3 3
l1mex

снова магнит....

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Пампкин сказал:

из сливок все же не может, как не извернись

 

ды а теперь мусе это скажи. я то поняла, проведя эксперимент))) но все жи такое иногда покупаю. но теперь осознанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

ды а теперь мусе это скажи. я то поняла, проведя эксперимент))) но все жи такое иногда покупаю. но теперь осознанно

может, у нее фасовка меньше?

а зачем, вкус нравится? Помню, еще в начале 90-х было суперпопулярно мягкое масло Рама)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitos сказал:

магнит - магазин для бедных, но ...
есть еще светофор - магазин для нищих 
 

p.s. пока отовариваюсь в магните :)
 

p.p.s. Окей - это тот же магнит но для понторезов :)

а я вот иногда если мимо иду в светофор заглядываю. на химию часто шоколадные цены. а вот еды там нет. даже крупы и те низкосортное гомно. пробовала оттуда копченку, корейки всякие. ну на вкус мне понравилось, но можно ли их есть- не знаю. цена какбэ заставляет сомневаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

может, у нее фасовка меньше?

а зачем, вкус нравится? Помню, еще в начале 90-х было суперпопулярно мягкое масло Рама)))

 

экономлю, лен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Обойдесси, спроси вон у Пампкин, у нее много наклеик должно быть.

Она жи гаворит, шо в магнит савсем не ходить, значице наклеик точна дофига.

надеюсь, что мир не без добрых и бескорыстных людей, соотечественников тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo

масло вообще интересный продукт, я вот за 73руб. беру из пастеризованых сливок, но видел и за 120руб., а в составе столько, что мама дорогая и пальма и Е и куе и чо только нету) где логика ? Кто его берёт ? Оно вообще по идеи стоить должно рублей не более 50 чтоб его брали массово, чтобы оно востребовано было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, stavgreengo сказал:

масло вообще интересный продукт, я вот за 73руб. беру из пастеризованых сливок, но видел и за 120руб., а в составе столько, что мама дорогая и пальма и Е и куе и чо только нету) где логика ? Кто его берёт ? Оно вообще по идеи стоить должно рублей не более 50 чтоб его брали массово, чтобы оно востребовано было

кто-то просто честнее))) на заборе тоже пишут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, stavgreengo сказал:

масло вообще интересный продукт, я вот за 73руб. беру из пастеризованых сливок, но видел и за 120руб., а в составе столько, что мама дорогая и пальма и Е и куе и чо только нету) где логика ? Кто его берёт ? Оно вообще по идеи стоить должно рублей не более 50 чтоб его брали массово, чтобы оно востребовано было

120 р за кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

масло вообще интересный продукт, я вот за 73руб. беру из пастеризованых сливок, но видел и за 120руб.

Какое берешь?

3.png

МКС традиционное 82,5% из сливок 100 рублей за 200 грамм. Но мне выпечка из него не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, DSP сказал:

Какое берешь?

3.png

МКС традиционное 82,5% из сливок 100 рублей за 200 грамм. Но мне выпечка из него не очень нравится.

ни разу не брал, вообще из МКСа мы берём только сметану 20% "жёлтую крышку" и ряженку и всё. Молоко у нас ипатовское, 5 дней срок хранения, а МКСовского 45(!!!), уже всё ясно, ога) творог вообще сами делаем, на ипатовском же опять таки молоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

ни разу не брал, вообще из МКСа мы берём только сметану 20% "жёлтую крышку" и ряженку и всё. Молоко у нас ипатовское, 5 дней срок хранения, а МКСовского 45(!!!), уже всё ясно, ога) творог вообще сами делаем, на ипатовском же опять таки молоке)

Ты не то молоко берешь, там есть и 10 суток. Йогурт у них новый за 30 рублей. Творог делаешь как: естественным путем сквашивания или йогурницей или быстро (закипятил с добавкой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот хз. Мы щас с коллегой ходили обедать, курит, то бросает, то начинает. Говорит, обоняние и вкус у курящего падают очень, на уровень "хорошо-плохо", а оттенков нифига не много у вкуса. Всё субъективно, в-общем

Я не курю и не курил никогда. )
С обонянием более чем всё ОК. В своё время страдал дзенскими практиками, там есть такие, как форсировать чувства. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, DSP сказал:

Ты не то молоко берешь, там есть и 10 суток. Йогурт у них новый за 30 рублей. Творог делаешь как: естественным путем сквашивания или йогурницей или быстро (закипятил с добавкой)?

это которое отборное ? Йогурты не ем. Творог даже не знаю как делается, жена технолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молоко у нас ипатовское, 5 дней срок хранения, а МКСовского 45(!!!), уже всё ясно, ога)

Дружище, абсолютно по-доброму интересуюсь - ты не в курсе, что молоко бывает пастеризованное и стерилизованное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
5 минут назад, Ктулху в яблоках сказал:


Дружище, абсолютно по-доброму интересуюсь - ты не в курсе, что молоко бывает пастеризованное и стерилизованное ?

и чо ? Закой оно нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stavgreengo сказал:

и чо ? Закой оно нужно ?

Разный срок годности . У пастеризованного толе 7 суток :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, stavgreengo сказал:

это которое отборное ? Йогурты не ем. Творог даже не знаю как делается, жена технолог.

Ага. Что-то такое молоко популярностью стало пользоваться (хоть и стоит 52 рубля за 900 мл) - быстро кончается в магазине, как бы подделку не стали гнать из-за спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
37 минут назад, DSP сказал:

Ага. Что-то такое молоко популярностью стало пользоваться (хоть и стоит 52 рубля за 900 мл) - быстро кончается в магазине, как бы подделку не стали гнать из-за спроса.

ещё ночной дойки есть, знаю. Его вообще в первые пару часов после открытия сметают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое лето ко мне из Питера коллеги приезжали. Не, не сибариты, но с деньгами. И пошли мы в Магнит)...

Они взяли в кулинарии салаты, какие-то йогурты , ряженку и айран. Мясо. Абсолютно спокойно взяли, без ворочания носа. Взяли картошку, помидоры, перцы. Замариновали шашлык. На следующий вечер душевно посидели, потом они уехали. И никто, НИКТО из состоятельных питерцев, нос не загнул, типа, это Магнит- гамно и всё такое... Всё отлично съели.

тыква может и дальше выгибаться. Ей всё равно больше ничего не остаётся. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клубкино путешествие сказал:

В прошлое лето ко мне из Питера коллеги приезжали. Не, не сибариты, но с деньгами. И пошли мы в Магнит)...

Они взяли в кулинарии салаты, какие-то йогурты , ряженку и айран. Мясо. Абсолютно спокойно взяли, без ворочания носа. Взяли картошку, помидоры, перцы. Замариновали шашлык. На следующий вечер душевно посидели, потом они уехали. И никто, НИКТО из состоятельных питерцев, нос не загнул, типа, это Магнит- гамно и всё такое... Всё отлично съели.

тыква может и дальше выгибаться. Ей всё равно больше ничего не остаётся. К сожалению.

А как финансовая состоятельность коррелирует с гастрономическими пристрастиями?

и почему если не остается мне, сожалеешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, да его слышу от всех ставропольских. Ни от московских, ни от питерских я его не слышу. Наверное, его там в лексиконе нет))).

Но иногда пытаюсь в разговоре вставить. И очень стыдно стает). Дяревня, чоуж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3