0
doczz

Прошивка матрицы ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Буду заказывать товарищу матрицу для ноута взамен разбитой. Конкретно по модели ноута погуглил и нашел такой нюанс - при замене матрицы начинает косячить встроенная клавиатура ноута. Лечится считыванием и записью eeprom старой матрицы в новую.

 

Пруфы:

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=81707

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=373&t=74037&p=467137

 

Сам опыта работы с программатором, как и самого программатора не имею =)

Кто сможет это сделать и почем? хочу знать до заказа матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то....сейчас на ремонте лежит один ноут с разбитой матрицей, жду поставку на замену...отпишусь как что сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то....сейчас на ремонте лежит один ноут с разбитой матрицей, жду поставку на замену...отпишусь как что сделаю :)

Ну судя по форумам такие чудеса происходят только с Самсунгом и с определенными моделями. Вы прошить сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы такого оборудования у меня нет. Да и слабо верю в эти сказки...как тот, что у меня на ремонте лежит, восстановлю, отпишусь....вот только причем тут клавиатура и экран??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказать матрицу с той ревизией прошивки что нужна разве нельзя? Пишется на шлейфе

попробую, но если не получится, есть большая вероятность, что потребуется прошивка.

неужели ни у кого нет программатора и понипрог?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду заказывать товарищу матрицу для ноута взамен разбитой. Конкретно по модели ноута погуглил и нашел такой нюанс - при замене матрицы начинает косячить встроенная клавиатура ноута. Лечится считыванием и записью eeprom старой матрицы в новую.

 

Пруфы:

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=81707

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=373&t=74037&p=467137

 

Сам опыта работы с программатором, как и самого программатора не имею =)

Кто сможет это сделать и почем? хочу знать до заказа матрицы.

Про прошивку матрицы что-то ты замудрил, такого никто не делает. Заменил на новую и все. Единственное что если Samsung то на них слим-матрица тонкая. Стардартная вставляется, но уже при сборке видно что не на месте стоит и лопнет и закрытии крышки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прошивку матрицы что-то ты замудрил, такого никто не делает. Заменил на новую и все. Единственное что если Samsung то на них слим-матрица тонкая. Стардартная вставляется, но уже при сборке видно что не на месте стоит и лопнет и закрытии крышки...

 

 

Ладно, постараюсь заказать с тем же партнамбером, что и оригинал, скорее всего ничего шить не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к стати был недавно случай. Собирал комп, а на старом винте была винда, которая успешно запустилась, ну я подумал, дай протестирую железо на ней, в лом было переставлять. Все бы хорошо, да вот клавиатура вела себя неадекватно, некоторые клавиши не работали, цифры путались, я испугался, думал кабздец пришел, но все исправилось переустановкой винды… так, что имей в виду…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кого ты слушаешь, это пятигорский дебил, который лечит компутеры только феном и термопастой  :lol:

А ты что шипишь икипишь, как чайник без воды :diablo: ?????? Смотри как прямо от угольного стариного утюга дым идет изо всех отверстий :lol: :lol: :lol:  От злобы тупой смотри кони двинешь.... Во губошлеп недоделанный, сопли вытри :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую, но если не получится, есть большая вероятность, что потребуется прошивка.

неужели ни у кого нет программатора и понипрог?) 

Да если матрица не родная такое бывает, но надо было бы заказывать родную. Обычно цена перерошивки марицы на samsung 1500 р. Если через меня 1300 р. Есть человек с прогромматором и все подобное делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к стати был недавно случай. Собирал комп, а на старом винте была винда, которая успешно запустилась, ну я подумал, дай протестирую железо на ней, в лом было переставлять. Все бы хорошо, да вот клавиатура вела себя неадекватно, некоторые клавиши не работали, цифры путались, я испугался, думал кабздец пришел, но все исправилось переустановкой винды… так, что имей в виду…))

мда) ладно, проблемы по мере поступления буду решать, закажу матрицу, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы такого оборудования у меня нет. Да и слабо верю в эти сказки...как тот, что у меня на ремонте лежит, восстановлю, отпишусь....вот только причем тут клавиатура и экран??? 

это не бред, это реальный факт, много раз с таким сталкивался, решается прошивкой матрицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и програматор и понипрог могу дать на временое пользование

только сам шить не буду так как считаю это бредом полным они ни как не связаны между собой так как матрица дает только изображение покопайся с виндой

 

около 1000 замен матриц и ни одной проблемы с клавой не было вызвано заменой матрицы 

как уже писал могу дать все что надо убей эту матрицу и купи новую наберешся опыта зато!

 

(прошивка матрицы это сервисный ход на высасывание денюшек)) сам им пользовался когда в сервисе работал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(прошивка матрицы это сервисный ход на высасывание денюшек)) сам им пользовался когда в сервисе работал))

 

если ты никогда не сталкивался с такой проблемой это не значит что ее не существует, бывает при замене матриц, особенно это любят у нас самсунги клавиатура не правильно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты никогда не сталкивался с такой проблемой это не значит что ее не существует, бывает при замене матриц, особенно это любят у нас самсунги клавиатура не правильно работает

вот обьясни мне логческим путем от чего она может начать глючить !???!

матрица только выводит изображение 

она не как не влияет на контролер которы руководит клавиатурой и она ни как даже в цепи не связана!!!

почитай тех. документацию 

и изучи схему взаимодействия устройств что за бред вы несете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0