0
LuckyZzz

Отчет о маленькой покатушке

Рекомендуемые сообщения

И так отчет о маленькой покатушке)

Началась она с района "креста", где открывается вид на Сенгелеевское водохранилище. Мы прокатились вдоль леса и нашли просеку в лесу, свидетельствующую, что это лесная дорога. Решили поехать по ней и покататься по лесу. Естественно там не было даже колеи, потому ехали просто по сугробу. Вперед запустили секвою, как самую тяжелую, чтобы если она сядет - можно было ее дернуть назад лебедкой (спереди на паджерике). Вторым ехали мы и сзади по колее паджерик.

9241527e3426.jpg


Снег был то неглубокий, то приходилось прорубаться многими попытками (ниже будет видео).





3be63bf843c5.jpg

aed72620c9a9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но в итоге глубокое место пробили и проехали все.





По лесным просекам и красивой местности выехали в итоге на дорогу, ведущую к "кресту". Примерно по середине от поворота направо с дороги, ведущей на х. Молочный, до самого "креста". Но! За каким-то хером выезды все с лесных дорог перекапывают, цуки. Переехать не вариант.

dc98a0bfe574.jpg

Можно было пропустить паджерика, он во-первых короче, и ему повиснуть на этом бугре не так страшно, во-вторых он смог бы залебедиться и вытащить себя, на дорогу, а потом бы и вытащить лебедкой волоком остальных, но решили, что это все геморно, затаскивать на бугор и тащить по нему машины будет тяжело и объехали прям по лесу, найдя проезд между деревьями, где пролезет машина. Некоторые ветки приходилось отгибать руками бережно, чтобы не сломать живые деревья (природу мы бережем).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в том, что там где прадик и паджерик протиснулись, не пролезла секвоя) Осторожно, на видео ниже много мата (18+)



Думали уже все же волоком перетаскивать через тот бугор лебедкой, но нашли в итоге путь между деревьями, где она пролезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого уже все подустали и единогласно поехали домой, правда по полям. Проехали через дачи в районе аэродрома и кабака "Джорджия" в сторону "Перспевтивного".

На пути торжественно по очереди застряли в сильном перемёте, который образовался среди бугров. Опять же, и там за каким-то хером перекапывают везде дороги какие-то мудаки. Все 3 машины ложились всем весом на бок, но в итоге без повреждений в принципе. По-моему только на секвое оторвали пластиковый расширитель арки, но это не проблема обратно его защелкнуть.

 



7c1a15575c67.jpg

89cf3ad6e33f.jpg

d9f6bca6888f.jpg

dd71cffe6712.jpg

дернули лебедкой назад и со второй попытки секвоя пробилась.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паджерик сел по глупости. Маньяк был уверен, что не застрянет и поехал медленно. Тупо прислонился боком машины к снегу и зарылся. По клиренсу проблем не было, т.к. он у паджерика этого 35 (и паджеро и секвойя лифтованы, только прадик с заводским клиренсом).



b7f2b8971a27.jpg

Лебедкой цепанулся к секвойе и вытащил себя.

прадик сел т.к. колея секвойи слишком глубокая и он не смог достаточно разогнаться. Дело в том, что у секвойи клиренс в самом нижнем месте 27см по-моему, а у прадика 23 - это чувствуется постоянно в глубоких местах, где пробитая колея секвоей для прадика глубоковата и он чешет брюхом.

Нормально! Лебеди!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59cce644ac63.jpg



Занавес)
Всем спасибо за просмотр.

Ответы на самые популярные вопросы:

Где бампер секвойи?

За день до покатушки треснул в легком ДТП, сняли паять на сервисе.

Не жалко машины? Ветки царапают?

Не жалко. Глупо покупать рамный внедорожник и ездить по асфальту. Жип для того и создан. Ветки царапают, конечно - пофиг.

А нахрена оно нужно вообще так ездить?

Это увлечение, как рыбалка, или турпоход. Интересно покататься там, где никто не ездит. Интересно проехать в сложных местах и вытащить застрявшую машину. Интересно посравнивать разные машины и получить опыт в вождения в сложных бездорожных условиях.

Какой внедорожник лучше?

Тот, в котором опытный водитель. Профи на ниве объедет и дефендер. Если водитель одинаковый - та, где лучше резина. Если и резина плюс-минус - где выше клиренс и есть межколесная блокировка, ну и так далее. Из наших трех, думаю, самый проходимый на данный момент паджерик. У него клиренс 35см, короткая база (сложнее сесть на брюхо и вывеситься), межколесная блокировка заднего моста помимо межосевой обычной и здоровые зубастые "лапти" еще и с шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Секвойе бампер специально снимали, чтоб при таране снега не повредить? :-)

 

Шутишь? Я же написал.

 

"Ответ на самые популярные вопросы:

Где бампер секвойи?

За день до покатушки треснул в легком ДТП, сняли паять на сервисе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутишь? Я же написал.

 

"Ответ на самые популярные вопросы:

Где бампер секвойи?

За день до покатушки треснул в легком ДТП, сняли паять на сервисе."

 

Я, видимо, начал писать раньше и не видел поста. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакки на секвое блокировка задняя и передняя есть? просто заметил, что когда он на бугор села колесья не крутились?  

У тебя на праде есть задняя? 

И вообще, про секвою расскажи поподробней, в частности про ее внедорожные способности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, про секвою расскажи поподробней, в частности про ее внедорожные способности... 

точно, я до этих видосов в них капец как сильно сомневался, тачило-то не самое лёгкое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, я до этих видосов в них капец как сильно сомневался, тачило-то не самое лёгкое )))

слышал слухи, шо она еще и летает ооочень быстро... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, немного грустно смотреть, как при нажатии газульки в пол стрелка топлива двигается к нулю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал )
убийцы машин!

Для меня бы самое страшное - это ночью, когда толком ничего не видно.. вот тут вы точно безбашенно чудили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адреналине не было, там ниче ж страшного, но кайф - конечно!) 

 

у Секвойи блокировка только межосевая. По внедорожным - нормально настолько, насколько может быть без межколесной блокировки. Она лифтована, стоит очень хорошая зимка. По сути большие колеса и клиренс позволяют ездить без проблем. Насчет скорости - да. Стоит TRD-кит в ней, по приборчику 6.1 едет до сотки. Мощность, конечно, помогает и в бездорожье, если уметь пользоваться. Вообще машина мне очень нравится, она действительно классная и я бы себе такую хотел. Стоит отметить, что она внутри скажем так "деревянная". Ну т.е. там нету материалов никаких дорогих. Обычная кожа, дубовый пластик. Она позиционируется как семейный жип для сельской местности скорее. Ну т.е. к примеру тот же крузак 200 хоть и меньше, но уровнем выше. Тем не менее ездить на секвойе, особенно с ее динамикой лично мне - одно удовольствие. По комплектухе есть необходимый набор в принципе. Круиз, стабилизация, офигенно трансформируемый салон, 3 ряда сидений удобных полноценных, даже дверь багажника закрывается с кнопки как в более солидных тачках. Короче классная машина для любителей внедорожников без претензий на изысканный салон. 

 

Что касается прадика - да, задний мост LSD заводской. За счет этого более низкий и длинный прадик с блокировкой задней ездил примерно так же, как паджерик синий без блокировки, при этом он короче и намного выше. Блокировка рулит очень сильно межколесная. Прошлым летом когда на паджерике менялся кузов http://bbs-sk.ru/index.php/topic/18354-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%BA/  был заменен и мост на LSD-шный с другой версии паджеро. Теперь он, конечно, проходиме прадика. Но опять же, очень много зависит от случая и водителя. Мы так и не решились задирать его, т.к. это влияет на устойчивость т.к. центр тяжести поднимается. Хотя вот секвойю задирали, ставили какие-то дорогие амморты бильштайн - так она стала выше, при этом болтается по трассе меньше, и подвеска еще и комфортней стала. Как получился такой баланс из всего хорошего - сам не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... как и о продаже прадика. Альтернативы все намного дороже и для этих целей совсем не лучше. 

 

Я думаю если бы Мишка думал продавать паджерика - он бы не доводил бы его состояние до идеала, снимая кузов с рамы, восстанавливая ее, ставя новый кузов, полностью делая новую подвеску и т.д. Ну т.е. мож и продаст но явно намного дороже, чем такие же не восстановленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут себе чуть демо-жипа не купил случаем, вот мысли были где его испытывать..)
Специально на зиму думал побаловаться, на частично полном приводе.

 

А зимы той и не было.. особо) Да и фиг с ним!
но как-нить все-таки надо добраться до гелика!))))))

кста, они бывают на полном приводе? должны же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но как-нить все-таки надо добраться до гелика!))))))

кста, они бывают на полном приводе? должны же!

а какие же еще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наверно 50/50%?

постоянный полный с раздаткой, неразрезными мостами, и всеми тремя жесткими блокировками дифференциала...Слушай, ты ж вроде мерсофанат, а это ж простая истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0