0
ArminVanBuuren

Nikon D3000 kit 18-55 VR что за зверь?

Рекомендуемые сообщения

да как на мыльницу не снимай фотографии не живые получаются, а снимешь даже на дешёвую зеркалку, вообще всё по другому. Хочется чтобы фотографии ребёнка были живыми

Походу Никон d3100 самый зачётный из недорогих аппаратов, в Москве от 14500 можно взять, так и сделаю наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно профи скажи пожалуйста мне что лучше

D3000 или SONY Alpha NEX-F3 и почему?

научитесь давать корректные ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Никон d3100 самый зачётный из недорогих аппаратов, в Москве от 14500 можно взять, так и сделаю наверное

Я именно к такому выводу и пришел тоже, года 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собирался давать на него ссылку она случайно зацепилась при копировании, а че по названию трудно найти без ссылки?

3000 и F3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собирался давать на него ссылку она случайно зацепилась при копировании, а че по названию трудно найти без ссылки?

3000 и F3

вот так лучше

сони -- говно

опять же для чего нужон фотег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят. Вы гоните. У меня, D3000 и параллельно достаточно долго пользовался D7000.

Разница есть. но не во всем. Ну например цвета. Цвета это в большинстве случаев зависят от матрицы. Но еще больше они зависят от обработки фото. т.е. Автоматические режимы, D3000 это говно. Они сильно неестественные. У D7000 они боле симпатичные. Но если снимать в рав и обрабатывать лайтрумом или другой прогой будет примерно тоже самое. Кроме того я очень не люблю дрочку на цвета. фото должно выглядеться так как оно выглядит в реале. т.е. естественные цвета. Ну для примера, как то было соревнование, между сотовым и зеркалкой. На экране сотового цвета были офигительные, на экране зеркалки как есть на самом деле. когда открыли фотки на компе стало видно, что одна фотка хоть и с красивыми цветами, но размазана в говно.

Пункт второй. Шумы. если снимать с рук приходиться выкручивать исо. Действительно матрица шумит безбожно. Если снимать со штатива или твердой подложки , примерно один фиг.

Ну вот например.

dsc_0688.jpg

dsc_7912.jpg

В общем в съемках в темноте и движении у D7000 есть некоторое преимущество.

Есть преимущество в скорости. т.е. D3000 может долго дрочить объективом пытаясь навестить на резкость.

D7000 для любителя, достаточно сложен. Т.е. у D3000 есть типа режимы. т.е. тупо выставляешь, картинку и нажимаешь, кнопку. D7000 нужно изучать. Ну как минимум недельку. Но зато потом все делается кнопками. Мне кажется любителю, это нафиг не нужно.

Был еще один. урок снимал панорамы высокого разрешения.дешевым макрообъективом. В общем разница между D7000 и D3000 есть, но опять это не космос. Есть такая штука дифракция. Если диафрагма зажата больше некоторого предела, мегопиксели идут в жопу. Поэтому на больших диафрагмах, разницы между D3000 и D 7000 не будет.

Ну например я думал о смене фотоапарата. Думал о D5100 или D3200. Попробовал в мвидео. Ну не особо понравилось. Для моего применения не подходит.

Кроме того скоро появиться возможность попробовать Canon 5d Mark III у которого всего 24 мегаписеля. После тестов решу в каком направлении двигаться.

Гонка за мегопикселями зашла у тупик. имхо, это маркетинговый ход, для выкачивания бабла.

Топик стартеру совет. D3000 Брать можно, но не за дорого.У него главный плюс, он простой. И сможешь понять чего тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сЪемки спиногрыза я б посоветовал не сильно заморачиваться по поводу никанов/кенанов, а лучше подумать о покупке светосильного стекла, благо у обоих есть бюджетные полтосы на 1.8.Дома можно снимать без в спышки, на природе мутить симпотные бокешки и размазывать задник в фарш. Имхо, но большой (читай "никакой") разницы в камерах начального уровня нет. Но таки да, в сапогах меню дружественней. Хотя, настроив камеру под себя, к меню обращаешься очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем спрошу прямо D3000 за 11000руб новый стоит брать, для того чтобы фотографировать семью, или есть еще какие нибудь варианты за эту сумму(интересует покупка фотика в связном примерно за 15к+-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0