3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Дашутка сказал:

Ничего) я не вызывала, потому что 37,5-38 и всего два дня держалась. К нам в праздники никто бы и не пришёл с такими жалобами, сказали бы «звоните в неотложку». Вроде и не болезнь, но я не знаю как быть. На след неделе гости прилетают, не очень подходит для прививки время. А потом уже апрель туда-сюда и я в Ставрополь полечу. 

Я не о болезни, а о прививке. Я в таких случаях говорила врачу: такого то числа была такая температура, такого то сопельки,, зубик лезет. Они всегда говорили: ждём. Выздоровеете, приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Царица сказал:

Не рекомендуют. Ребенок должен быть полностью здоров. Ты с запозданием вакцинируешь сына? АКДС же в 6 месяцев третья.

Ну да, я в 6 мес только начала все делать, вот две сделала, а третья, видимо, откладывается, раз такое дело эти сопливые зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Я не о болезни, а о прививке. Я в таких случаях говорила врачу: такого то числа была такая температура, такого то сопельки,, зубик лезет. Они всегда говорили: ждём. Выздоровеете, приходите.

Я не хожу к врачам) может, я конечно, безалаберная мамаша, но без крайней нужды в поликлинику не таскаю дЕтя. Все нормально-и ладно. Поэтому не знаю, что мне врач может сказать, да и там такая участковая педиатр.... эммм.... ну очень неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дашутка сказал:

Ну да, я в 6 мес только начала все делать, вот две сделала, а третья, видимо, откладывается, раз такое дело эти сопливые зубы.

Сама так решила или мед. отвод был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Дашутка сказал:

Я не хожу к врачам) может, я конечно, безалаберная мамаша, но без крайней нужды в поликлинику не таскаю дЕтя. Все нормально-и ладно. Поэтому не знаю, что мне врач может сказать, да и там такая участковая педиатр.... эммм.... ну очень неочень.

а как же каждый месяц замерить дитя? взвесить? тоже не ходишь?

а мы вот сегодня попали к лору, без жалоб, просто осмотр. и оказалось у малого аденоидид хронический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Царица сказал:

Сама так решила или мед. отвод был?

Сама так решила, потому что в Ставрополе была до 5 мес мелкого. Сюда вернулись и начали ставить как положено через 45 суток и вот последние отложатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

а как же каждый месяц замерить дитя? взвесить? тоже не ходишь?

а мы вот сегодня попали к лору, без жалоб, просто осмотр. и оказалось у малого аденоидид хронический. 

Не, тоже не хожу. Сама дома взвешиваю на напольных весах, а мерила последний раз, когда одежду прикупить решила, вот была в раздумьях, какую ростовку заказывать. Скрининг первого месяца только делала, когда там куча врачей и узи. И то платно, в институте турнера, за один день, даже за два часа. Потому что когда мелкий родился, я встала на очередь на узи, в поликлинику, и моя очередь подошла к 3 мес)))))) я уже сто раз все сделала к тому моменту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Дашутка сказал:

Я не хожу к врачам) может, я конечно, безалаберная мамаша, но без крайней нужды в поликлинику не таскаю дЕтя. Все нормально-и ладно. Поэтому не знаю, что мне врач может сказать, да и там такая участковая педиатр.... эммм.... ну очень неочень.

Хорошо иметь такую уверенность.

У меня с первым ребенком не было.

Дай Бог, чтобы ребенок так и рос - крепким и здоровым.

А педиатры сейчас везде не очень.. У нас так вообще в поликлинике врачей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Хорошо иметь такую уверенность.

У меня с первым ребенком не было.

Дай Бог, чтобы ребенок так и рос - крепким и здоровым.

А педиатры сейчас везде не очень.. У нас так вообще в поликлинике врачей нет. 

Ну я, возможно, не так подала информацию. Я не таскаю в поликлинику, только на прививки. Но за 10 мес сделано три курса массажа, смотрел педиатр, он же массажист, сделаны все узи какие нужны, смотрели и хирург и лор. Не без проблем все, конечно. В конце декабря прилетели в Ставрополь и вместе с мелким слегли с темпой 40. Тогда конечно и анализы все сделали, и специалисты дополнительно смотрели. Но просто так каждый месяц не хожу к врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашутка сказал:

Не, тоже не хожу. Сама дома взвешиваю на напольных весах, а мерила последний раз, когда одежду прикупить решила, вот была в раздумьях, какую ростовку заказывать. Скрининг первого месяца только делала, когда там куча врачей и узи. И то платно, в институте турнера, за один день, даже за два часа. Потому что когда мелкий родился, я встала на очередь на узи, в поликлинику, и моя очередь подошла к 3 мес)))))) я уже сто раз все сделала к тому моменту. 

тогда может имеет смысл ходить в частную детскую поликлинику? кто следит за вашими прививками?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

тогда может имеет смысл ходить в частную детскую поликлинику? кто следит за вашими прививками?  

Наташ, там выше в сообщении ответ. За мелким следим, но по необходимости. А прививки? Как за ними следить? Есть сертификат, туда и вписываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашутка сказал:

Ну я, возможно, не так подала информацию. Я не таскаю в поликлинику, только на прививки. Но за 10 мес сделано три курса массажа, смотрел педиатр, он же массажист, сделаны все узи какие нужны, смотрели и хирург и лор. Не без проблем все, конечно. В конце декабря прилетели в Ставрополь и вместе с мелким слегли с темпой 40. Тогда конечно и анализы все сделали, и специалисты дополнительно смотрели. Но просто так каждый месяц не хожу к врачам

Нам с двойняшками все УЗИ сделали в месяц и в год в поликлинике бесплатно. Прививки делали по графику как положено. Взвешивали и измеряли до года. А потом начались сложности - врачи менялись, уходили, да и нам нужды в них не было и нет. 

Старшего в школу оформляли - приезжали врачи со Ставрополя. Чисто формально подписали документы. С тем и пошел..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дашутка сказал:

Сама так решила, потому что в Ставрополе была до 5 мес мелкого. Сюда вернулись и начали ставить как положено через 45 суток и вот последние отложатся. 

Безумству храбрых поем мы песню...У тебя ж мама педиатр вроде. Неужели для тебя массажики важнее своевременной вакцинации? За ребенка не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Царица сказал:

Безумству храбрых поем мы песню...У тебя ж мама педиатр вроде. Неужели для тебя массажики важнее своевременной вакцинации? За ребенка не страшно?

Все норм. Так решили. Ничего критичного, что начали чуть позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашутка сказал:

Все норм. Так решили. Ничего критичного, что начали чуть позже. 

Ничего критичного до тех пор пока невакцинированный ребенок не подхватил полиомиелит, например, при поездке в Турцию. Переносчиками могут быть даже мухи. Потом родители локти кусают, но поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашутка сказал:

Наташ, там выше в сообщении ответ. За мелким следим, но по необходимости. А прививки? Как за ними следить? Есть сертификат, туда и вписываю. 

в телефоне программка с графиком и напоминалкой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашутка сказал:

Наташ, там выше в сообщении ответ. За мелким следим, но по необходимости. А прививки? Как за ними следить? Есть сертификат, туда и вписываю. 

Ну ты, блин, даёшь! Я не была такой смелой. Я вообще думала, что такая смелость может наступить с рождением примерно седьмого ребёнка))))) но, с другой стороны, у тебя мама врач, так что, наверняка, малыш был под надежным врачебным присмотром.

но ты меня опять не поняла. Я писала, что вот пришёл срок очередной прививки. Я приносила ребёнка к врачу. Врач смотрел, взвешивал, мерял, чото- чото проверял, ну рефлексы всякие, как это положено, а я как раз рассказывала про то, что накануне, допустим, недомогание было... а вот кстати, врачи же на плановых осмотрах не только рост- вес, но и рефлексы, развитие проверяют. Это ж тоже важно, знать как развивается ребёнок. Ну, мало ли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поняли меня правильно. Мелочь под мед присмотром, но это не значит что я его каждый месяц на осмотр таскаю. Только вот перед прививкой. Но все же решила завтра не вести его, на следующей неделе лучше. Кстати, я всегда думала, что перед прививкой нужно анализы сдать. Ну, по крайней мере, в платных клиниках так (это мне рассказывали). А в нашей пк- пришёл, соплей нет, со слов мамы нормально себя чувствует - вперёд в прививочный кабинет. Анализы? Зачем? Все же норм у вас) так вот мы и сделали два пентаксима и гепатита, причём в один день и то, и то, в разные ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Trosha сказал:

Как это два пентаксима и гепатита в один день? :kolobok_confused:

Нет-нет, один пентаксим и один гепатит в один день, и второй пентаксим и второй гепатит через 45 суток. Две вакцины в один день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашутка сказал:

Нет-нет, один пентаксим и один гепатит в один день, и второй пентаксим и второй гепатит через 45 суток. Две вакцины в один день 

А что не так? Еще и превенар должны были одновременно сделать. А если бы мама тебе вовремя подсказала, то ты бы могла защитить своего ребенка от ротавирусной инфекции, но уже поздно - нужно было 3 раза вакцинироваться до 8 месяцев (это капли).  

ПыСы: В США за лишний анализ крови грудничку могут привлечь к ответственности. Не надо лишний раз, без причин сдавать анализ крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Дашутка сказал:

Спасибо, что поняли меня правильно. Мелочь под мед присмотром, но это не значит что я его каждый месяц на осмотр таскаю. Только вот перед прививкой. Но все же решила завтра не вести его, на следующей неделе лучше. Кстати, я всегда думала, что перед прививкой нужно анализы сдать. Ну, по крайней мере, в платных клиниках так (это мне рассказывали). А в нашей пк- пришёл, соплей нет, со слов мамы нормально себя чувствует - вперёд в прививочный кабинет. Анализы? Зачем? Все же норм у вас) так вот мы и сделали два пентаксима и гепатита, причём в один день и то, и то, в разные ножки.

анализ крови перед прививкой делают только по мед показаниям. Зачем он вам лишний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"поздравляю" выпускников школ

В Минобрнауке рассказали об отмене права подавать заявления в пять вузов

Будет ли нововведение сюрпризом к поступлению в 2019 году или все же его перенесут на следующий 2020/2021 учебный год?

https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/v-minobrnauke-rasskazali-ob-otmene-prava-podavat-zayavleniya-v-pyat-vuzov/?fbclid=IwAR0jF0iDTMY8J-MV-wUPajkO0Cpnt1rPqEAMlF49w2NBtV9F2_5JzrajgJI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Б53 сказал:

"поздравляю" выпускников школ

В Минобрнауке рассказали об отмене права подавать заявления в пять вузов

Будет ли нововведение сюрпризом к поступлению в 2019 году или все же его перенесут на следующий 2020/2021 учебный год?

https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/v-minobrnauke-rasskazali-ob-otmene-prava-podavat-zayavleniya-v-pyat-vuzov/?fbclid=IwAR0jF0iDTMY8J-MV-wUPajkO0Cpnt1rPqEAMlF49w2NBtV9F2_5JzrajgJI

Как бы этих инициаторов назвать литературным языком.... но так чтобы правильно назвать
Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3