0
jeka-motors

Дизелисты ! Завелись?))

Рекомендуемые сообщения

он проехался по кулакова по воде

ааа, ну ясно-понятно. тогда горячий чайник в руки и вперед. Ну или можно массово обоссать шефу колеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так нравятся люди рассказывающие про "с пол тычка" ))) 

 

Ребят, хватит гнать а? И заводилась у вас машина дольше, и работала с другим двуком и прочие зимние особенности. 

 

У нас ббс как всегда. У всех с пол тычка. Я вот лично счастлив был сегодня пока мотался по городу. 13-30. Центр города. На светофорах 3-4 машины. Весь город пустой! Кайф! :)))

Я сначала подумал "вот бы так всю зиму", а потом понял, что все же в итоге через недельку подыркаются и заведут друг друга, повылазят и город встанет еще больше, чем при -5 :-(

 

Кстати, тем у кого семерка завелась с пол тычка. Круто, чо :) Мандела не завелся с пульта, Эскейп Жули не завелся с пульта. Тупняк :) Никто сигналку перед зимой не настраивал. В итоге "летним режимом" сигналка заливает свечи, а потом всё. В общем оба стоят у пристани без парусов. Оно канешн можно прикуривать и эфиром пшикать - да нафиг надо. Обещают в воскресенье уже -9 и теплее. 

 

Ну хоть прадик - мужчина :)

тяжело в зиму у меня заводилась только шестерка и карбюраторная газель..... Два года назад когда стояли морозы под 30, с дома выезжал только я......свечи к зиме менять нужно, все фильтра, новый АКБ и проблем быть не должно, если авто исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...свечи к зиме менять нужно, все фильтра, новый АКБ и проблем быть не должно, если авто исправно

не жирно к каждой зиме новый АКБ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А греют тосол - вебасто и аналоги. Просто так проще всего, интегрировать подогрев в существующую систему ОЖ. Ну и плюс подогретый блок и весь двигатель - меньший износ. Но опять же, конкретно на запуск не влияет. В подогреве бевасто используется та же соляра из-того же бака. Просто размер форсунки больше.

У меня на автобусе под капотом бачек для котла. В него заливается керосин - он используется для подогрева. хз почему не соляркой из бака - но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жирно к каждой зиме новый АКБ? )))

у меня так получается, каждую зиму авто меняется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так получается, каждую зиму авто меняется))

это ж с какой частотой ты тогда партнёрш меняешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил клиент на рено лагуна 1.9d,в бак на заправке залили полный бак 95го)не завелся,машину оставил на заправке

А как можно бензин залить, если человек заказал дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто - подготовка к зиме, поменять машину!

Ну у некоторых то две машины. Для зимы и лета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно бензин залить, если человек заказал дизель?

 

заливали и в бензиновую машину дизель заправщики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая взаимосвзяь?

ты хочешь сказать, что подсознательно чувствуешь её, но не понимаешь какая именно? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно бензин залить, если человек заказал дизель?

бывает.

сестре в мск тоже на лукойле ливанули дизеля, она по запарке ткнула в машину дизельный пистолет, кассиру назвала 95 бензин, кассир все равно включила дизель, т.к. видимо посмотрела какой пистолет снят. В итоге эвакуатор и промывка топливной за счет лукойла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает.

сестре в мск тоже на лукойле ливанули дизеля, она по запарке ткнула в машину дизельный пистолет, кассиру назвала 95 бензин, кассир все равно включила дизель, т.к. видимо посмотрела какой пистолет снят. В итоге эвакуатор и промывка топливной за счет лукойла

 

а почему за счет лукойла, если она сама пистолет тыкнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что лукойлу было проще так, не всегда остаться правым основная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему за счет лукойла, если она сама пистолет тыкнула?

я честно не знаю. Может просто посчитала стремным признать, что заплатила сама? По ее версии, она не считала себя виновной в том, что ткнула пистолет дизеля, т.к. кассирше все равно четко озвучила, что лить 95ый. Якобы, раз вставлен был не тот пистолет - должны указать, что надо его сменить, т.к. пистолет не соответствует заказу. В принципе, логика есть, но по факту компенсировали ли ей затраты или это сказка - я не готов гарантировать. У людей всегда есть мотивы врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно не знаю. Может просто посчитала стремным признать, что заплатила сама? По ее версии, она не считала себя виновной в том, что ткнула пистолет дизеля, т.к. кассирше все равно четко озвучила, что лить 95ый. Якобы, раз вставлен был не тот пистолет - должны указать, что надо его сменить, т.к. пистолет не соответствует заказу. В принципе, логика есть, но по факту компенсировали ли ей затраты или это сказка - я не готов гарантировать. У людей всегда есть мотивы врать.

главное двиг не стуканул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего ему застучать, она его даже не заводила, т.к. поняла, что залит дизель

я ж про тоже..Хорошо, не завела.

Я тоже от того,что катаю и бенз и дизель боюсь один день перепутать шланги на заправке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю и бенз и дизель боюсь один день перепутать шланги на заправке)))))

Раньше пистолеты с диз. топливом не влезали в горловины бензобаков. Сейчас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пистолеты с диз. топливом не влезали в горловины бензобаков. Сейчас не так?

не знаю не пробовал пока) думаю залезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пф-ф-ф, наши запихнут даже незапихуемое ))

 

ps а потом еще и денег срубят за то что им залили не 95-й )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пистолеты с диз. топливом не влезали в горловины бензобаков. Сейчас не так?

 

попробуй сам на заправке.

это толстые пистолеты для грузовых не влазят. эти пистолеты обычно на отдельные колонки вынесены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0