0
Тай

Душевые кабины: делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

Наташ, ты не поверишь какое количество плюсов.

Проветриваемость

Высота тебя не лимитирует.

Прозрачность-эффект легкости и большого пространства.

Освещение.

И много много всего.

Но в СТв найти проблема, смотрят как на идиота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занавесочка - мерзость. Особенно клеенчатая. Мокрая, скользская...

Да эта пластиковая дверка такая же скользкая будет, если ее после каждого раза не мыть. А что, занавесочки еще какие-то неклеенчатые бывают?

для стирки в промышленных масштабах есть Кёрхер и гараж, но самое главное - хочется ванную переделать. Места мало, а хочется увеличить пространство - отсюда и мысль о душевой кабине.

А если воду в доме отключат на день-два (трубы, например, менять будут), куда ты воду набирать будешь? Или у тебя артезианский колодец свой? А если надо будет мешок огурцов помыть для засолки или сома 2-х метрового? :) Если теща в гости нагрянет и скажет "подавайте ванну, не могу без нее" :) Если машина поломается, где ты постельное белье стирать будешь? В тазике? Или будешь на грязном спать пока машину не починят? Нет, без ванны в квартире никак нельзя.

Места будет меньше за счет того, что кабина будет маленькая: в ней не нагнешься, локтями цепляешься и т.д. Если она будет нормального размера -- будет занимать такое же место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петросян, блин... Ее все равно придется в ванну "направлять", иначе на пол все течь будет. А значит постоянно до нее дотрагиваться приходится, а она еще и прилипает. Мерзость...

Есть такие советские узкие ванны. У меня сейчас в общаге такая. Моешься, а мокрая клеенка то к жопе то к пузу прилипает. Если ванна хотя бы на 10-15 см шире -- все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта пластиковая дверка такая же скользкая будет, если ее после каждого раза не мыть. А что, занавесочки еще какие-то неклеенчатые бывают?

А если воду в доме отключат на день-два (трубы, например, менять будут), куда ты воду набирать будешь? Или у тебя артезианский колодец свой? А если надо будет мешок огурцов помыть для засолки или сома 2-х метрового? :) Если теща в гости нагрянет и скажет "подавайте ванну, не могу без нее" :) Если машина поломается, где ты постельное белье стирать будешь? В тазике? Или будешь на грязном спать пока машину не починят? Нет, без ванны в квартире никак нельзя.

Места будет меньше за счет того, что кабина будет маленькая: в ней не нагнешься, локтями цепляешься и т.д. Если она будет нормального размера -- будет занимать такое же место.

Прям круглогодичный несчастный случай. Утрируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вышеуказнные проблемы - это не проблемы, к тому же я сама и теща и свекровь в одном лице (правда будущая пока) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, так ты в Ставе не нашел предлагаемый тобой вариант? даже под заказ?

О , Дровик уже ответил, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но осуждаю ? Какая нах там герметичность ? В нормальных кабинках наоборот вентиляция предусмотрена. Или нужно, чтобы сквознячок гулял ?

Нет, я пробовал. Не знаю, мб мне не показали, как сквознячок включать, а может там нет этой фигни. Так или иначе выходя из кабинки-дышится по другому, а в кабинке как в бане, хотя под сильно горячей никогда не купаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям круглогодичный несчастный случай. Утрируешь

Витя, несчастный случай -- это ты. А ванна в квартире -- важная часть системы жизнеобеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать ванну, чтобы купать в ней огурцы-идиотизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчет того, что вариант с душевыми панелями лучше душевых кабин, правда в хорошем варианте выйдет никак не дешевле душевой кабины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом узнается, что дровик просто работает в максидоме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про дверцы, или про "шторки", которые на ванну ставятся ? Если про дверцы и уголки - в Максидоме видел, плюс у них еще в каталогах были разные модели. Если про шторки, тогда не уверен, что там будут.

В любом случае телефон может помочь

+7 (8652) 28-05-05

+7 (8652) 28-03-53

http://maxidom26.ru/

Я хз как они стеклянных шторок дверей прямых которые ставяться на ванну не нашел, в максидом съезжу

Согласен насчет того, что вариант с душевыми панелями лучше душевых кабин, правда в хорошем варианте выйдет никак не дешевле душевой кабины

Это само собой, а то и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, если ты все-таки решиться на кабину, то с первого дня не забывай про постоянную противогрибковую обработку. Но имей ввиду самое позднее через год грибок все равно посетит твою душевую кабину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0