0
SkyDenya

смена оператора с сохранением номера

Рекомендуемые сообщения

задолбал мегафон со своим часто вываливающимся 3ж, и как следствие плохим интернетом. Думаю сменить оператора... Сейчас не кидают уже с переходом? Или отказы еще случаются?

Зы в телефоне нет возможности выбрать онли 3ж

Для начала неплохо бы было других операторов попробовать на том же аппарате, если есть возможность конечно.

P.S. нет возможности выбрать - iPhone небось? Тогда скорее всего то же самое и у других операторов будет. Такое оно - яблоко))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. нет возможности выбрать - iPhone небось? Тогда скорее всего то же самое и у других операторов будет. Такое оно - яблоко))))).

объясните, причем тут айфон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, причем тут айфон?

Яблоко считает, что оно лучше знает какой сетью пользоваться пользователю. Потому пользователю Яблока очень не просто загнать аппарат в нужную пользователю сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, причем тут айфон?

По-моему только в айфоне невозможно включить режим "онли 3Ж". Отсюда и предположение. У всех остальных производителей этот пункт как правило есть в меню выбора режима сети. Вы либо включаете , либо выключаете 3Ж. 2Ж при этом остается по-любому.  Если включили - яблоко дальше действует самостоятельно на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему только в айфоне невозможно включить режим "онли 3Ж". Отсюда и предположение. У всех остальных производителей этот пункт как правило есть в меню выбора режима сети. Вы либо включаете , либо выключаете 3Ж. 2Ж при этом остается по-любому.  Если включили - яблоко дальше действует самостоятельно на свое усмотрение.

думаю должен быть софт для переключения режимов сети для яблока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю должен быть софт для переключения режимов сети для яблока

Только его до сих пор никто не нашел))))) при таком-то количестве яблок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему только в айфоне невозможно включить режим "онли 3Ж". Отсюда и предположение. У всех остальных производителей этот пункт как правило есть в меню выбора режима сети. Вы либо включаете , либо выключаете 3Ж. 2Ж при этом остается по-любому. Если включили - яблоко дальше действует самостоятельно на свое усмотрение.

не только в пихоне. Еще в WP (по крайней мере 7.8 точно) нет возможности установить режим онли 3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно какой смысл переходить и платить 100 руб. за переход.

Если можно просто купить симку какого хочешь оператора и еще

100 руб на счету будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно какой смысл переходить и платить 100 руб. за переход.

Если можно просто купить симку какого хочешь оператора и еще

100 руб на счету будет.

весь смысл в том, чтобы сохранить свой номер, который знают сотни знакомых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не гуру, но если в телефоне стоит 3ж он в 2ж не сваливается, кпримеру модемы так не делают, собственно и телефоны по идее тоже

а если стоит типа жсм+3ж, тогда там где лучше туда и валит.

я свой телефон выставил в жсм, везде берет, мегафон

Учите матчасть!!! Может даже и в csd канал передачи данных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть!!! Может даже и в csd канал передачи данных!

это вот сейчас о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот сейчас о чем

Это он к тому, что некоторые еще пытаются передавать данные по голосовым каналам сотовой связи (csd). Т.е. скорость имеют 9,6-12,2 кбит/с максимум. Хотя  не понимаю зачем это делается. Разве только, что голос у ОПСОСов  гарантирован лучше, чем GPRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он к тому, что некоторые еще пытаются передавать данные по голосовым каналам сотовой связи (csd). Т.е. скорость имеют 9,6-12,2 кбит/с максимум. Хотя  не понимаю зачем это делается. Разве только, что голос у ОПСОСов  гарантирован лучше, чем GPRS.

в 2ж голос  в приоритете, причем тут этот пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2ж голос  в приоритете, причем тут этот пост

Как раз при этом))). Голос в приоритете, соответственно и передача данных по голосовым каналам в том же приоритете, что и голос. Только скорость соответствует голосовым кодекам, т.е. 9-12 кбит/с. GPRS-а может не быть, но по csd данные передать будет можно)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз при этом))). Голос в приоритете, соответственно и передача данных по голосовым каналам в том же приоритете, что и голос. Только скорость соответствует голосовым кодекам, т.е. 9-12 кбит/с. GPRS-а может не быть, но по csd данные передать будет можно)))).

в мобилах ставиться передача данных, надо ставь csd, только кому это надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз при этом))). Голос в приоритете, соответственно и передача данных по голосовым каналам в том же приоритете, что и голос. Только скорость соответствует голосовым кодекам, т.е. 9-12 кбит/с. GPRS-а может не быть, но по csd данные передать будет можно)))).

нормальные операторы в 2г несколько таймслотов выделяют исключительно под данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мобилах ставиться передача данных, надо ставь csd, только кому это надо

В современных мобилах "CSD" даже выбрать невозможно. Это только в некоторых специализированных устройствах и осталось - типа M2M. И то не во всех. Кому-то же это надо, если до сих пор используют))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные операторы в 2г несколько таймслотов выделяют исключительно под данные

"Нормальные операторы" либо добавляют передатчики для этих слотов, либо, если физически уже невозможно их добавить, - ничего не выделяют. Голос-то в приоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал сегодня заявление на переход с билайна на мтс

посмотрим, как они выдержат срок в 8 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал сегодня заявление на переход с билайна на мтс

посмотрим, как они выдержат срок в 8 дней

Что-то многие на МТС переходят :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на мегафоне 600 тратил на телефон и интернет типа вибера и аськи, когда они за один выход в аську брали 80 копеек, потому что округляется полный не полный 100 кб,  а с работы выбежал из сети вайфай и включился 3G, и они опять сняли с меня 80 копеек, потом еще раз выбежал опять сняли 80копеек, так же дома вышел и опять сняли. Раньше на мегафоне можно было менять балы на пакеты 60мб трафика, а теперь этой опции нет.

 

Уже три месца на МТС, качество сигнала конечно хуже стало в  тех местах где магафон хорошо ловил, и бывает смотришь а мтс то отвалится то опять есть. Зато 200 рублей платишь  и дается 300 минут на любые звонки и 300 смс, если смс то можно балы менять и покупать пакеты смсок.

Гиг интернета дается, теперь могу в любой момент посмотреть любое видео или фото, и не думаю о трафике. Интернет всегда в конце месяца остается.

Хорошая экономия стала.

Есть тариф 700 минут и 700смс вроде, и три гига трафика стоит 400 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал сегодня заявление на переход с билайна на мтс

посмотрим, как они выдержат срок в 8 дней

Заявление на переход можно писать только в головном офисе мтс? 

 

Что-то многие на МТС переходят :kolobok_confused:

Насколько я знаю, у них в плане на 2014 год, установка 200 вышек по краю, обещают стабильный сигнал практически во всех населенных пунктах. Родители в селе живут, у них уже заканчивают установку вышки мтс, альтернативы нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на переход можно писать только в головном офисе мтс? 

 

Насколько я знаю, у них в плане на 2014 год, установка 200 вышек по краю, обещают стабильный сигнал практически во всех населенных пунктах. Родители в селе живут, у них уже заканчивают установку вышки мтс, альтернативы нет))

это в салонах МТС так заливают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, ну понятно, почему "в другом конце села обосрался". Сам же читаешь невнимательно

 

 

 

В течение ближайших двух лет компания 

 

базовых станций 3G

 

 

т.е. в большинстве случаев это будет апгрейд существующих 2G. Просто такой объем строительства МТС не делал даже на этапе запуска, не говоря уж про развитие, когда окупаемость резко ниже. А у МТС сейчас в 2014 курс на повышение EBITDA по всей группе компаний, так что стахановские стройки им в ближайшие годы не грозят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0