1 1
laminat26

ЛАМИНАТ; пакретная доска; массив; пробка; кожа

Рекомендуемые сообщения

Вы лучше разбираетесь, но вот еще один вопрос насчет практичности - ламинат - это прессованные опилки и при неаккуратном использовании можно его повредить - протереть, пробить и т.д., в то время как паркет/паркетная доска прочнее, так же ее можно вскрыть лаком...

К сожалению прессованные опилки представляют собой  HDF  ХДФ плиту. Которая имеет удельный вес 900кг/м3  а это тверже дуба (850кг/м2) и тем более хвойных пород, лежащих в основании паркетной доски (600кг/м2)    поэтому ХДФ плита намного плотнее и тверже. К тому же верхний слой ламинат это меламиновая смола в которой напыление оксида алюминия.  

Паркет можно продавить каблуками - ламинат нет. Но паркет можно восстановить несколько раз поэтому несмотря на его дороговизну если сравнивать напольное покрытие во временном масштабе  то паркет выходит даже дешевле ламината. Но это при условии правильного монтажа. А это именно монтаж клеевым способом. В этом случае вы получаете монолит. Который имеет гораздо лучший звук и ощущения при ходьбе и позволяет многократно шлифовать паркетную доску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бывший коллега ))) Бросил стройматериалы... Уже не торт ) А раньше имел прямое отношение к наполке в Ставе. Мы даже встречались ;) Правда давно было.

Ну заходи в гости пообщаемся.  С меня чай и плюшки. Расскажу что новенького в мире наполки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заходи в гости пообщаемся.  С меня чай и плюшки. Расскажу что новенького в мире наполки

Ок. как буду в Ставе зайду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

460руб/м2 будет стоить

Очень дешего. Подумаю

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин понравился, грамотные продавцы и приятная скидка, а так же ассортимент товара. Рекомендую! 

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1