

Ну вот недавно знакомая сына недели три лечила.. 

И альбуцид - не помогал, назначали другие капли и тд.. 

По мне - ребенок мал, вопрос касается зрения -  это серьезно. В чем проблема сводить к врачу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Trosha сказал:

Ну вот недавно знакомая сына недели три лечила.. 

И альбуцид - не помогал, назначали другие капли и тд.. 

По мне - ребенок мал, вопрос касается зрения -  это серьезно. В чем проблема сводить к врачу? 

проблема в том, что талонов к окулисту нет. или настаивать на внеочередном осмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

проблема в том, что талонов к окулисту нет. или настаивать на внеочередном осмотре?

Наташ, ты взрослая женщина. Вправе поступать, как тебе угодно - настаивать, вести на платный прием, в другую поликлинику и тд.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

Наташ, ты взрослая женщина. Вправе поступать, как тебе угодно - настаивать, вести на платный прием, в другую поликлинику и тд.. 

я просто спрашиваю совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

я просто спрашиваю совета

Лично я советую настаивать на приёме. Если не получится, то сходить к платнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

проблема в том, что талонов к окулисту нет. или настаивать на внеочередном осмотре?

Настаивать на срочном приеме. Это действительно может быть серьезно. У меня сын уже в школьном возрасте с этим коньюктивитом маялся  недели две, причем с температурой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывание глаз крепкой заваркой черного чая, по мне, лучше любого альбуцида и прочих лекарств.

но лучше сначала к врачу, т.к. ребенок. а так - коньюктивит - это болезнь грязных рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

промывание глаз крепкой заваркой черного чая, по мне, лучше любого альбуцида и прочих лекарств.

но лучше сначала к врачу, т.к. ребенок. а так - коньюктивит - это болезнь грязных рук...

а еще он бывает вирусным... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Trosha сказал:

а еще он бывает вирусным... 

да я не спорю....врач знает лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

И аллергическим.

Форумчане правильно порекомендовали, лучше сходить, так как это реакция организма  на какойто раздражающий фактор. Промывание заваркой как вариант снятия отечности, но не долгий. Можно на ночь еще тетрациклиновую мазь.

А так надо понять из за чего -вируска, алергическая реакция, грязные руки, или  задуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Хахатушка сказал:

Форумчане правильно порекомендовали, лучше сходить, так как это реакция организма  на какойто раздражающий фактор. Промывание заваркой как вариант снятия отечности, но не долгий. Можно на ночь еще тетрациклиновую мазь.

А так надо понять из за чего -вируска, алергическая реакция, грязные руки, или  задуло.

Всё верно. Я именно это имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нукЮ, уважаемые форумчане, подскажите. затянулся у сына коньюнктивит, уже вроде на нет сошел, но сегодня снова глазки залипли утром. пошли снова к врачу, она выписала офтальмологические капли и арбидол... почитала я про арбидол- он против гриппа орви и бронхита... при чем тут коньюктивит? я у нее спросила что за препарат, она говорит противовирусный. но как я поняла что не против тех вирусов, которые вызывают коньюнктивит. и врач у нас неадекват, на каждый вопрос постоянно недослушав повышает голос и кричит ехайте в больницу тогда, че вы ко мне приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Chi сказал:

нукЮ, уважаемые форумчане, подскажите. затянулся у сына коньюнктивит, уже вроде на нет сошел, но сегодня снова глазки залипли утром. пошли снова к врачу, она выписала офтальмологические капли и арбидол... почитала я про арбидол- он против гриппа орви и бронхита... при чем тут коньюктивит? я у нее спросила что за препарат, она говорит противовирусный. но как я поняла что не против тех вирусов, которые вызывают коньюнктивит. и врач у нас неадекват, на каждый вопрос постоянно недослушав повышает голос и кричит ехайте в больницу тогда, че вы ко мне приходите

Так и кричит "ехайте"?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Так и кричит "ехайте"?! 

ну это я приукрасила) уж очень мне песня дорожная нравится))))) посыл тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

ну это я приукрасила) уж очень мне песня дорожная нравится))))) посыл тот же)

Уф, ну я уж подумала, что техничка халат врача надела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3