3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, GrMouse сказал:

А почему домашние котлеты обязательно с хлебом и майонезом? 

Мы с бургером из мака сравниваем, там с булкой и соусом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 13:39, Flamingo сказал:

Котлеты тоже вообще-то быстро, просто и вкусно. 

Каждому своё.))

В 11.02.2019 в 13:58, Flamingo сказал:

Я помню :) Наташ, а тефтели немногим от котлет отличаются. Ну для меня. 


А я не умею делать маффины с мясом :) И мне кажется, что с ними будет много возни, хотя, скорее всего я не права. 
Но ЖЯ умеет делать и котлеты (я так думаю) и маффины. Вот я удивляюсь, почему для нее маффины проще и быстрее. 

Попробую объяснить. в маффинах помимо мяса, еще и овощи, грибы сыр и прочее.. Мне так вкуснее, чем просто котлеты, да и детям больше нравится.

Готовить быстрее: смешала всё что надо разложила по формам, поставила в духовку и пошла заниматься другими делами.

Ну и полезнее, чем жарить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 09:34, Chi сказал:

но не для нищих

Все так плохо?

В 11.02.2019 в 10:58, GrMouse сказал:

Для бедных? Видно на ббс одни бедные :sad:, загляните ради интереса в тему про мак. 

Мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 23:10, Пампкин сказал:

Это еда для бедных в богатых странах, у нас поесть в сраноммаке со средней зарплатой по городу дюже недешево

А купить хорошее мясо, чтобы приготовить котлеты дома дешевле?;)

Ты же готовишь. Можешь посчитать.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 23:12, Пампкин сказал:

Я вообще котлеты не ем, но это никак не делает маковский бургер гораздо вреднее домашней котлеты с хлебом и маянесом, это одинаковая еда с точки зрения полезности или вредности

Я не ем котлеты с хлебом и майонез. Просто не люблю.

С точки полезности. Рубленное мясо в общепите однозначно менее полезно, чем такое же дома. Это я точно знаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, жена Ястреба сказал:

 

С точки полезности. Рубленное мясо в общепите однозначно менее полезно, чем такое же дома. Это я точно знаю.)))

с каких? в маковской котлете кроме мяса нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеф-повар Джейми Оливер недавно выиграл битву против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире, Оливер показал из чего не самом деле сделаны гамбургеры Макдональдс, а фирма объявила, что изменит свой рецепт.

Согласно Оливера,  говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. Без этого процесса, в соответствии с презентацией повара, еда считается непригодной для потребления человеком.

Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".

Помимо низкого качества мяса, гидроксид аммония вреден для здоровья, при этом сам процесс Оливер называет - “процессом добавления цвета".

"Зачем разумному человеку кормить своих детей мясом с аммиаком?", спросил повар, который ведет войну против индустрии быстрого питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, жена Ястреба сказал:

С точки полезности. Рубленное мясо в общепите однозначно менее полезно, чем такое же дома. Это я точно знаю.)))

Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Все так плохо?

 

это ж ты не ходишь по общепитам, прикрываясь тем, что дома вкуснее и полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засекреченная говядина или котлеты для McDonald’s.

 
Наверное, сколько существует фастфуд, столько и кипят страсти насчет его вредности для здоровья. По телевизору уже не один раз показывали «разоблачающие» передачи, написаны не один десяток книг и тысячи статей на эту тему. 

В свою очередь представители сетей быстрого питания стараются всячески реабилитироваться, вводя в меню салаты, йогурты и фрукты. Печатают данные о количестве калорий и убеждают в невинности их замечательных гамбургеров. А последнее время всё чаще приглашают журналистов и блогеров на производства, дабы те лично убедились, что их булочки самые лучшие в мире, а в котлетах ничего кроме 100% мяса нет.

1

В этот раз нас пригласили на итальянское предприятие MARR RUSSIA (в народе - Маруся), где производят 100% всех котлет из говядины для ресторанов McDonald’s в России.



MARR RUSSIA – это самостоятельная итальянская компания, которая поставляет огромное количество разнообразных продуктов в сети быстрого питания, гостиницы и рестораны России. 

Для McDonald’s же они делают абсолютно все котлеты из говядины для российских ресторанов. А их на сегодняшний день около 251 и в них трудятся почти 25 000 человек. Самый дальний - в Тюмени и все города восточнее пока не «омакдачены». 

Самым большим в мире Макдональдсом до последнего времени был ресторан на Пушкинской в Москве. Сейчас он остается самым большим в Европе и самым посещаемым в мире из 118 стран, где присутствует гигант фастфуда. В России за день макдаки посещает около 900 000 человек.

Одна из главных особенностей российского рынка – отсутствие франшизы для открытия ресторана. Все закусочные находятся в прямой собственности у компании. В большинстве других стран открыть McDonald’s по франшизе можно. У нас же руководство компании боится, что уровень сервиса может упасть, а качество будет сложно контролировать.

Центральный офис, где придумывают рецепты, находится в Мюнхене. В России у McDonald’s огромное количество поставщиков, которые делают для них на разных заводах котлеты, булки, соусы, выращивают овощи и т.д. Морские продукты идут из Норвегии, картофель сортов Santana и Innovator – из Польши (поставляют 50 тысяч тонн в год). Всё это поступает в ресторан, ингредиенты соединяются и… «Свободная касса!».

Наша экскурсия на мясное производство началась с того, что представитель компании «Маруся» сказала, что фотографировать что-либо – строго запрещено. После переговоров с директором компании удалось получить разрешение на съемку при условии утверждения ими всех снимков.

Меры безопасности тут как на ядерном объекте. Всюду люди в скафандрах, на само мясо можно посмотреть только через пуленепробиваемые стекла, под прицелом лазерных лучей.

Перед входом на производство сотрудники снимают все украшения и кладут в специальные мини-сейфы.

2


Когда думаешь о том, то сейчас увидишь место, где производят макдачные котлеты на всю страну, представляешь себе гигантские залы с десятками бегущих лент с тысячами полуфабрикатов.

На деле всё оказалось намного скромнее, чем воображалось. Всё происходит в двух основных залах. В первом зале стоят две главных установки. Одна – для производства фарша. По двум лентам подается мясо: по первой – свежее, российского производства, по второй – замороженное, иностранное.

3


Мясо наших тощих коров очень низкой жирности (около 8%). Поэтому, до необходимых по рецепту котлет 20% жира его доводят иностранным, более жирным мясом. 70% составляет мясо быков и 30% - коров. Кстати, именно из-за нежирного мяса, южноамериканцы считают наши гамбургеры безвкусными. А наши считают их гамбургеры слишком вонючими по противоположной причине :)

Замороженное.

4


Поступая по двум этим лентам, мясо перемалывается и соединяется в однородную массу в пропорции 50\50. Тут его уже ждет приемщик готового фарша.

5


Фарш выстраивается в очередь и ждет, пока его отвезут к следующей машине, которая сделает из него котлеты. 

6

7

10


Главные слова на производстве – безопасность и качество. Температура фарша «в ожидании» не должна подниматься выше определенной температуры. За этим следит специальный человек с не менее специальным прибором.

11

12


Дождавшись своей очереди, фарш загружается в формовочную машину, которая делает две разные по толщине котлеты.

13


И… барабанная дробь! Вот они, котлеты для всея Руси.

15


При кажущейся миниатюрности производства, с этой линии каждый день выходит около 1 000 000 котлет (около 70 тонн)! Что полностью покрывает спрос всех российских любителей фастфуда от McDonald’s. Ночью ничего не работает, всё оборудование моется и проверяется.

На производственной линии стоят два металлодетектора, которые следят, чтобы в мясо что-нибудь не попало.

Все котлеты проходят через заморозку и появляются в соседнем зале, где происходит их упаковка в специальные коробки.

16


Толстые и тонкие.

17

18


Специально обученные люди в скафандрах следят за процессом.

Тут стоит приличный шум и поэтому все в наушниках с антеннами. Железные машины, люди в белых скафандрах, ярко красное мясо, антенны на голове – в общем, то ещё зрелище :)

20

21


Коробки для котлет подаются из отдельного помещения.

Другие автоматы всё окончательно упаковывают и отправляют на отгрузку.

24 правки

25 правки


Ну и конечно заглянули в лабораторию, где постоянно идет проверка качества мяса.

26

27


В общем, процесс конечно невероятно прост. Солится и перчится мясо уже «на местах». По уверениям сотрудников McDonald’s ничего в него больше не добавляется.

Кстати, рассказали, что в булочке столько же сахара, сколько в куске торта. Делается это для того, что бы при запекании образовалась корочка и появилась необходимая пышность.

Если про свои мысли – то мне всегда казалось и кажется до сих пор, что в продукции McDonald’s присутствуют усилители вкуса и аромата, а так же другие добавки. Я думаю, они есть в соусах. Может быть, что добавляют их и в тесто для булочек. Так это или нет – точно не известно. В компании утверждают, что в их продукции нет никаких усилителей вкуса.

Мясо мы проверили, ничего кроме 100% говядины не обнаружили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жена Ястреба сказал:

А купить хорошее мясо, чтобы приготовить котлеты дома дешевле?;)

Ты же готовишь. Можешь посчитать.;)

Даже не знаю, что ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жена Ястреба сказал:

Я не ем котлеты с хлебом и майонез. Просто не люблю.

С точки полезности. Рубленное мясо в общепите однозначно менее полезно, чем такое же дома. Это я точно знаю.)))

С тех пор, как ты работала в нем, мир общепита широким шагом шагнул (хехе) вперед и сейчас я предпочту сюесть еду в чистой столовой с хорошими отзывами, чем "домашнюю" в доме, где живут маленькие дети, попугай, хомячок, кошка и собака, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

С тех пор, как ты работала в нем, мир общепита широким шагом шагнул (хехе) вперед и сейчас я предпочту сюесть еду в чистой столовой с хорошими отзывами, чем "домашнюю" в доме, где живут маленькие дети, попугай, хомячок, кошка и собака, например

а хомячки тебе чем не угодили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

а хомячки тебе чем не угодили?

мелкие, костлявые, шерстяные, хрень, а не еда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Каждому своё.))

Попробую объяснить. в маффинах помимо мяса, еще и овощи, грибы сыр и прочее.. Мне так вкуснее, чем просто котлеты, да и детям больше нравится.

Готовить быстрее: смешала всё что надо разложила по формам, поставила в духовку и пошла заниматься другими делами.

Ну и полезнее, чем жарить..

Это да. Просто удивилась, что котлеты для вас сложнее :)
А я не люблю все в одном блюде намешивать.  Тем более в виде фарша. 
Тем более, что у меня у всех в семье разные предпочтения в плане овощей и гарниров. Так что у меня обычно что-то мясное, а гарнир  на выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

А купить хорошее мясо, чтобы приготовить котлеты дома дешевле?;)

Ты же готовишь. Можешь посчитать.;)

В фастфуде обычно едят, когда нет возможности попасть домой, например на экскурсии, на шопинге, на прогулке. Причем тут дешевле? Наделать дома котлет и взять с собой в сумочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Я не ем котлеты с хлебом и майонез. Просто не люблю.

С точки полезности. Рубленное мясо в общепите однозначно менее полезно, чем такое же дома. Это я точно знаю.)))

Тут уже выяснили, что котлеты готовятся с хлебом :) Без хлеба это бифштексы или зразы. 


Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пампкин сказал:

С тех пор, как ты работала в нем, мир общепита широким шагом шагнул (хехе) вперед и сейчас я предпочту сюесть еду в чистой столовой с хорошими отзывами, чем "домашнюю" в доме, где живут маленькие дети, попугай, хомячок, кошка и собака, например

Лен, все поняла, кроме маленьких детей. Они как мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пампкин сказал:

С тех пор, как ты работала в нем, мир общепита широким шагом шагнул (хехе) вперед и сейчас я предпочту сюесть еду в чистой столовой с хорошими отзывами, чем "домашнюю" в доме, где живут маленькие дети, попугай, хомячок, кошка и собака, например

Каждому свое.))

Я никому ничего не навязываю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Это да. Просто удивилась, что котлеты для вас сложнее :)
А я не люблю все в одном блюде намешивать.  Тем более в виде фарша. 
Тем более, что у меня у всех в семье разные предпочтения в плане овощей и гарниров. Так что у меня обычно что-то мясное, а гарнир  на выбор. 

Я не писала, что котлеты сложнее.

В каждой семье свои предпочтения. Я учитываю предпочтения своей семьи.

Приходится манипулировать. Если маффины едят все, то рыбу, например, двое детей не едят совсем.

С гарнирами еще сложнее.;) Кто-то готов есть одни макароны, кто-то ненавидит гречку, а кого-то за уши не оттащишь от чечевицы, красной. )))

Всегда должен быть выбор, чтоб не оставит кого-то голодным.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Лен, все поняла, кроме маленьких детей. Они как мешают?

Ооо.. Дети способны на многое.

Вы их недооцениваете.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Пампкин сказал:

С тех пор, как ты работала в нем, мир общепита широким шагом шагнул (хехе) вперед и сейчас я предпочту сюесть еду в чистой столовой с хорошими отзывами, чем "домашнюю" в доме, где живут маленькие дети, попугай, хомячок, кошка и собака, например

ЖЯ же утверждает, что никогда не работала по найму:D

Или это был ее общепит?:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Ооо.. Дети способны на многое.

Вы их недооцениваете.)))

Мне непонятна связь маленьких детей и качества приготовленного блюда в этом доме :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flamingo сказал:

В фастфуде обычно едят, когда нет возможности попасть домой, например на экскурсии, на шопинге, на прогулке. Причем тут дешевле? Наделать дома котлет и взять с собой в сумочку?

Я в состоянии не есть какое-то время, если вдруг оказываюсь не дома.

Если уезжаю надолго, планирую где можно поесть нормальную еду.

10 минут назад, Flamingo сказал:

Тут уже выяснили, что котлеты готовятся с хлебом :) Без хлеба это бифштексы или зразы. 

Я а курсе как готовят котлеты. Именно по этому я их давно не готовлю.))

Я года полтора хлеб не ела совсем.

11 минуту назад, Flamingo сказал:

Почему?

Меня так воспитали.))) 

Я не ем сомнительные продукты.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, жена Ястреба сказал:

Я не писала, что котлеты сложнее.

Вы маффина противопоставили котлетам по трем характеристикам. Причем о том, что они менее вредные (в этом я с вами согласна) вы не написали.

В 11.02.2019 в 09:23, жена Ястреба сказал:

 

Быстро, просто и вкусно.))

 

Вот я и удивилась. Котлеты - быстро, котлеты - просто, котлеты - вкусно. Все то же самое. :) 
Ну да ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3