0
Vander

Вопрос к хацкерам и спецам по беспроводному интырнету

Рекомендуемые сообщения

Не стал в компьютерную ветку писать, потому что предполагаю, что будут предлагать купить, а у меня консультация. Есть тут такие спецы?

 

В общем нужна мне приблуда к системному блоку, подключаемая через USB-порт, называемая WiFi-адаптером, или может быть WiFi-модемом. В магазине видел D-Link USB свисток, типа как 3G-USB-модем. Но продавцы консультанты не могут сказать, будет ли эта чтукенция работать так, как мне нужно. 

 

А нужно сделать так:

У меня системный блок с операционной системой Windows 7, к нему подключена витая пара с интернетом, ну типа проводной интернет. И мне нужно этот интернет раздать другим устройствам по WiFi, а именно в системнике с Win 7 создать виртуальную WiFi-точку доступа. Win 7 позволяет это сделать, в смысле создавать виртуальную точку доступа WiFi (MS Virtual WiFi), по крайней мере на ноутбуке я так делал, т.е. WiFi-модуль ноутбука раздавал интернет от USB-модема для других устройств, например мобильника.

 

Так вот вопрос:

MS Virtual WiFi будет работать на любых WiFi-модулях или модемах, или это работает только со штатными WiFi-модулями ноутбуков и возможно какими-либо дорогостоящими WiFi-модемами, подключаемыми как через USB, так и через PCI?

 

Если кто-то уже так делал, то посоветуйте какой-нибудь недорогой (до 500 руб) WiFi-адаптер, если такие бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай спрошу. Зачем интернет втыкать в комп и делать его точкой доступа, а не интернет воктнуть в вифи-ройтер, а от него подключить комп и раздавать им же вафлю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай спрошу. Зачем интернет втыкать в комп и делать его точкой доступа, а не интернет воктнуть в вифи-ройтер, а от него подключить комп и раздавать им же вафлю? 

Мне нельзя ставить WiFi роутер, надо чтобы без палива было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой раздавал с юсб модема http://www.buyincoins.com/item/1916.html

А где-нибудь в Ставрополе можно такой купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугли софт. Это чисто программная фишка. Т..е какого-то спец секретного оборудования для этого не нужно.

Свистку как-бы пофиг, принимать, раздавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет подключаться к этой точке доступа? Там 2 варианта, либо эта точка доступа будет Ad Hoc( не всеми устройствами поддерживается)  , либо soft ap. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://connectify.com/ (правда последние версии программы без оплаты каждые 2 часа обрубают подключение, но можно нагуглить старые)

 

Сделал на работе себе точку доступа для смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя ставить WiFi роутер, надо чтобы без палива было.

 

Ну свисток же торчащий все равно будет. Можно воткнуть свисток - можно и компактный роутер сзади 

 

http://wp-voprosov.net/malenkiy-wifi-router-karmanniy.html

 

они есть чуть больше свистков по размеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://connectify.com/ (правда последние версии программы без оплаты каждые 2 часа обрубают подключение, но можно нагуглить старые)

 

Сделал на работе себе точку доступа для смартфона.

На ноутбуке у меня от этой программки синий экран смерти (СЭС) выскакивает, пробовал несколько раз, и на свежеустановленной винде, один хрен СЭС. :mellow:  

 

 

 

Что будет подключаться к этой точке доступа? Там 2 варианта, либо эта точка доступа будет Ad Hoc( не всеми устройствами поддерживается)  , либо soft ap. 

 

Буду подключать смартфон или планшет.

 

даже софт не нужен. все виндой делается

Ну кагбэ да, в Win 7 есть такая фишка, просто я не знаю, все ли устройства поддерживают это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноутбуке у меня от этой программки синий экран смерти (СЭС) выскакивает, пробовал несколько раз, и на свежеустановленной винде, один хрен СЭС. :mellow:  

Новые версии стабильнее работают, но платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если softap поддерживает, то можешь смело брать. Хотя у андроида с adhoc проблем вроде нет (во всяком случае, что на смарте, что на планшете все нормально работало с ноутбука через adhoc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свисток же торчащий все равно будет. Можно воткнуть свисток - можно и компактный роутер сзади 

 

http://wp-voprosov.net/malenkiy-wifi-router-karmanniy.html

 

они есть чуть больше свистков по размеру. 

айтишники спалят по сети быстрее, чем вайфай-свисток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал в компьютерную ветку писать, потому что предполагаю, что будут предлагать купить, а у меня консультация. Есть тут такие спецы?

 

В общем нужна мне приблуда к системному блоку, подключаемая через USB-порт, называемая WiFi-адаптером, или может быть WiFi-модемом. В магазине видел D-Link USB свисток, типа как 3G-USB-модем. Но продавцы консультанты не могут сказать, будет ли эта чтукенция работать так, как мне нужно. 

 

А нужно сделать так:

У меня системный блок с операционной системой Windows 7, к нему подключена витая пара с интернетом, ну типа проводной интернет. И мне нужно этот интернет раздать другим устройствам по WiFi, а именно в системнике с Win 7 создать виртуальную WiFi-точку доступа. Win 7 позволяет это сделать, в смысле создавать виртуальную точку доступа WiFi (MS Virtual WiFi), по крайней мере на ноутбуке я так делал, т.е. WiFi-модуль ноутбука раздавал интернет от USB-модема для других устройств, например мобильника.

 

Так вот вопрос:

MS Virtual WiFi будет работать на любых WiFi-модулях или модемах, или это работает только со штатными WiFi-модулями ноутбуков и возможно какими-либо дорогостоящими WiFi-модемами, подключаемыми как через USB, так и через PCI?

 

Если кто-то уже так делал, то посоветуйте какой-нибудь недорогой (до 500 руб) WiFi-адаптер, если такие бывают?

когда асупщики прийдут ипать за однокласссники в которых ты не сидел, не задавай себе вопрос-Нах оно мне надо?

 

 

Да, еще ты в курсе что наши ауспщики видят что в юсб втыкается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда асупщики прийдут ипать за однокласссники в которых ты не сидел, не задавай себе вопрос-Нах оно мне надо?

 

 

Да, еще ты в курсе что наши ауспщики видят что в юсб втыкается?

а при чем тут асу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут асу?

при том что он это на рабочем месте хочет сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, но асу чуть другим должно заниматься

мы их так называем не придирайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда асупщики прийдут ипать за однокласссники в которых ты не сидел, не задавай себе вопрос-Нах оно мне надо?

 

 

Да, еще ты в курсе что наши ауспщики видят что в юсб втыкается?

Вот сцуки! Но я в курсе...  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экономь. Бери сразу двухчастотый.

Ставть только драйвера!!! Никаких конектифлу, и никаких утилит!

Посде чего запускаеш командную строку и пишешь:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="имя" key="пароль"   - заменив ."имя" и "пароль" на желаемые, далее там же пишешь:

keyUsage=persistent

netsh wlan start hostednetwork

закрываешь командную строку. Точка запущена.

После чего в блокноте пишешь

netsh wlan start hostednetwork

И сохраняешь как bat файл в папку автозагрузка.

 

В свойствах адаптера к которому у тебя подключен интернет в закладке "доступ" ставишь галку напротив "разрешить другим пользователям сети ыспользовать подключение к интренету данного компьютера", и кнопку "да".

 

Наслаждаешся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не экономь. Бери сразу двухчастотый.

Ставть только драйвера!!! Никаких конектифлу, и никаких утилит!

Посде чего запускаеш командную строку и пишешь:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="имя" key="пароль"   - заменив ."имя" и "пароль" на желаемые, далее там же пишешь:

keyUsage=persistent

netsh wlan start hostednetwork

закрываешь командную строку. Точка запущена.

После чего в блокноте пишешь

netsh wlan start hostednetwork

И сохраняешь как bat файл в папку автозагрузка.

 

В свойствах адаптера к которому у тебя подключен интернет в закладке "доступ" ставишь галку напротив "разрешить другим пользователям сети ыспользовать подключение к интренету данного компьютера", и кнопку "да".

 

Наслаждаешся!

Ну это я в курсе как делать, сам так дома раньше делал, но конечно в Винде часто тупила эта виртуальная точка, поэтому надоело и домой купил Зюксель Кинетик 4Г. Теперь вот на работе озадачился точкой доступа. Вопрос был лишь в том, смогут ли любые приблуды-WiFi-адаптеры работать с этой фичей. Уже проверил, оказалось работают. Теперь у меня есть точка доступа на работе ))

 

 

 

и зачем весь этот гемор-то? проще на личном смартфоне/планшете энторнет пользовать по 3г. 

Это конечно хорошо, но вот интернет на планшете дорогой и с ограничением скорости после некоторого количества мегабайт.

 

Всем спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Теперь у меня есть точка доступа на работе ))

 

 

теперь ты крут ))

на работе работать надо а не инет рабочий п...ить играясь в планшетиках

Это конечно хорошо, но вот интернет на планшете дорогой и с ограничением скорости после некоторого количества мегабайт.

 

Всем спасибо за отзывы!

 

150 р в месяц за 100мегабайт в сутки это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0