0
Landgraph

А куда пошёл доллар и евро?

Рекомендуемые сообщения

Ну как же.. Ты из оппозиции и не знаешь какие митинги собираются 31 числа? =)))

Главный "оппозиционер" давно уже на кремль пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально думаешь, что люди будут покупать столько же всего, даже если всё в 2 раза подорожает? А откуда же они возьмут деньги

 

У нас далеко не бедный народ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чего нервничать и обсуждать то, в чем вы некомпетентны и чего не можете изменить?

наслаждайтесь жизнью, а то она так и пройдет мимо, пока вы тут слюни пускаете и пыжитесь...

Женщина, что бы жизнью наслаждаться, бабки нужны, а нынешний режим все соки высосал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас далеко не бедный народ. 

 

Но, почему-то, туристическая отрасль сейчас сосёт, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про Навального? 

Имел в виду главного оппозиционера "Стратегии 31"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, почему-то, туристическая отрасль сейчас сосёт, мягко говоря.

 

Народ боится прогореть с деньгами как это летом было, а не потому что у народа внезапно денег стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ боится прогореть с деньгами как это летом было, а не потому что у народа внезапно денег стало меньше.

 

Да що вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да що вы говорите?

 

Ага.. Я видел как народ в Сочи этим летом отдыхал. За такие бабки можно было два раза слетать в Турцию =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не поймёт, даже не пытайся. У нас богатый народ. Даже если на всё в 2 раза цены поднимут, люди не заметят, он пытается это нам объяснить.

 

Кому Вам? Хомячкам? Ты слишком о себе хорошего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.. У ЦБ не выдержали нервы:
 

Банки ограничили продажу валюты

 

Продолжающийся обвал рубля спровоцировал дефицит наличной иностранной валюты в отделениях банков. «Известия» опросили топ-30 банков по активам и выяснили, что кредитные организации ввели лимиты на продажу валюты «в одни руки». Суммы в $10 тыс. и 10 тыс. евро с трудом можно приобрести даже в крупнейших банках, а, например, в Альфа-банке валюту вообще не продают, в Росбанке установлен лимит на покупку валюты в размере $1 тыс., в Райффайзенбанке валюту можно закупить только на 100 тыс. рублей, Ситибанк продает валюту только своим клиентам.

Стремительное обесценение рубля, на котором завершилась прошлая торговая неделя, 1 декабря с утра продолжилось настоящим обвалом. За два с половиной часа торгов на Московской бирже доллар и евро подорожали более чем на 2 руб., причем курс евро легко преодолел отметку 65 руб./€. Виной всему дешевеющая нефть. Рублю остается надеяться только на интервенции Банка России: если регулятор сочтет, что «инфляционные ожидания» стали уже достаточно устойчивыми.

1 декабря новостные агентства не поспевают за ходом торгов на валютной секции Московской биржи, к 13:40 мск курс евро, в частности, опять впервые в истории пробил отметку 65 рублей (65,08 рубля). Курс доллара на ту же отметку — 52,17 рубля. Доллар и евро укрепляются на фоне падения цен на нефть ниже уровня $70 за баррель. Официальные курсы ЦБ РФ на 2 декабря — 51,81 рубля за доллар (+2,48 рубля), 64,44 рубля за евро (+3,03 рубля). Курсы в банках в среднем на два рубля превышают значения от ЦБ. На текущий момент крупнейшие российские банки испытывают дефицит наличной валюты: корреспонденты опрашивали колл-центры (или конкретные отделения в случае отсутствия единых колл-центров) и узнавали о возможности поменять $10 тыс. или 10 тыс. евро в отделениях банков. Если 10 тысяч не находилось, корреспонденты снижали планку своих амбиций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. Я видел как народ в Сочи этим летом отдыхал. За такие бабки можно было два раза слетать в Турцию =))

 

А летом у нас курс был такой же, как сейчас, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, все крупные поставщики электроники

1. Merlion/OCS и т.д. расчеты ведут в долларовой цене, на день заказа по курсы ЦБ. Завтра все цены во всех магазинах будут выше на 2,48 к каждому доллару

 

Я боюсь считать цены на лето в Турцию, чувствую будет космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом у нас курс был такой же, как сейчас, да.

 

Ну вот считай сравнялись. Вот и пусть отдыхают в Сочи, нехер кормить жадных дядей из турбизнеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у них же паспорта забрали, кому-то просто очень не рекомендовали ехать за границу. Вот и попёрлись люди в Сочи: менты, судьи, прокуроры, чиновники. 

 

Это же хорошо. Один позитив. Вот тебе плюс от кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, все крупные поставщики электроники

1. Merlion/OCS и т.д. расчеты ведут в долларовой цене, на день заказа по курсы ЦБ. Завтра все цены во всех магазинах будут выше на 2,48 к каждому доллару

Я боюсь считать цены на лето в Турцию, чувствую будет космос

Нам Крыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг. А что же ты тут распинаешься, как хорошо всё.

 

Слушай, извини конечно но ты реально тупой. Покажи мне где я говорю что все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём позитив в ограничении свободы передвижений?

 

Мне никто ничего не ограничивал. Я могу поехать куда хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, все крупные поставщики электроники

1. Merlion/OCS и т.д. расчеты ведут в долларовой цене, на день заказа по курсы ЦБ. Завтра все цены во всех магазинах будут выше на 2,48 к каждому доллару

 

Я боюсь считать цены на лето в Турцию, чувствую будет космос

 

Самое главное чтобы цены вернулись обратно когда рубль укрепится. А то наши торгаши как правило любят только повышать цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нет, но многим да. Забрали заграны и сказали Крым или КК - вперёд.

Так их и в прокуроры насильно никто не гнал, сами выбрали профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0