3 3
l1mex

снова магнит....

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

да я ж не умоляю на коленях там не покупать

прст считаю, что там еду покупать не надо

не умоляешь конечно но настаиваешь на этом, не объясняя почему, на какоето сектанство похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Соль, сахар, хлеб, молоко, соевые соусы, конфеты, печенья  и консервы там такие же, как и везде. Почему нет?

ты сейчас как Бондима пишешь

это не те продукты, которые должны присутствовать в ежедневном рационе, он тоже пишет, что в магнитах прям еда-еда, а по факту покупает там эпизодически и выборочно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

 

а зачем покупать замороженую рыбу, если можно купить свежую?

Ну я могу ее и сам в поймать, как рыбак). Если мне внезапно захочется в 21 час рыбы, а не поеду за свежей, а перейду дорогу и куплю того е замороженного минтая в Магните. Я не делаю культа из еды, у меня в данный момент полный холодильник: борщ, плов, домашняя курица жаренная (дома у матери в Светлограде большое хозяйство), свинины кг 2, сало копченное (тоже родители делали) под пару кило и еще не пойми что....И я при этом ночью ел магнитовские пельмени, а 5 минут назад сходил и купил шаурмы....А в обед могу сходить купить пару банок шпрот в Магните и с хлебом их съесть.

И потом приходит ко мне моя мадам и говорит: Твоюж мать и для кого я борщ варила, плов делала, если он неделю стоит и даже половину не съел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

не умоляешь конечно но настаиваешь на этом, не объясняя почему, на какоето сектанство похоже

Ты тему читал? Это не я возмущена тем, что в магните просрочка, плесень, тараканы и стертые сроки годности. Я константирую факт - магниты это кормовые базы, корм есть, а еды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mayka-net сказал:

Ну я могу ее и сам в поймать, как рыбак). Если мне внезапно захочется в 21 час рыбы, а не поеду за свежей, а перейду дорогу и куплю того е замороженного минтая в Магните. Я не делаю культа из еды, у меня в данный момент полный холодильник: борщ, плов, домашняя курица жаренная (дома у матери в Светлограде большое хозяйство), свинины кг 2, сало копченное (тоже родители делали) под пару кило и еще не пойми что....И я при этом ночью ел магнитовские пельмени, а 5 минут назад сходил и купил шаурмы....А в обед могу сходить купить пару банок шпрот в Магните и с хлебом их съесть.

И потом приходит ко мне моя мадам и говорит: Твоюж мать и для кого я борщ варила, плов делала, если он неделю стоит и даже половину не съел).

Если ты в 21 час захотел рыбы, то зачем ты покупаешь замороженую? Ты ее в качестве рыбного мороженого употребляешь что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Ну, у меня рынков рядом нет, от слова совсем. Мясо беру в мясном на Восходе, овощи/фрукты у армяней за углом. Яйца свои.

Все остальное, вроде, в пятерке, что рядом с домом. Почему там не еда?

я уже написала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Если ты в 21 час захотел рыбы, то зачем ты покупаешь замороженую? Ты ее в качестве рыбного мороженого употребляешь что ли?

Видимо потому что мне захотелось жареного минтая? Или я должен перед этим подумать: Покупать замороженную рыбу в Магните плохо, езжай в 21 час в Ленту и купи свежей...Потому что так наверно правильно....Неа, мне пофиг как и кому что нравится и кто как делает, я себе покупаю.

И да, я знаю один секрет: как быстро ее разморозить и пожарить. Уходит на все, минут двадцать. Может кто и грызет замороженную, я нет.

А дня три назад, я купил живого карпа на рынке и пожарил. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Ну, у меня рынков рядом нет, от слова совсем. Мясо беру в мясном на Восходе, овощи/фрукты у армяней за углом. Яйца свои.

Все остальное, вроде, в пятерке, что рядом с домом. Почему там не еда?

у тебяж чд? завела бы себе свиней, было б мясо домашние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Что? Что покупаем эпизодически и выборочно? Ты на рынке не выборочно берешь? 

И где ты берешь еду-еду? Если не сложно, чуть подробней. 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mayka-net сказал:

Видимо потому что мне захотелось жареного минтая? Или я должен перед этим подумать: Покупать замороженную рыбу в Магните плохо, езжай в 21 час в Ленту и купи свежей...Потому что так наверно правильно....Неа, мне пофиг как и кому что нравится и кто как делает, я себе покупаю.

И да, я знаю один секрет: как быстро ее разморозить и пожарить. Уходит на все, минут двадцать. Может кто и грызет замороженную, я нет.

А дня три назад, я купил живого карпа на рынке и пожарил. Вот такие дела.

в быстрой разморозке нет никакого секрета

в Ленте нет свежей рыбы, она там вся умершая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 февраля 2014 г. в 20:59, l1mex сказал:

коротко - зашел, случайно увидел, сфоткал, написал в роспотребнадзор.

ненуачо?

18+ лол

Скрытое содержимое

больше всего в данной ситуации жалко мышку.

можете кидать помидорами, но считаю, что поступил правильно. иначе мы и дальше будем терпилами, а на нас будут класть болты и относиться как к свиньям.

 

В 7 февраля 2014 г. в 21:08, OTPABKA сказал:

поработав там ещё не такое увидишь

 

В 8 февраля 2014 г. в 08:09, ChibA сказал:

Т.е. ты предлагаешь магниту отказаться от их девиза...? :)

В сетях, с политикой "дешего и сердито"- всегда будет твориться подобное. Это нормально.

"Магниты" и "Пятерочки"- это самые крайние варианты, когда в другой магазин нет возможности попасть.

Я не готов за сомнительную экономию в несколько рублей с чека, стоять в очереди на единственно работающей кассе, терпеть хамство кассиров (им даже не обязательно рот открывать, один их вид заставляет тебя плакать от страха), выбирать из их "богатейшего" ассортимента и нюхать их прекрасную фирменную вонь в зале.

Ещё дико бесит что я сам должен складывать всё на кассе в пакет. Не знаю почему, но бесит :)

Кстати, вышеописанное не относится к Гипер Магниту на Кулакова. Был там пару раз- отличный магазин.

 

В 8 февраля 2014 г. в 15:49, OTPABKA сказал:

Обслуживали там охранно-пожарную сигнализацию, пока магазины не отошли в другие руки. Частенько приходилось ездить ночью на сработки итд, В Магнитах можно снимать фильмы ужасов, особенно в подсобках. Откручиваю крышку на приборе, а тараканы её с обратной стороны держат)))))), их там как раз по количеству столько, что занимают весь объём коробки. Мёртвые мыши и остатки продуктов - это норма.

 

В 8 февраля 2014 г. в 15:51, Chi сказал:

мне кажется это не от гамнита зависит  а от управляющего магазином. а пятёрочка унылое гамно такое же как и гамнит. был хороший гастроном тройка и семья, превратили в склад просроченных товаров

 

В 8 февраля 2014 г. в 16:03, OTPABKA сказал:

Полностью согласен, но всё же гамнит в моей практике рекордсмен.

и это только с первой страницы и даже без единого моего комментария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

в быстрой разморозке нет никакого секрета

в Ленте нет свежей рыбы, она там вся умершая

Я даже так скажу: в пельменях, шаурме и даже стейках приготовленных в дорогущем ресторане, мясо умершего животного, трупа по сути.

И рыба, купленная живой, через некоторое время на столе оказывается умершей, как вы выразились.

И ни чего, едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Да это понятно, Сань. Но вот Пятерка задушила все магазины продуктов, что рядом с домом были. Я не мобильна. Рынков рядом нет. Метров с океями тоже.  Продукты покупаю ежедневно. И вот как ответить на твой вопрос

Мусь, тебя местный ансамбль Йунасть покусал?:)

Каждый день сосиски покупаешь? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mayka-net сказал:

Я даже так скажу: в пельменях, шаурме и даже стейках приготовленных в дорогущем ресторане, мясо умершего животного, трупа по сути.

И рыба, купленная живой, через некоторое время на столе оказывается умершей, как вы выразились.

И ни чего, едим.

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Нет. Сосиски вообще беру крайне редко. 

Ежедневно молоко (Пятигорское), творожки, хлеб (рядом есть МКС, но мои мужчины не любят их хлеб), бублики, сладости. Считаю это тоже едой. 

детские творожки?

вот так всегда и получатся

- в Магните еда!!!! 

- нет

- я там покупаю!!!

- расказуй

- ну бублички, иногда сыр и очень редко сосиски

-:unknw:

- а еду покупаю в других местах - мясо в мясном, фрукты-овощи в армянской лавке, рыбу муж с рыбалки привозит

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Детские, и то, когда в непогоду лень дойти до Детского мира :kolobok_biggrin:

Ты спросила зачем в магниты ходить, я тебе ответила ))

Чтобы купить все то, что не купишь в мясном и овощном. 

И это тоже еда, блин :)

да, мы на юге балованые обилием магазинов и рынков, не учла географический фактор)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Только не смейся. Я не смогу держать свиней. Мне их...жалко. ) Вот когда покупаешь разделанное мясо, не жалко. А мясо той, которую кормила ежедневно, за ушком чесала, убирала, я есть не смогу :D

У родителей 20 лет назад жила свинья. Муж ее в полях нашел, когда на учения ездил. Привез. Год, кажется, кормили. Потом встал вопрос ее забить. Я в слезы. 

Короче, эти коварные родственники, забили ее пока я была в роддоме с первым сыном. Наварили холодца, шашлык наделали. 

Я ее не ела :cray:

Знаю, что смешно звучит. Но вот так. )

а яичек не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

детские творожки?

вот так всегда и получатся

 

В Магните (заезжаю только в  гипер на Доваторцев)  

Мясо : не покупаю свинину-говядину ( и то бывает грех раз в квартал 1 кг), птицу покупаю ( крылья, печень)

Овощи и цитрусы : покупаю ( не все, но бывают не плохие), картошку крайне редко

Сыр : покупаю

Колбасы : бывает не часто

соки : постоянно тыкву и шиповник

Молочку : и молоко и йогурты и все все все ( предварительно смотрю сроки)

Не продовольственные товары : покупаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Кстати, да, а зачем покупают йогурты?

Есть кто любит. У меня мелкая активию или актимель по бутылочке каждый вечер.  Кефир с вареньем или снежок не любит. Летом и сам в удовольствие после жары - вроде и не пиво и освежает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Есть. Или пить.

как бы да, но пользы нет, а вкус у большинства так себе

3 минуты назад, StavBoy сказал:

Есть кто любит. У меня мелкая активию или актимель по бутылочке каждый вечер.  Кефир с вареньем или снежок не любит. Летом и сам в удовольствие после жары - вроде и не пиво и освежает )

тоже актимель нравится, но завязала, там сахару дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пампкин сказал:

кстати, да, в гипере покупаю бананы и молоко, одно врмя были очень низкие цены на валио

а зачем покупать замороженую рыбу, если можно купить свежую?

Лен, так совпало, что буквально неделю назад общалась с сотрудником ветнадзора по Москве именно по рыбному ассортименту. Естественно речь зашла и о том какую рыбу покупать, его мнение, что покупать охлажденку нельзя нигде, в том числе и в Метро. О живой рыбе речь не шла. А какой ассортимент живой рыбы в магазинах, подскажи пожалуйста. Из среднего ценового диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Лен, так совпало, что буквально неделю назад общалась с сотрудником ветнадзора по Москве именно по рыбному ассортименту. Естественно речь зашла и о том какую рыбу покупать, его мнение, что покупать охлажденку нельзя нигде, в том числе и в Метро. О живой рыбе речь не шла. А какой ассортимент живой рыбы в магазинах, подскажи пожалуйста. Из среднего ценового диапазона.

покупаю в Метро, глаза и нос на месте, претензий к качеству нет, в Окее она реально умершая, как и в Ленте, магнитах (гиперах)

на рынке из живых только карп-сазан, я не фанат

сазан 250/кг, кефаль 200 (кажется, давно не покупала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

покупаю в Метро, глаза и нос на месте, претензий к качеству нет, в Окее она реально умершая, как и в Ленте, магнитах (гиперах)

на рынке из живых только карп-сазан, я не фанат

сазан 250/кг, кефаль 200 (кажется, давно не покупала)

Ну вот, все-таки охлажденная. Так вот, при всех положительных отзывах о Метро, что я тогда услышала, сам он там берет только замороженную рыбу.
Я не буду защищать Магнит и говорить, что там хорошие продукты, ну хотя бы потому, что в ставропольском Магните была в новогодние праздники, покупала минералку, чай, хлопья и что-то еще, чтобы было чем завтракать. Все эти продукты одинаковы во всех магазинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Ну вот, все-таки охлажденная. Так вот, при всех положительных отзывах о Метро, что я тогда услышала, сам он там берет только замороженную рыбу.
Я не буду защищать Магнит и говорить, что там хорошие продукты, ну хотя бы потому, что в ставропольском Магните была в новогодние праздники, покупала минералку, чай, хлопья и что-то еще, чтобы было чем завтракать. Все эти продукты одинаковы во всех магазинах. 

слышала от работника рыбного отдела магнитов, что самая норм рыба в Метро)

Но не суть. Я вижу, что продается и как это выглядит, я готовлю эту рыбу и знаю какая она на вкус. Ничто не мешает купить охлажденную рыбу в Метро и заморозить ее, но я для себя не вижу в этом никакой необходимости, я ни разу не купила там негодную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3