0
arcadiukupnik

помогите с выбором задних стоек

Рекомендуемые сообщения

 

Нужно поменять на гетце задние стойки.

Передние стоят хундай, год назад поставили. Задняя одна стучать сильно начала. 

Будет ездить девушка

Какую модель стойки поставить назад?

 

И чтобы помягче было.

Покупаться скорее всего будет в автодоке, там дешевле цены

 

 

5e556a114c96.jpg
72ad10071011.jpg
36797112e005.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять на гетце задние стойки.

Передние стоят хундай, год назад поставили. Задняя одна стучать сильно начала. 

Будет ездить девушка

Какую модель стойки поставить назад?

Каябы же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каябы же

если б я был не в курсе, мне это посоветовали, я бы пришел на рынок, сказал "каябу же мне", мне сунули бы ексель джи - я бы после их установки тебе в морду дал бы :)

каяба каябе рознь. Excel-g дерьмо жесткое, на гетце смысла не имеет. Только каяба премиум - но у них цена больше, чем у европейских амо, которые ни чем не хуже.

Boge automatic, Sachs super touring - оптимально, комфортные и энергоемкие амо. Из недорогих еще Monroe reflex. Все остальное либо дерьмо, либо дорого (кони фсд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне сунули бы ексель джи - я бы после их установки тебе в морду дал бы :)

можно устроить

 

ТС придёт в любой сц и скажет что у него гетц, ему достанут со склада Excel-G и он довольный уедет, ибо они ходят всяко лучше оригинала, всё остальное ему обойдётся минимум на треть дороже и надо ждать, ту же каябу ультра-SR,  и он сам выберет Excel-G.  

 

зы. Monroe - говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объективные факты о том, что monroe гавно? и какие именно monroe? на куче вагов с 2004 г с завода monroe, самая популярная модель reflex - неплохие амо за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так чай не на ваг ищутся, для корейцев они похоже не сильно стараются, либо так яростно подделываются - две покупки через разные ресурсы - оба раза пичаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая именно пичаль? я снял с а6 monroe reflex, из которых вышел весь газ уже и которые продавливались рукой, но они были сухие. Родные амо, которым было 5 лет и... 400 тысяч пробега.

 

я так понял советуется каяба только из-за надежности? тогда проще вместо каябы воткнуть трубу пустотелую - да и пох, что жестко, зато вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкните носом на каталожный номер которые  можно поставить, чтобы мягкие были .

SACHS их много в списке и отличаются только каталожными номерами, cайт http://www.zf.com/ так и не разобрался в нем, хотел почитать про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sachs и boge одно и тоже, производители принадлежат ZF, если заказываешь boge - в коробке на штоке все равно выбито sachs будет. закс супер тауринг и боге автоматик - одна и та же модель амо, можешь хоть по фото убедиться. Поэтому заказывай боге автоматик - они на 100-300 руб обычно дешевле. Мягче них будут только чисто маслянные амо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на гетце, пробег 100, могут у него стоять задние заводские стойки, по документам девушки ездили на машине все три.

 

А есть смысл брать только масляные стойки чтобы мягко было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масляные стойки куже по кинематике - нет возврата штока амо, т.е. ход штока вверх будет только за счет пружины подвески. Плюс сильнее меняется жесткость в морозы, чем в газо-маслянных. Дальше уже решать хозяину.

при пробеге 100 тык родных вполне могут стоять родные стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкните носом на каталожный номер которые  можно поставить, чтобы мягкие были .

SACHS их много в списке и отличаются только каталожными номерами, cайт http://www.zf.com/ так и не разобрался в нем, хотел почитать про них

313-454 :) Самое то тебе будет. Как выше уже написали.

На каябу не смотри- эксель вытрясет из тебя всё, спешиалы гуд, но надо будет искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0