3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, krucian сказал:

А в какую именно больницу или поликлинику, если что ?

у нас был настоящий квест)

из квд отправили на семашко в приемный покой. оттуда отправили в поликлинику (там же возле больницы) к онкологу- талоны брать в 7-30 утра и талонов не хватает. талоны по направлению, платных тоже ничтожно мало. онколог отправила снова в приемный покой, типа идите экстренно

посылали от одного к другому. пришлось обратиться к заведующей поликлиники и выпросить талон "на сейчас"

еще талоны к гематологу-онкологу есть у участковых педиатров, но просто так они их тоже не дают))) только экстренным, а экстренные, видимо, те, кто уже помирает

в итоге нам сказали через месяц показаться снова и потом врач решит- удалять или не удалять. Удаление плановое по направлению от онколога, после анализов в своей поликлинике. удаленную родинку отправляют на гистологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

А что страшного в содраной родинке?

может развиться меланома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Figvam сказал:

А что страшного в содраной родинке?

потенциальный риск онкологии 

кстати, меланома самый распространеный вид онко в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:

потенциальный риск онкологии 

кстати, меланома самый распространеный вид онко в России

получается я потенциальный онкобольной, частенько сбриваю себе родинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Figvam сказал:

получается я потенциальный онкобольной, частенько сбриваю себе родинку

Мы все потенциальные онкобольные

одну и ту же? Травматизация один из факторов, запускающий онкопроцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

одну и ту же?

ага, одну и туже, онкопроцесс ни как не запустится,или на столько запущен что я уже его не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Figvam сказал:

ага, одну и туже, онкопроцесс ни как не запустится,или на столько запущен что я уже его не вижу

может не значит, что обязательно так будет, просто повышает вероятность

но лучше не травмировать, на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lenta.ru/news/2018/03/29/laundry_detergent/

В Роскачестве составили топ-10 наиболее качественных товаров, которые смогли отстирать такие загрязнения, как кровь и пот. Список возглавил российский порошок «Аист» — он был признан товаром повышенного качества. В тройку лидеров вошли германская марка Burti COLOR (также признана товаром повышенного качества) и российская марка «Биолан».

В десятку лучших порошков Роскачество включило бренд «Обычный порошок» (Россия), BioMio (Дания), Ecover (Бельгия), Free time (Россия), Frosch (Германия), Reflect (Австралия) и Sarma (Россия). Среди порошков, которые лучше всего отстирывают сложные пятна (красное вино, чернила, ржавчина), эксперты назвали германскую марку Meine Liebe, Sarma, BioMio, Cj Lion Beat Drum (Южная Корея), Amway (США) Burti COLOR и Persil (Россия).

 

Тетькам на заметку:)

у фроша новый гель гранатовый, запах суперский, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного знакомого названия кроме аиста и сарма. А как же ариэли тайды и мифы? Они что не стирают? Я вот капсулами тайд пользуюсь, запах класс и стирают хорошо, хотя у меня нет чумазых сильно вещей. А детски порошки? Ушастый нянь тоже пахнет классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашутка сказал:

Ни одного знакомого названия кроме аиста и сарма. А как же ариэли тайды и мифы? Они что не стирают? Я вот капсулами тайд пользуюсь, запах класс и стирают хорошо, хотя у меня нет чумазых сильно вещей. А детски порошки? Ушастый нянь тоже пахнет классно!

так же как хэдэншолдерс, пантин и дав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дашутка сказал:

Ни одного знакомого названия кроме аиста и сарма. А как же ариэли тайды и мифы? Они что не стирают? Я вот капсулами тайд пользуюсь, запах класс и стирают хорошо, хотя у меня нет чумазых сильно вещей. А детски порошки? Ушастый нянь тоже пахнет классно!

Я тайдом кухонные полотенца стираю, он же ядреный как атомная бомба, такой сильный запах, если им постоянно стирать, можно астму заработать

самые классные порошки бурти, были, потому что из сетей они пару лет назад исчесзли, осиались только жидкие в бутылках

биомио отлично, но цены чот вообще одурели

фрош отлично и по акциям в магнитах по вкусной цене

мейн либе хз, кондиционеры приятные, порошки дорогие, не юзала, не думаю, что лучше того же фроша

для шелка и шерсти юзаю nordland, потому что он есть в их линейке, у фроша и биомои для шерсти/шелка/белья не видела

а, кондер клевый фрош миндаль

насчет детских...тот же нянь содержит фосфаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 29 минут назад, Chi сказал:

    так же как хэдэншолдерс, пантин и дав

    Разливают из одной канистры?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я если такие дорогие буду покупать, то все деньги на порошок уходить будут))  у меня машинка стирает каждый день и по несколько раз зачастую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Дашутка сказал:

Блин, я если такие дорогие буду покупать, то все деньги на порошок уходить будут))  у меня машинка стирает каждый день и по несколько раз зачастую

Не надо покупать их всех разом и сразу заливать в стиралку:kolobok_biggrin:

в гипермагнитах фрош жидкий по акции 400р, как тайдыариэли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Дашутка сказал:

Тайдом пользуюсь— не чешусь, не чихаю))))

Так и скажи, что все деньги на хозяйство спустила на фурлы:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.H. сказал:

Хозяйственнон мыло уже отменили?

Дегтярное! Только дегтярное! Обожаю его запах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю в порошках, и чем вредны фосфаты в ушастом няне? У меня много кто им стирает и детячие и взрослые вещи-полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашутка сказал:Я просто не понимаю в порошках, и чем вредны фосфаты в ушастом няне? У меня много кто им стирает и детячие и взрослые вещи-полет нормальный!

Они вредны для окружающей среды, попадают в сточные воды и способствуют непомерному росту сине-зеленых водорослей, которые поглощают кислород из водоемов и все живое в них всплывает пузом вверх

Они плохо выполаскиваются из тканей, могут вызывать кожные реакции, аллергии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашутка сказал:

Ни одного знакомого названия кроме аиста и сарма. А как же ариэли тайды и мифы? Они что не стирают? Я вот капсулами тайд пользуюсь, запах класс и стирают хорошо, хотя у меня нет чумазых сильно вещей. А детски порошки? Ушастый нянь тоже пахнет классно!

Ну ты же читала пост. Там речь шла о порошках, лучше всего отстирывающих пот и кровь. При работе в Сбербанке ты не должна слишком часто сталкиваться с подобными загрязнениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, возьмем состав разрекламированного здесь средства фрош

 Состав: 15-30% цеолиты, 5-15% неионогенные ПАВ, мыло, энзимы, ароматизирующие добавки (лимонен, линалоол), экстракт Алое Вера, ингибитор потемнения (СМС), ингибитор переноса краски (PVP), косметические красители. 

1. Как выясняется стиральные порошки на основе цеолитов, к сожалению тоже не панацея, они так же имеют свои недостатки:

Низкий коэффициент вымывания остатков порошка из ткани

Высокое содержание силикатов, что ведет к обезжириванию кожи рук

Содержание больше 7% а-ПАВ вместо гигиенической нормы — 2%

Моющая способность ниже нормативно требуемой

Повреждение структуры ткани и снижение ее цветности

2. неионогенные ПАВ имеют низкую бактерицидную способность

3. Линалоол, который содержится в шампунях, кондиционерах, мыле и моющих средствах, может вызывать аллергию и экземуу значительно большей доли людей, чем считалось ранее. Такие данные содержатся в диссертации шведской исследовательницы Йоханны Христенсен (Johanna Christensson), представленной в Университете Гётеборга. Согласно полученным Христенсен данным, более 5 % обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии на окислившийся при контакте с воздухом линалоол

 

в общем, все вредно. а если нет разницы, о зачем извращаться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Б53 сказал:

итак, возьмем состав разрекламированного здесь средства фрош

 Состав: 15-30% цеолиты, 5-15% неионогенные ПАВ, мыло, энзимы, ароматизирующие добавки (лимонен, линалоол), экстракт Алое Вера, ингибитор потемнения (СМС), ингибитор переноса краски (PVP), косметические красители. 

1. Как выясняется стиральные порошки на основе цеолитов, к сожалению тоже не панацея, они так же имеют свои недостатки:

Низкий коэффициент вымывания остатков порошка из ткани

Высокое содержание силикатов, что ведет к обезжириванию кожи рук

Содержание больше 7% а-ПАВ вместо гигиенической нормы — 2%

Моющая способность ниже нормативно требуемой

Повреждение структуры ткани и снижение ее цветности

2. неионогенные ПАВ имеют низкую бактерицидную способность

3. Линалоол, который содержится в шампунях, кондиционерах, мыле и моющих средствах, может вызывать аллергию и экземуу значительно большей доли людей, чем считалось ранее. Такие данные содержатся в диссертации шведской исследовательницы Йоханны Христенсен (Johanna Christensson), представленной в Университете Гётеборга. Согласно полученным Христенсен данным, более 5 % обследованных во время эксперимента людей обнаружили признаки аллергии на окислившийся при контакте с воздухом линалоол

 

в общем, все вредно. а если нет разницы, о зачем извращаться?))

его не на руки надо лить, а в отсек для порошка в стиральной машине и все будет ок, руки будут жырными, а одежда чистой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

его не на руки надо лить, а в отсек для порошка в стиральной машине и все будет ок, руки будут жырными, а одежда чистой:)

а по остальным пунктам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3