1 1
laminat26

ЛАМИНАТ; пакретная доска; массив; пробка; кожа

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, laminat26 сказал:

Петя, а может тебе стоит пойти на х..й ?

ламинат даж  послать  нормально не  может(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2016 в 22:21, иохан сказал:

а что тогда "точка росы" и где происходит это физическое явление?

На сколько я знаю, точка россы это между улицей и помещением. Когда на улицйе "-"  а  в помещении "+" и где то в стене есть точка россы. А в помещении на полу другая ситуация. в бетоне всегода есть влажность. Она может испаряться и опять впитываться. Бетон от дерева лучше гидроизолировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2016 в 19:56, Ligostaev сказал:

здравствуйте.

нужно ламината. в идеале белого. метров 12-13. может, есть остатки какие-нибудь?

и подскажите, можно ли положить ламинат непосредственно на линолеум без подложки? или надо его снимать? или можно линолеум - подложка - ламинат?

Есть такой ламинат цена 200руб/м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, A_LEX сказал:

ламинат даж  послать  нормально не  может(((

Голубика ежевика, а почему тебя так расстраивает мои возможности послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, laminat26 сказал:

Голубика ежевика, а почему тебя так расстраивает мои возможности послать?

ты еще  к нику  придолбайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2016 в 19:52, A_LEX сказал:

пленка, я полагаю?

т.е. у  вас  какое то особенное масло (набор масел) , которые не  образуют пленку, т.е. не полимеризируется?

наверное из за восков, что в  составе,?

Да пленка. 

Не знаю что там полимеризируется а что нет. Какие то страшные слова вы употребляете.  У нас масло ОСМО. Пленка не не образуется в любом продукте мало-воск Будть это осмо, или кокой либо другой  бренд .    Это и есть главное отличие масло от лака. 

Воск выполнет функцию защиты от износа.  Масло защищает древесину изнутри, проникая в ее поры.   

Преимущества мало от лаковых покрытий состоит в следующем:

1) Поскольку масло позволяет древесины дышать то он свободно берет и отдает влагу. это предотвращает возникновение грибков и спор. Лишняя влага не задерживается в древесине. 

2) Масло не создает пленку на поверхности. поэтому для наружных конструкций оно не отшелушевается со временем. как традиционная краска

3) Не требуется шлифовки древесины для нанесения нового слоя. Как в традиционном паркете, где нужно сначала снять старый слой лака. 

4) Лак закрывает поверхность пленкой и дерево закрыто. Ваш контакт с деревом происходит через лаковую пленку.  Тактильно вы трогаете и ощущаете лак. Когда поверхность поркыта маслом, то дерево свободно передает  запах и смолы что выделяет древесина. Также тактильно вы чувствуете древесину. Масляное покрытие более натурально и экологично. 

 

Стоит сказать и о достоинствах лака по отношению к маслу

1) Лаки более устойчивы к истиранию

2) Лаки нужно реже обновлять. Поверхность нужно шлифовать, но зато она дольше прослужит перед нанесением следующего слоя

3) У лака есть глянцевые поверхности. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1