0
Tracer

Выпрямление носовой перегородки по полису

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность получить направление в краевую или в 3-ую. В какой больше шансов на хороший результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в краевой. заведующий гаращенко виктор викторович

А как Виктор Викторович отнесётся к своему делу, если будет выполнять его по полису а не за наличку? Хотел бы быть в курсе, ибо тоже хочу исправить перегородку.

 

Мой друг делал в 3-й больнице, кто оперировал - не знаю, но на мой вопрос - стало ли лучше после операции, говорит, что не совсем то что ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как Витя отнесётся к работе по полису))))) но до заведующего отделения всегда можно дойти) вообще в краевой грамотные специалисты. по 3й ничего не знаю, знаю тока операцию на руке товарищу делали) не хуже чем тем, кто заплатил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одногруппница в 3 делала. Сначала там что-то забыли и сделали неправильно. пришлось оперировать повторно. Но и после второго раза лучше нн стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все делается без операции...

Если сломанные хрящи полностью перекрывают поток воздуха, что можно сделать без операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня уже 2 операции на носу сделали, результат пока такой как и был до операций., короче хз еще одну нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не выпрямление перегородки, а удаление небольшого кол-ва слизистой( хз как оно правильно называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в краевой, помогло, после драки все стало на место, опять не дышу( Может в будущем сделаю еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сломанные хрящи полностью перекрывают поток воздуха, что можно сделать без операции?

Ну да...Тут однозначно нужно вмешательство. Насчет хорошего результата: это как повезет, бывает и так, что человек заплатил, а результат мягко говоря ужасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одногруппница в 3 делала. Сначала там что-то забыли и сделали неправильно. пришлось оперировать повторно.

Слабонервным и особо впечатлительным НЕ смотреть!!!

http://www.youtube.com/watch?v=kX6XA5AM7OA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я КМС по боксу . После одного боя мне окуенно сломали нос. Из трех больниц врачи в двух первых сказали оперировать. В одной сказал не трогать вообще,в итоге нормально живу и дышу.  :)  Я думаю автору следует по врачам походить и найти более менее грамотного а там уже ясно будет резать не резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первом своём сообщении посоветовала грамотного врача

тем лучше..человек еще раз подумает,почитает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сломанные хрящи полностью перекрывают поток воздуха, что можно сделать без операции?

последние разы когда бывал у лоров, после просмотра моего носа их интересовал вопрос, каким образом я дышу (ибо вродеб как доступ воздуху перекрыт)? с тех пор прошло много лет, но я все еще както дышу и не вижу причин жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали. За направлением на операцию пошёл в Шпаковскую ЦРП. Запись на приём к ЛОР-врачам там был по пятницам. Первым делом отправили на ренген, на котором обнаружился гайморит, до этого никак себя не проявлявший. Назначили антибиотики (внутримышечные инъекции и спрей в нос), капли, которые готовят только в одной аптеке в Шпаковке :) , и мазь. За 10 дней геморргайморрит рассосался. Повторные визиты к ЛОР-врачу крайне затруднены: второй врач был на обучении, а в живой очереди приоритет имели беременные и проходящие водительскую комиссию. Приходя утром, на приём удавалось попасть ближе к обеду.

Дали направление в краевую. Там назначили госпитализацию через 32 дня и выдали карту обследований: анализ мочи, кала и крови общий и биохимический, иммуноглобулины к кори, ЭКГ, гепатиты B и C, ВИЧ, флюорография, рентген придаточных пазух носа и заключение терапевта. Талоны у ЛОР-врача были только на первые 3, остальное (кроме терапевта и готового ренгена) делал в диагностическом, заплатив около 2 000.

В краевой операцию назначили на следующий после госпитализации день, поэтому до утра ушёл домой.

Есть и пить запретили с полуночи, но т. к. кровь для анализов нужно сдавать натощак, не есть я уже привык. :)

Утром взяли кровь и до обеда я лежал в палате голодным. Потом пришла тётя, как потом выяснилось, анастезиолог, опросила, чем болел, и предложила на чём-то расписаться, после чего повела в операционную. Там провели инструктаж, в ходе которого выяснилось, что наркоз будет общим, подключили какую-то трубку к вене и поднесли к лицу маску.

Следующее воспоминание - мне говорят "просыпайся". Привезли в палату, отвели к кровати и поручили присутствующим не дать мне заснуть в течении 2 часов. Но мне, похоже, наркоз рассчитали правильно и спать особо не хотелось.

Абзац не для слабонервных: в ходе операции я, похоже, наглотался крови, в результате чего первое время даже выпитая вода вызывала рвоту коричневой жидкостью.

Через сутки после операции пищеварение начало налаживаться. На следующий день из каждой ноздри вынули бинты длиной примерно полметра каждый. Дальнейшее лечении свелось к противовоспалительным инъекциям, обработке носа неизвестным мне аппаратом и закладкой мази в нос же.

По рассказам других операция под местным наркозом достаточно неприятная, так же как извлечение бинтов после операции. Мне почувствовать это на себе не удалось.

В палате были холодильник и раковина, и крана текли холодная и горячая! вода, пройдя по коридору можно было воспользоваться туалетом и даже душем.

Кормили 3 раза в день чрезвычайно диетической пищей, но иногда в блюдах присутствовало мясо.

По слухам, индивидуальное обращение к врачу без месячного ожидания операции обходится в 7 000 хирургу и 1 000 анастезиологу. Большинство так и делает. Вымогательства в какой-либо форме не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рассказам других операция под местным наркозом достаточно неприятная, так же как извлечение бинтов после операции.

Мне делали под местным. Не то чтобы неприятная, странная очень. Потому как режут тебя и кромсают прямо в голову, боли не чувствуешь, сам под действием препаратов находишься, пошатывает. Когда показывают вырезанные куски твоего тела (хрящи) как-то шокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в краевой. заведующий гаращенко виктор викторович

По состоянию на сегодня заведующий там другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь тебе две недели запрещено заниматься штангой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь тебе две недели запрещено заниматься штангой )))

Штанга - ладно, про секс не спросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали. За направлением пошёл в Шпаковскую РБ. Запись на приём к ЛОР-врачам там был по пятницам. Первым делом отправили на ренген, на котором обнаружился гайморит, до этого никак себя не проявлявший. Назначили антибиотики (внутримышечные инъекции и спрей в нос), капли, которые готовят только в одной аптеке в Шпаковке :) , и мазь. За 10 дней геморргайморрит рассосался. Повторные визиты к ЛОР-врачу крайне затруднены: второй врач был на обучении, а в живой очереди приоритет имели беременные и проходящие водительскую комиссию. Приходя утром, на приём удавалось попасть ближе к обеду.

Дали направление в краевую. Там назначили госпитализацию через 32 дня и выдали карту обследований: анализ мочи, кала и крови общий и биохимический, иммуноглобулины к кори, ЭКГ, гепатиты B и C, ВИЧ, флюорография, рентген придаточных пазух носа и заключение терапевта. Талоны у ЛОР-врача были только на первые 3, остальное (кроме терапевта и готового ренгена) делал в диагностическом, заплатив около 2 000.

В краевой операцию назначили на следующий после госпитализации день, поэтому до утра ушёл домой.

Есть и пить запретили с полуночи, но т. к. кровь для анализов нужно сдавать натощак, не есть я уже привык. :)

Утром взяли кровь и до обеда я лежал в палате голодным. Потом пришла тётя, как потом выяснилось, анастезиолог, опросила, чем болел, и предложила на чём-то расписаться, после чего повела в операционную. Там провели инструктаж, в ходе которого выяснилось, что наркоз будет общим, подключили какую-то трубку к вене и поднесли к лицу маску.

Следующее воспоминание - мне говорят "просыпайся". Привезли в палату, отвели к кровати и поручили присутствующим не дать мне заснуть в течении 2 часов. Но мне, похоже, наркоз рассчитали правильно и спать особо не хотелось.

Абзац не для слабонервных: в ходе операции я, похоже, наглотался крови, в результате чего первое время даже выпитая вода вызывала рвоту коричневой жидкостью.

Через сутки после операции пищеварение начало налаживаться. На следующий день из каждой ноздри вынули бинты длиной примерно полметра каждый. Дальнейшее лечении свелось к противовоспалительным инъекциям, обработке носа неизвестным мне аппаратом и закладкой мази в нос же.

По рассказам других операция под местным наркозом достаточно неприятная, так же как извлечение бинтов после операции. Мне почувствовать это на себе не удалось.

В палате были холодильник и раковина, и крана текли холодная и горячая! вода, пройдя по коридору можно было воспользоваться туалетом и даже душем.

Кормили 3 раза в день чрезвычайно диетической пищей, но иногда в блюдах присутствовало мясо.

По слухам, индивидуальное обращение к врачу без месячного ожидания операции обходится в 7 000 хирургу и 1 000 анастезиологу. Большинство так и делает. Вымогательства в какой-либо форме не заметил.

а как дыхали до вытаскивания бинтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая операция( У меня когда бинты с носа вытаскивали кровь как хлынула(сосуды в носу слабые), все лицо и волосы залило. В дальнейшем еще раз придется делать, как же я не хочууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0