0
letron

win 8.1 устранение неполадок 5 часов

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. На ноутбуке начало тормозить все и греться. Почистил систему охлаждения от пыли, запустил из винды средство проверки и восстановления жесткого диска. В общем после перезагрузки система просканировала диск, потом перешла к устраниению неполадок, и вот уже 5 часов как ничего не меняется, я даже не знаю на каком этапе все там. Это нормально, или нужно что то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такое происходит если Жесткий диск уже в печальном состоянии. Если есть возможность покажи его SMART

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такое происходит если Жесткий диск уже в печальном состоянии. Если есть возможность покажи его SMART

так процедуру восстановления можно прервать? В диспетчере была загрузка диска 100% и все дико тормозило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервать можно просто выключив ноутбук, если он на гарантии неси в СЦ

Если гарантии нет то нужно снять Накопитель и подключить к стационарному компьютеру, и запустив AIDA64 показать мне SMART

Раздел Хранение Данных - SMART

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервать можно просто выключив ноутбук, если он на гарантии неси в СЦ

Если гарантии нет то нужно снять Накопитель и подключить к стационарному компьютеру, и запустив AIDA64 показать мне SMART

Раздел Хранение Данных - SMART

ноуту без малого 4 года. Подсоединитд винт к другому пк пока не имею возможности, как найду, скину. Пока решил запустить chkdsk из cmd с диска восстановления Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноуту без малого 4 года. Подсоединитд винт к другому пк пока не имею возможности, как найду, скину. Пока решил запустить chkdsk из cmd с диска восстановления Windows.

Толку от CHKDSK не будет, будет только вред, поверхность диска уже в плохом состоянии, поэту Windows 8 и лопатил так долго, он именно chkdsk и делал но не смог закончить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от CHKDSK не будет, будет только вред, поверхность диска уже в плохом состоянии, поэту Windows 8 и лопатил так долго, он именно chkdsk и делал но не смог закончить

так что лучше оставить его в покое до просмотра смарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лучше оставить его в покое до просмотра смарта?

ну как бы да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такой умный, а как он это сделает если Windows не запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать подключить жесткий к компу (при возможности) слить информацию. Выкинуть "больной" диск,купить новый установить и накатить на него все заново.

Всем аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такой умный, а как он это сделает если Windows не запускается?

Проблема скрутить винт и подключить к компу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема скрутить винт и подключить к компу?

Почитай что автор написал по поводу подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а Alkid Live CD должен запускаться с флешки в таком случае? У меня не запускается... Так же незапускается если я снимаю винт, и подключаю внешний. Бсод c0000135, кракозябры и winsrv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а Alkid Live CD должен запускаться с флешки в таком случае? У меня не запускается... Так же незапускается если я снимаю винт, и подключаю внешний. Бсод c0000135, кракозябры и winsrv

Выключи в Bios режим AHCI и не каждый Live сд нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключи в Bios режим AHCI и не каждый Live сд нормальный

выключил, то же самое. Лайв сд точно нормальный, юзал несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключил, то же самое. Лайв сд точно нормальный, юзал несколько раз

Сложно сказать, но проще подключить HDD к другому системному блоку, или отнести в фирму которая занимается продаже или ремонтом для проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, но проще подключить HDD к другому системному блоку, или отнести в фирму которая занимается продаже или ремонтом для проверки

да, понимаю...просто пытаюсь найти другие способы проверить диск в этих условиях. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервать можно просто выключив ноутбук, если он на гарантии неси в СЦ

Если гарантии нет то нужно снять Накопитель и подключить к стационарному компьютеру, и запустив AIDA64 показать мне SMART

Раздел Хранение Данных - SMART

вот

05d1d31fc515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мусорку

 

Current Pending Sector Count Число секторов, являющихся кандидатами на замену. Они не были ещё определены как плохие, но считывание с них отличается от чтения стабильного сектора, это так называемые подозрительные или нестабильные сектора. В случае успешного последующего прочтения сектора он исключается из числа кандидатов. В случае повторных ошибочных чтений накопитель пытается восстановить его и выполняет операцию переназначения (remaping).
Рост значения этого атрибута может свидетельствовать о физической деградации жёсткого диска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я уже понял. Данные есть шанс вытащить?

Думаю стандартным копированием нет, только в Data Recovey центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг у тебя дикое количество плохих секторов, уже не какой софт не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0