1 1
laminat26

ЛАМИНАТ; пакретная доска; массив; пробка; кожа

Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2016 в 15:22, laminat26 сказал:

 

  • Дерево дышит и не нарушается естественный влагообмен

с  ненамасляной стороны оно дышит или  с намасляной?

а чем,  кроме пигмента  оно отличается  от обычного льняного масла?

а какими натуральными  веществами  или  технологическим процессом  растворяется  воск  для   для  соединения с маслом?

сразу предупреждаю, что это не  флуд  и не тролинг.

это  очень не праздное  любопытство потенциального покупателя  баночки масла  для  пропитки  деревянных частей  ножиков и  ружиков.

ответы типа  "праизвадитель не расскрываит сваих сикретав"  не  принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем вам, для начала, скачать и ознакомиться с каталогом под названием "Почему Масло Osmo". Если, после ознакомления с каталогом,  вы не найдете ответы на интересующие вас вопросы, мы с удовольствием ответим на них. 

WarumOsmoRus-2012-us.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, laminat26 сказал:

Предлагаем вам, для начала, скачать и ознакомиться с каталогом под названием "Почему Масло Osmo". Если, после ознакомления с каталогом,  вы не найдете ответы на интересующие вас вопросы, мы с удовольствием ответим на них. 

WarumOsmoRus-2012-us.pdf

т.е. в магазине   Вы  сунете мне каталог  для чтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно покупал на пробу osmo у ламинат26, от себя могу сказать:

В 21.08.2016 в 12:53, A_LEX сказал:

с  ненамасляной стороны оно дышит или  с намасляной?

со всех сторон оно дышит, имеется ввиду что при использовании лаков или красок - поры дерева закрываются, древесина перестает дышать, в следствии чего в последующем возможны трешины и отслаивания.

В 21.08.2016 в 12:53, A_LEX сказал:

а чем,  кроме пигмента  оно отличается  от обычного льняного масла?

составом. воск, добавки  и т.д. где почитать об этом - х.з. искать нужно

В 21.08.2016 в 12:53, A_LEX сказал:

а какими натуральными  веществами  или  технологическим процессом  растворяется  воск  для   для  соединения с маслом?

это не скажу, незнаю, да и зачем оно мне как потребителю это знать

у меня столярка - хобби, основная проблема в отделки - использование лаков. Нужен покрасочный инструмент, камера или место где будешь красить и т.д. у меня камеры нет, а это целая проблема, положил лак, а пыль никто не отменял, смотришь то пыль села, то су...ка муха или комар, и т.д. Так же для качественной отделки лаками нужно очень много шлифовать (включая межслойную шлифовку), а это пыль и т.д.

С маслом таких геммороев нет. расход масла ОЧЕНЬ маленький - растирается оно очень хорошо, что получается выгодней использования лаков и геммороя меньше.

один недостаток у него, уж очень дорогое.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, timon1978 сказал:

я недавно покупал на пробу osmo у ламинат26, от себя могу сказать:

со всех сторон оно дышит, имеется ввиду что при использовании лаков или красок - поры дерева закрываются, древесина перестает дышать, в следствии чего в последующем возможны трешины и отслаивания.

составом. воск, добавки  и т.д. где почитать об этом - х.з. искать нужно

это не скажу, незнаю, да и зачем оно мне как потребителю это знать

у меня столярка - хобби, основная проблема в отделки - использование лаков. Нужен покрасочный инструмент, камера или место где будешь красить и т.д. у меня камеры нет, а это целая проблема, положил лак, а пыль никто не отменял, смотришь то пыль села, то су...ка муха или комар, и т.д. Так же для качественной отделки лаками нужно очень много шлифовать (включая межслойную шлифовку), а это пыль и т.д.

С маслом таких геммороев нет. расход масла ОЧЕНЬ маленький - растирается оно очень хорошо, что получается выгодней использования лаков и геммороя меньше.

один недостаток у него, уж очень дорогое.
 

спасибо, но Ваш пост  не отменяет  моих  вопросов к   продавцу масла.

вот я, например, проявляю и сканирую пленку.
у меня  есть  пара проявителей  и  я знаю как они действуют на  пленку. знаю, что нужно  делать, шоб   кадр был контрастным или  как нужно разбавить   проявитель   и как  бултыхать бачок, шоб  полутона  "вытянуть"

 

ещё  я  выращиваю голубику  и ежевику.  могу много рассказать как её  выращивать, как ухаживать , поливать   . какие  сорта  у нас  хорошо  себя чувствуют. 

и, если у  меня  спросят, то я, как  порядочный  и ответственный  продавец  не буду посылать на  буклет  , а    потрачу время на разъяснение , пусть даже  глупых, на мой  взгляд, вопросов.

и мои ответы  будут основаны  на личном опыте а не на  буклетных знаниях.

да, я  не качал  файлик потому, что  это голимая  реклама  где  написано, что   осмо  это круто . 

я таких буклетиков уже повидал достаточно.

и, если чо, то я задал продавцу  в достаточно корректной форме свои вопросы  

и задал так, что бы  получить   внятные ответы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну   вот.....

ходит  ламинат...смотрит.. а  на простые вопросы ответа не  дает.

ну  я  то   тож   не сижу на месте. скачал этот файлик  в педеефе  "варум  масло осмо круче  всех"

ну чо, вопросы  так же  и остались на повестке дня 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2016 в 12:53, A_LEX сказал:

с  ненамасляной стороны оно дышит или  с намасляной?

а чем,  кроме пигмента  оно отличается  от обычного льняного масла?

а какими натуральными  веществами  или  технологическим процессом  растворяется  воск  для   для  соединения с маслом?

сразу предупреждаю, что это не  флуд  и не тролинг.

это  очень не праздное  любопытство потенциального покупателя  баночки масла  для  пропитки  деревянных частей  ножиков и  ружиков.

ответы типа  "праизвадитель не расскрываит сваих сикретав"  не  принимаются.

В состав осмо масел входит 4 видов масла: Льняное, подсолнечное, соевое, осотовое. Льняное масло проникает в поры. А все остальные виды масла  выполняют связующую функцию.  

Масло проникает в поры древесины но, оставляет их открытыми что позволяет древесине дышать. Т.е. не образуется плетка как в случае с лаковым покрытием.
Так же в состав продукта входит два вида воска: карнаубовый воск; канделилловый их температура плавления значительно выше чем пчелиного. 

Воск в Масле растворяют с помощью дизароматизированого пробного тест-безнина.  Бензин растворяет воск. Что, так же дает свойства удобонаносимости масла. После нанесения масла бензин испаряется . Т.е. в конечном продукте бензина нет. Он лишь выполняет роль растворителя воска.  Поэтому если вы наносили масло ветошью, то ее обязательно нужно закрыть в пакет и плотно закрыть, что бы не было доступа кислорода.  Иначе ветошь может самовоспламениться. 

От себя можем добавить что стоимсть масло ОСМО долвольно выска. Однако цена на эту продукцию такая же как и в Москве.   Если вы готовы выбирать стабильные объемы, то можем обсудить возможность индивиуальной скидки. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, laminat26 сказал:

 

Масло проникает в поры древесины но, оставляет их открытыми что позволяет древесине дышать. Т.е. не образуется плетка 

 

пленка, я полагаю?

т.е. у  вас  какое то особенное масло (набор масел) , которые не  образуют пленку, т.е. не полимеризируется?

наверное из за восков, что в  составе,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, A_LEX сказал:

пленка, я полагаю?

т.е. у  вас  какое то особенное масло (набор масел) , которые не  образуют пленку, т.е. не полимеризируется?

наверное из за восков, что в  составе,?

Да пленка. 

Не знаю что там полимеризируется а что нет. Какие то страшные слова вы употребляете.  У нас масло ОСМО. Пленка не не образуется в любом продукте мало-воск Будть это осмо, или кокой либо другой  бренд .    Это и есть главное отличие масло от лака. 

Воск выполнет функцию защиты от износа.  Масло защищает древесину изнутри, проникая в ее поры.   

Преимущества мало от лаковых покрытий состоит в следующем:

1) Поскольку масло позволяет древесины дышать то он свободно берет и отдает влагу. это предотвращает возникновение грибков и спор. Лишняя влага не задерживается в древесине. 

2) Масло не создает пленку на поверхности. поэтому для наружных конструкций оно не отшелушевается со временем. как традиционная краска

3) Не требуется шлифовки древесины для нанесения нового слоя. Как в традиционном паркете, где нужно сначала снять старый слой лака. 

4) Лак закрывает поверхность пленкой и дерево закрыто. Ваш контакт с деревом происходит через лаковую пленку.  Тактильно вы трогаете и ощущаете лак. Когда поверхность поркыта маслом, то дерево свободно передает  запах и смолы что выделяет древесина. Также тактильно вы чувствуете древесину. Масляное покрытие более натурально и экологично. 

 

Стоит сказать и о достоинствах лака по отношению к маслу

1) Лаки более устойчивы к истиранию

2) Лаки нужно реже обновлять. Поверхность нужно шлифовать, но зато она дольше прослужит перед нанесением следующего слоя

3) У лака есть глянцевые поверхности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2016 в 19:58, ula сказал:

Подскажите, нужно ли стелить пленку под ламинат? Помимо подложки.. Спасибо.

Прошу прошения за длительный овтет. 

Да пленка необходима если вы укладываете ламинат на стяжку.  В любом случае даже если стяжке уже много лет. Так как стяжка это бетон, который имеет свою влажность. и эта влага может передаться ламинату и повредить его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1