0
Григорий

Альтернативные классы в школе?

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю родители в восторги от школы в Чурсина потому что перевели туда дебилов, а тут вдруг они 4-5 начали домой приносить?:)

Именно такие у меня подозрения. Ребёнка перевели из второго класса, потому что по мнению родителей учительница плохо к нему относилась, он учился на твердую тройку. Когда они закончили четвертый класс, ребенок был круглым отличником. Он и сейчас, в 11 классе там. Не круглый отличник, но что то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodan, в самом деле думаешь, что человек с 7-ми лет должен быть только образованным? Если он будет таким, то к 10-му классу ни желания ни умственных возможностей полноценно жить дальше не будет. на работу, с работы, телевизор, секс, спать. Скуучно!!! Каждому свое, но если вырос человек полноценно развитый, то не благодаря школе, а вопреки. Школа учит наукам, а не жизни. Науки нужны, но они не должны стоять во главе угла. Надо еще держать на заметке, что мозг используется нами на 5 % (что-ли?). И его можно использовать не только как жесткий диск на компе.

Церковная школа не панацея, это что-то другое, со своими перегибами. Если ребенок захочет вместо своей школы учиться в церковной - я не против, хотя сам я противник церковного православия.

 

Понравилась школа Жохова: http://unic-ms.ru/ Кроме лирики понравилось, что эта методика соответствует программе обучения начальной школы и может использоваться (и используется) в обычных школах без насилия над детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это все закончится отставанием ребенка абсолютно по всем направлением от сверстников, учащихся в других школах,.. но когда родители это поймут, будет поздно 

Страх - сдерживающая эмоция человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodan, в самом деле думаешь, что человек с 7-ми лет должен быть только образованным? Если он будет таким, то к 10-му классу ни желания ни умственных возможностей полноценно жить дальше не будет. на работу, с работы, телевизор, секс, спать. Скуучно!!! Каждому свое, но если вырос человек полноценно развитый, то не благодаря школе, а вопреки. Школа учит наукам, а не жизни. Науки нужны, но они не должны стоять во главе угла. Надо еще держать на заметке, что мозг используется нами на 5 % (что-ли?). И его можно использовать не только как жесткий диск на компе.

Церковная школа не панацея, это что-то другое, со своими перегибами. Если ребенок захочет вместо своей школы учиться в церковной - я не против, хотя сам я противник церковного православия.

 

Понравилась школа Жохова: http://unic-ms.ru/ Кроме лирики понравилось, что эта методика соответствует программе обучения начальной школы и может использоваться (и используется) в обычных школах без насилия над детьми.

прежде всего, а не только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх - сдерживающая эмоция человечества.

вы верите в нло, приведения и новую хронологию ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodan, в самом деле думаешь, что человек с 7-ми лет должен быть только образованным? Если он будет таким, то к 10-му классу ни желания ни умственных возможностей полноценно жить дальше не будет. на работу, с работы, телевизор, секс, спать. Скуучно!!! Каждому свое, но если вырос человек полноценно развитый, то не благодаря школе, а вопреки. Школа учит наукам, а не жизни. Науки нужны, но они не должны стоять во главе угла. Надо еще держать на заметке, что мозг используется нами на 5 % (что-ли?). И его можно использовать не только как жесткий диск на компе.

Церковная школа не панацея, это что-то другое, со своими перегибами. Если ребенок захочет вместо своей школы учиться в церковной - я не против, хотя сам я противник церковного православия.

 

Понравилась школа Жохова: http://unic-ms.ru/ Кроме лирики понравилось, что эта методика соответствует программе обучения начальной школы и может использоваться (и используется) в обычных школах без насилия над детьми.

а бывает не церковное православие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гуманитарной. тролль детектед

твоя проблема в том, что 

 

volodan, в самом деле думаешь, что человек с 7-ми лет должен быть только образованным? Если он будет таким, то к 10-му классу ни желания ни умственных возможностей полноценно жить дальше не будет. на работу, с работы, телевизор, секс, спать. Скуучно!!! Каждому свое, но если вырос человек полноценно развитый, то не благодаря школе, а вопреки. Школа учит наукам, а не жизни. Науки нужны, но они не должны стоять во главе угла. Надо еще держать на заметке, что мозг используется нами на 5 % (что-ли?). И его можно использовать не только как жесткий диск на компе.

Церковная школа не панацея, это что-то другое, со своими перегибами. Если ребенок захочет вместо своей школы учиться в церковной - я не против, хотя сам я противник церковного православия.

 

Понравилась школа Жохова: http://unic-ms.ru/ Кроме лирики понравилось, что эта методика соответствует программе обучения начальной школы и может использоваться (и используется) в обычных школах без насилия над детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребенку скоро в школу. Вспоминая себя и смотря на детей младшего школьного возраста во дворе задумался о прогнившей системе образования, делающей из человека машину для решения примеров и чтения книг. Дети пол дня в школе без движения, пол дня за уроками, болеют, в перманентной депрессии. На развитие самой личности всем плевать. 
Может это не актуально для большинства родителей, но я такого ребенку не хочу.
 
А альтернатива есть?
Не берем в расчет семейное образование, экстернат...
Слышал, что в Ств есть школа при православной церкви. В разных городах есть классы и целые школы Жохова, Мантессори, Ямбурга, Тубельского, Толстого и т.п. Основной смысл - ребенок не пластилин, он - личность. Если правильно направлять его, то он все узнает сам.
 
Есть ли что-то подобное в Ставрополе? Задумывался ли кто-нибудь из родителей о создании таких классов в своих школах?

 

Чтобы развить личность нужен хороший первый учитель и родители.

Лет семь назад знакомая водила дочь в православную школу (где-то внизу города). Знакомая очень верующая, но через год дочь перевела в другую школу, точно не знаю почему, мне сказала, что ребенок очень устает, так как приходится рано вставать, чтобы успевать на уроки. Подруга дочери ходит в воскресную церковную школу, но надо сказать при этом успевает массу всего - мат.класс (почти отличница), каратэ, английский, йога, остается время и на обычные подростковые увлечения. Насколько знаю родители настаивали только на английском и воскресной школе, все остальное желание самой девочки. Так что все зависит от ребенка. А в начальной школе главное научить учиться, а это зависит в первую очередь от учителя. Правда если в начальной школе не выучить таблицу умножения, мотивирую тем, что ребенку интересней рисовать, то дальше будет тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в начальной школе главное научить учиться, а это зависит в первую очередь от учителя.

 

А какой должен быть этот учитель? Где его найти и как понять, что это то что нужно? 

Я, например, учился учиться только в университете, к сожалению.

Изменено пользователем Григорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть этот учитель? Где его найти и как понять, что это то что нужно? 

Я, например, учился учиться только в университете, к сожалению.

Сходить в школу, поговорить с родителями тех классов, куда может попасть твой ребенок. Пообщаться с учителем. Узнать больше о программе, по которой он работает. Хотя программа уже вторична. И не бояться, что ребенок  не справится, вы сами написали о 5%. А ваш настрой передастся ребенку. И конечно же будьте готовы помогать ему как минимум научиться организовывать свой день. Кстати про то, что дети в начальной школе полдня проводят за домашним заданием полное вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребенку скоро в школу. Вспоминая себя и смотря на детей младшего школьного возраста во дворе задумался о прогнившей системе образования, делающей из человека машину для решения примеров и чтения книг. Дети пол дня в школе без движения, пол дня за уроками, болеют, в перманентной депрессии. На развитие самой личности всем плевать. 
Может это не актуально для большинства родителей, но я такого ребенку не хочу.
 
А альтернатива есть?
Не берем в расчет семейное образование, экстернат...
Слышал, что в Ств есть школа при православной церкви. В разных городах есть классы и целые школы Жохова, Мантессори, Ямбурга, Тубельского, Толстого и т.п. Основной смысл - ребенок не пластилин, он - личность. Если правильно направлять его, то он все узнает сам.
 
Есть ли что-то подобное в Ставрополе? Задумывался ли кто-нибудь из родителей о создании таких классов в своих школах?

 

 

походу моча нашла путь в черепную коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodan, в самом деле думаешь, что человек с 7-ми лет должен быть только образованным? Если он будет таким, то к 10-му классу ни желания ни умственных возможностей полноценно жить дальше не будет. на работу, с работы, телевизор, секс, спать. Скуучно!!! Каждому свое, но если вырос человек полноценно развитый, то не благодаря школе, а вопреки. Школа учит наукам, а не жизни. Науки нужны, но они не должны стоять во главе угла. Надо еще держать на заметке, что мозг используется нами на 5 % (что-ли?). И его можно использовать не только как жесткий диск на компе.

Церковная школа не панацея, это что-то другое, со своими перегибами. Если ребенок захочет вместо своей школы учиться в церковной - я не против, хотя сам я противник церковного православия.

 

Понравилась школа Жохова: http://unic-ms.ru/ Кроме лирики понравилось, что эта методика соответствует программе обучения начальной школы и может использоваться (и используется) в обычных школах без насилия над детьми.

Вы очень сильно заморачиваетесь. Не пытайтесь прожить жизнь за своего ребенка и соломку везде подстелить Вам не удастся.

Создавая идеальные условия, Вы рискуете получить совсем не тот результат, которого ожидаете. Ваша супер развитая личность рискует оказаться невостребованной в реальной жизни и превратится в банального алкоголика, сидящего на Вашей шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0