0
codehunter

Утилизационный сбор на новые машины и б/у . Подскажите ньюансы

Рекомендуемые сообщения

Читал о постановлении об оплате утилизационного сбора для машин, привезенных из-за границы. Тут все ясно.

По новым авто российского и импортного производства . К примеру пойду покупать новые жигули в автосалон. Получается что отметка в птс должна быть указана что утиль уплачен или как? Я так понимаю если салон этого не укажет, то платить за утиль прийдется дополнительно потом.

Второй момент, отсюда вытекающий:если машину к примеру с рук брать, то как в этом случае? Допустим машина 2011 года. При ее покупке утиль платить надо? Или утиль распространяется только но ввозимые авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал о постановлении об оплате утилизационного сбора для машин, привезенных из-за границы. Тут все ясно.

По новым авто российского и импортного производства . К примеру пойду покупать новые жигули в автосалон. Получается что отметка в птс должна быть указана что утиль уплачен или как? Я так понимаю если салон этого не укажет, то платить за утиль прийдется дополнительно потом.

Второй момент, отсюда вытекающий:если машину к примеру с рук брать, то как в этом случае? Допустим машина 2011 года. При ее покупке утиль платить надо? Или утиль распространяется только но ввозимые авто?

ну насчет новых авто - точно должна быть печать в ПТС что утилизационный сбор уплачен.

А по поводу продажи авто с рук - насколько знаю те машины не облагаются утил.сбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0