0
Traktorist

Вопрос по ГСК

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, на год членские взносы выросли до 4000, в гаражах дороги не чишены, я разбил бампер на авто, постоянно "левые " люди на территории, около моего гаража мусорка, как мне правомерно разобраться с председателем, в кооперативе 350 гаражей , но много не платит, и он за счет нас деньги собирает, был установлен шлагбаум мне не было предоставлено не пульта, не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на год членские взносы выросли до 4000, в гаражах дороги не чишены, я разбил бампер на авто, постоянно "левые " люди на территории, около моего гаража мусорка, как мне правомерно разобраться с председателем, в кооперативе 350 гаражей , но много не платит, и он за счет нас деньги собирает, был установлен шлагбаум мне не было предоставлено не пульта, не чего

читай устав ГСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нечего не оговоренно по данным ситуациям, да и я не подписывался по членству, член мой родственник а гараж я на себя оформил и землю и строение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кассир в книжечке ставит роспись,печать, а так же в журнале ТСЖ отметка

Сдается мне что должна быть ККМ, или безнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что 4000? это ли не жирно? плюс дороги не чистяться и свалка возле

ну если этого нет в Уставе, с какого перепугу оно должно чиститься и не мусориться? если у нас ГСК живёт по аналогии с ТСЖ, должно быть правление, должны быть протоколы по принятию решений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что должна быть ККМ, или безнал.

не обязательно, этож не коммерческое объединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, на год членские взносы выросли до 4000, в гаражах дороги не чишены, я разбил бампер на авто, постоянно "левые " люди на территории, около моего гаража мусорка, как мне правомерно разобраться с председателем, в кооперативе 350 гаражей , но много не платит, и он за счет нас деньги собирает, был установлен шлагбаум мне не было предоставлено не пульта, не чего

 

Сумма 4000 - эт конечно многовато, у меня гараж в ГСК в сз районе  - 1800 в год. А по поводу остального, если не прописано в каких либо документах - тогда только все решать договорным путем, и уборку снега, и мусора. Платить только свои взносы вовремя, чтобы не было негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда платил, теперь чувствую не буду, либо составим договор на оказание мне ТСЖ услуг, уже я об лёд разбил бампер, как только подпишем такой договор я в суд, пускай чинет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто что умного подскажет, как законно его послать???? сегодня машиной тунель пробивал в снеге, потому что этот казел нечего раньше не чистил, да я один выехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с чего председатель вообще должен чистить снег, если ты не уверен, что такая статья в расходах ГСК есть?

 

И запомни. ТСЖ - это товарищество собственников ЖИЛЬЯ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не намерян платить, я что плочу за шлакбаум от которого нет ключей и помойку?

 

не плати, отрубят свет тебе. Уверяю, самоподключаться тебе надоет быстрее, чем их сторожу тебе по ночам кабель вырезать по приказу председателя. 

 

чтобы узнать за что платишь - надо узнать за что платишь, а не выдумывать их обязанности на свое усмотрение, которое ты хочешь. А то такими темпами ты решишь "раз бухгалтерша ГСК не делает тебе минет - значит не за что платить взносы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гск Ракета, всего 12 гаражей, расположенных вдоль дороги, ул. Серова - пер. Степной,  4 года не плачу ни членские взносы ни за свет по счетчику, походу всем пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сколько платит? Если не за это то за что?за зарплату председателю

А за аренду земли как вы платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....как правило, Председатель, не обремененный юридическими знаниями, живет в своих мыслях и представлениях во временах СССР и уверен, что ничего в ЖСК (ГСК) с тех пор не поменялась. И через эту призму консультирует обратившихся,  дает им советы и даже совершает, как ему кажется, юридически значимые действия.получение членской книжки – это фикция. Если Вы собственник и гаража и земельного участка под ним. Становиться ЧЛЕНОМ и быть под уставом ГСК никто Вас не может обязать,-это добровольное дело, также ограничивать в пользовании своим имуществом, как правило Уставы этих организаций напоминают Ветхий Завет несоответствующий нынедействуюшего законодательства..Для Гаражных кооперативов закон не написан, применяется аналогия ст 116 ГК РФ, соответственно отсутствует конкретика, что порождает массу злоупотреблений, самоуправство, необоснованные поборы, превышение и присвоение, злоупотребление полномочиями...

http://bloknot-stavropol.ru/news/provisshiy-elektrokabel-i-naklonennyy-stolb-pugayu-795020?sphrase_id=173222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформив на себя землю и строение ты только заключил договор с городом ( государством ) , многие после такого считают что не обязаны платить взносы в ГСК и начинают игнорировать все предписанные уставом действия - а розовое свидетельство в таких случаях  дает право только на самостоятельную оплату налогов и так далее . И не освобождает от уплаты за использование всех остальных затратных пунктов в гаражном сообществе - а именно : дороги общего пользования , электричество , вывоз мусора , зарплата сторожам и членам совета , штрафы и налоги , прочие расходы.... При неуплате ежегодных членских взносов место под твоим гаражом могут отжать ( по суду естественно и если нет розового свидетельства - в случае если оно есть проезд никто не сможет запретить , но все плюшки - электричество , чип от ворот , охрана , уборка мусора и так далее  будут отсутствовать и наоборот такому товарищу будут всячески вставляйся палки в колеса и долг по оплате будет продолжать расти) . Если все оплачивается - вперед : в начале каждого года в обязательном порядке проходит собрание членов гск, приди на него  и задай конкретные вопросы и получи ответ а то и сам стань председателем. По поводу высоких взносов - на все поднялись тарифы , налог на землю вырос , зарплата сторожам в нашем кооперативе составляет 6000 руб в месяц .... притом они еше и мусор убирают и сортиры чистят и амброзию косят и дороги латают. Никто не будет ждать должников - общие затраты это энная сумма . Поэтому за  тех кто не платит -платят остальные, иначе ГСК будет похоронен под долгами. Единственный выход - это заставить платить через суд , либо как у нас ( да и у других было)  отжать гаражи в пользу ГСК и продав их ( или места если собственник забрал строение - железный гараж) Так что либо платят все , либо часть за всех .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 23:25, автодизайн сказал:

Оформив на себя землю и строение ты только заключил договор с городом ( государством ) , многие после такого считают что не обязаны платить взносы в ГСК и начинают игнорировать все предписанные уставом действия - а розовое свидетельство в таких случаях  дает право только на самостоятельную оплату налогов и так далее . И не освобождает от уплаты за использование всех остальных затратных пунктов в гаражном сообществе - а именно : дороги общего пользования , электричество , вывоз мусора , зарплата сторожам и членам совета , штрафы и налоги , прочие расходы.... При неуплате ежегодных членских взносов место под твоим гаражом могут отжать ( по суду естественно и если нет розового свидетельства - в случае если оно есть проезд никто не сможет запретить , но все плюшки - электричество , чип от ворот , охрана , уборка мусора и так далее  будут отсутствовать и наоборот такому товарищу будут всячески вставляйся палки в колеса и долг по оплате будет продолжать расти) . Если все оплачивается - вперед : в начале каждого года в обязательном порядке проходит собрание членов гск, приди на него  и задай конкретные вопросы и получи ответ а то и сам стань председателем. По поводу высоких взносов - на все поднялись тарифы , налог на землю вырос , зарплата сторожам в нашем кооперативе составляет 6000 руб в месяц .... притом они еше и мусор убирают и сортиры чистят и амброзию косят и дороги латают. Никто не будет ждать должников - общие затраты это энная сумма . Поэтому за  тех кто не платит -платят остальные, иначе ГСК будет похоронен под долгами. Единственный выход - это заставить платить через суд , либо как у нас ( да и у других было)  отжать гаражи в пользу ГСК и продав их ( или места если собственник забрал строение - железный гараж) Так что либо платят все , либо часть за всех .....

уже розового нет. есть выписка из егрп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ага роев сказал:

Народ, вы едранулись?:wacko: Теме ч/з месяц 3 года - а вы отвечаете?!:lol:

Уже и мессаги пофармить низя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0