0
jagnenok

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

началась вот. с каждым годом всё хуже и хуже. а может ли солнце ухудшать моё состояние?? из наблюдений: при палящем солнце чувствую себя ужасно, оживаю к вечеру...

Есть аллергия и на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я, честно говоря,этот вопрос не изучала, и как она (аллергия на солнце)проявляется- не знаю.пятнами я не покрываюсь,тело не чешется...

но в солнечные и жаркие дни я просто погибаю.где-то уже писала,что кроме чиха постоянного,красных глаз еще вдобавок ничего голова не соображает,хочется бежать и прятаться ото всех(. выхожу только с приходом темноты...

прям-таки крик души получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще интересует-возможно ли этот недуг как-то вылечить или хотя бы уменьшить проявления. а не просто "забивать" таблетками... был у кого опыт хождения по врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я, честно говоря,этот вопрос не изучала, и как она (аллергия на солнце)проявляется- не знаю.пятнами я не покрываюсь,тело не чешется...

но в солнечные и жаркие дни я просто погибаю.где-то уже писала,что кроме чиха постоянного,красных глаз еще вдобавок ничего голова не соображает,хочется бежать и прятаться ото всех(. выхожу только с приходом темноты...

прям-таки крик души получился

У многих так. Последние года три наблюдается рост солнечной активности в т.ч. солнечной радиации, пик будет в 2013, грят и загарать щас нельзя...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F6%E8%EA%EB%EE%E2_%F1%EE%EB%ED%E5%F7%ED%EE%E9_%E0%EA%F2%E8%E2%ED%EE%F1%F2%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще интересует-возможно ли этот недуг как-то вылечить или хотя бы уменьшить проявления. а не просто "забивать" таблетками... был у кого опыт хождения по врачам?

Жена ходила еще в школьные годы.

Без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот курево реально (по-крайней мере мне) помогает... тока это как из пушки по воробьям, а заодно по легким, горлу, поджелудочной. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот курево реально (по-крайней мере мне) помогает... тока это как из пушки по воробьям, а заодно по легким, горлу, поджелудочной. :(

+100500 помогает! но я могу отвыкнуть от него когда аллергия отступает, а тем кто не может лучше не начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает радикальное средство для борьбы с крапивницей?((( Как лето, так я, как дите с ветрянкой, вся в точечках!((( Пользовалась белогентом, помогал на время, да и с каждым разом все хуже... Появляется эта дрянь на солнце, от холодной воды, иногда от нового геля для душа((

у вас алергия, это совсем не крапивница. от геля откажитесь совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас алергия, это совсем не крапивница. от геля откажитесь совсем

а мыться чем? мне вообще иной раз кажется, что просто на воду появляется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую... мне как-то дегтярным врач советовал, но не смогла - запашок еще тот!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то был в детском санатории в котором были исключительно больные дети с кожными болезнями.

там была специальная комната с кучей самых разных мазей, в т.ч. дегтярных и пр. пипец скажу я вам.

короче мои рекомендации, человека с рождения исторически страдавшего от аллергии/диатеза/нейродермита/экземы/стрептодермии

(ну не все сразу конечно) и состоящего с рождения на учете в кожно-венерологическом диспансере.

если есть потребность - используйте обычный крем, мне подходит "бархатные ручки" питательный, можете попробовать его менее жирные композиции.

положите изначально на все эти отруби/дегтярные крема и прочее гавно. люди которые это рекомендуют никогда не болели аллергией и не знают, что это такое.

если есть очаг - от него нужно избавляться (крем+УФ). если расчесали и сохнет - мажьте питательным кремом.

некогда во сне я расчесывал руки до того, что стирал просто верхний слой кожи и попросил сделать мне пижаму с закрытыми рукавами.

как ни странно когда раздерешь все до основания, заживает быстрее и практически не чешется =)

т.е. вступают в силу механизмы заживления не совместимые с аллергической реакцией. УФ возможно действует также.

кожные очаги любой воспалительной природы впитывают ультрафиолет быстрее и как следствие "выгорают" первыми.

могу сказать что загар/море/солнце в целом благотворно действуют при любых аллергиях и астмах.

астмой слава богу никогда не болел, правда иногда если выпить дофига коньяка становится аж дышать трудно =)

т.е. на алкоголь само собой какая-то аллергия есть, как и на любое чужеродное вещество.

аллергия благополучно передается по наследству, но всегда есть возможность, что ребенок её "перерастет".

пыль, весенняя и летняя пыльца и прочая произрастающая дрянь неизбежно повышают аллергический фон.

занимайтесь физкультурой, больше двигайтесь, летом загорайте, купайтесь и вам станет легче =)

лечите нервы если есть показания, не накапливайте сексуальное и любое другое напряжение =)

человек, достигший равновесия с окружающим миром вряд ли будет страдать от аллергии.

ах ну и да - пользуйтесь солнцезащитными кремами =) p.s. фотодерматит (аллергию на солнце) вполне можно перебить, позагорав немного.

во-во, ваши симптомы! Аналогично... с пеленок! Где только не лечили... Когда жила во Франции, была вспышка весной, мне сделали укол, что кололи - не сознались, но на полтора года я просто забыла про дерматиты, заложенность и отеки. Потом сменила климат и вуа-ля - все вернулось с новой силой. Сейчас как раз притихло - задушила таблетками и кремом... но то ли еще будет осенью! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эта гадость не лечится... Мне еще как-то ликопид назначали курсами. Ну не могу сказать, что сей иммуно-стимулятор помог... Наверное, кому - как... А в целом, да, меньше надо поглощать заведомо "опасных" продуктов. Я совсем не ем яйца, мандарины, клубнику изредка ( раз в год грамм 150), исключены крупы.... По иммуно-тесту у меня реакция на 347 наименований пищевых, бытовых, пыльцевых и лекарственных аллергенов...((( Что не переношу до мгновенного отека легких, так это табачный дым(((( "не дружу" с курильщиками :sad: - иногда даже неудобно бывает, когда человек рядом закуривает, а я стараюсь сразу исчезнуть, или если уйти не удается, приходится просить не курить.... К сожалению, не все понимают правильно. До многих просто не доходит, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно прям. надо наверное консультироваться у иммунолога.

вообще рекомендуют всякие операции с кровью и пр. типа плазмофереза.

убираются токсины, имунная реакция организма снижается.

чем во франции занимались?

жила с мужем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щас обострение и если я уеду в МСК аллергия пройдет?

есть вероятность. когда я была маленькая,мы уезжали на месяц в другой город,где было полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не смеяться! у меня чихи начинаются от когняка((( это трагично.

как лечиться, если люблю когняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо дозы увеличивать!

нет, надо менять препараты, т.к. ко всем развивается привыкание. Причем через год-два можно опять по кругу старые использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не смеяться! у меня чихи начинаются от когняка((( это трагично.

как лечиться, если люблю когняк?

противоаллергические препараты несовместимы с алкоголем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тот же каннабис вроде как уменьшает иммунные реакции, т.е. теоретически может лечить от аллергии....

Читал как-то интересную книжицу амерских врачей Лестера Гринспуна и Джеймса Бакалара "Марихуана - запретное лекарство" - и - да. Как лекарство по соотношению: полезный эффект/побочки трава чертовски хороша. И не только при лечении аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал как-то интересную книжицу амерских врачей Лестера Гринспуна и Джеймса Бакалара "Марихуана - запретное лекарство" - и - да. Как лекарство по соотношению: полезный эффект/побочки трава чертовски хороша. И не только при лечении аллергии.

от передоза и системмного применения может крыша поехать или мозги высушит, вызывает аритмию, рак легких, а так да - хорошее лекарство)

з.ы. Лестер Гринспун и Джеймс Бакалар известные как "Кекс" и "Укроп" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от передоза и системмного применения может крыша поехать или мозги высушит, вызывает аритмию, рак легких, а так да - хорошее лекарство)

з.ы. Лестер Гринспун и Джеймс Бакалар известные как "Кекс" и "Укроп" )))

дремучее мракобесие, густо замешанное на обильно раскультивированных предрассудках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никотин и алкоголь вреднее травы в стопицот раз (утрировано конечно). Дело в том, что никотин, равно как и алкоголь, вызывают физиологическое привыкание. Каннабиноиды такового привыкания не вызывают - каннабиноидные рецепторы мозга обладают нулевой толерантностью. Подробнее и пр. хотя бы здесь: http://chat-behigh.org/bib/mjzapret.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0