0
GOLDvinni

скутеристы...

Рекомендуемые сообщения

Как потеплеет могут рейды на скутеристов устроить, а у дпс есть мотоциклы. Поэтому возможен вариант все-таки попасть, а не хочется))

Сиди лучше дома... С таким настроем. Блин, меня одного в городе никогда не останавливают?! Я бы ездил на машине. Но тоько по городу. Аккуратно. И трезвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиди лучше дома... С таким настроем. Блин, меня одного в городе никогда не останавливают?! Я бы ездил на машине. Но тоько по городу. Аккуратно. И трезвый.

 

А разве ты не говорил в эру пассата 1.6, что пьяным ездишь? 

 

Могу путать, но вроде ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиди лучше дома... С таким настроем. Блин, меня одного в городе никогда не останавливают?! Я бы ездил на машине. Но тоько по городу. Аккуратно. И трезвый.

иди своей бабушке советуй... С таким настроем. Я ездил на машине, аккуратно, трезвый, никогда не нарушал и всегда пристегивался, но на 10 суток меня все равно закрыли, а больше я туда не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай нельзя брать,капусту сновья начинает тянуть. б\у япошка круть,главное посвежее выбрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды это пройдет, начинаешь ценить собственную жизнь, и понимаешь, что 2 колеса для каждодневных поездок не подходят.

Да цени свою драгоценную жизнь. Кто ж мешает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китай нельзя брать,капусту сновья начинает тянуть. б\у япошка круть,главное посвежее выбрать. 

Иди уроки учи, знаток.  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как махонькие? Двухметровый человек нормально может ехать на Хонде Дио. Я замечательно себя чувствую даже на Джорно, у которой ретродизайн и ноги не упрешь в щиток.

Китай китаю рознь в пределах погрешности. Японцы на совершенно другом уровне исполнены. Я видел кучу стелсов ( ирбисов не видел ), которые через пару-тройку недель эксплуатации гремели всем пластиком шопипец. Железо - отвреатительное, пластик - жесткий и ломучий. Всё собрано криворуко и рукожопо. Каким образом стыренные у японцев 50-кубовые моторы выдают меньше мощности оригиналов? Дрянь, в -общем. Но больше всего меня потешает их прохаванность. Они делают скутеры "на лоха". В этом их успех. То есть, они видят в своем потребителе прежде всего лоха. Объясню. Большие колеса, тяжелая конструкция, слабый мотор, напомаженные губы. Это маркетинг. Скутер 4 л.с. весит 90 кг. Это китайский стелс. Японец типа дио - 6 л.с. и 60-70 кг. Обычные колеса. В итоге, 50-кубовый японец стреляет и едет 60. 50-кубовый китаец едет 65, но не стреляет, а потихоньку, с динамикой мамонта их набирает. Про надежность и долговечность даже поднимать вопрос не стоит. Ну, то есть, я не продаю ни японские, ни китайские скутеры, поэтому могу подходить более-менее объективно.

Двухметровый? На Дио? Как медведь на велике! Влад, не смеши мои тормозные колодки!   :rofl:  На Lead - ещё туда-сюда...

Стелсов я поболя твоего пошшупал :) Ломучие они, за редким исключением, только у безмозгло-рукожопо-криворуких. :) 

Может ты Стелсы со всяким калом путаешь, который в Метро на сдачу дают? У Тактика-50 мощность 5 л.с. при 5500 оборотах, а крутится он почти до 10-ки. Да, он тяжелее Дио, зато на нём вдвоем вполне комфортно и не надо его после поездки из задницы выковыривать. :kolobok_biggrin:  Ну а вообще - полтинники - херня. :) Надо брать хотя бы 125-150. :ad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Фэтмэн, один вопрос. Продаешь китайскую мототехнику?

Сейчас - нет. Хотя, если кому надо - могу под заказ. ;)

Но на Тактике-150, которому уже года 4, и сейчас по городу шныряю с удовольствием.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ты не говорил в эру пассата 1.6, что пьяным ездишь? 

 

Могу путать, но вроде ты. 

Так я, вроде как, с правами... Речь была, что чувака лишили. И я не ездил пьяным. Подвыпив, бывало... Я просто не такой высокоморальный как большинство ббс-ников... Тут уж ничего не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди своей бабушке советуй... С таким настроем. Я ездил на машине, аккуратно, трезвый, никогда не нарушал и всегда пристегивался, но на 10 суток меня все равно закрыли, а больше я туда не хочу.

Ну так и сиди дома! Лучший выход! На машине боишься, на скутере боишься! Ну, можно еще на велике попробовать. Здоровье, опять же... Но, с другой стороны, а вдруг бабушку собьешь? Сутками не отделаешься... Может нуевонах?!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и сиди дома! Лучший выход! На машине боишься, на скутере боишься! Ну, можно еще на велике попробовать. Здоровье, опять же... Но, с другой стороны, а вдруг бабушку собьешь? Сутками не отделаешься... Может нуевонах?!! )))))

Я же по-моему ясно дал понять, что твои не очень умные советы мне не нужны. Если хочешь кому-то посоветовать, то советуй тем кто нуждается в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Фэтмэн, один вопрос. Продаешь китайскую мототехнику?

Тут понимаешь, в чем фишка. Например, на Хонде Дио ездил Валера, ростом 1,90. Ездил его брат Жека, который почти 2 метра. То есть, я слышу эти отзывы из первых уст. Когда они пробовали ездить на моей джорне, они сказали - некомфортно, нет места для ног на переднем щитке. А на дио им было удобно. То есть, невжно как это выглядит со стороны в твоих глазах. Человеку под 2 метра ростом было удобно ездить на дио.

Дальше

Я вообще не совсем понимаю смысл этой фразы. Ты мне предлагаешь скутер чинить, чтоли, чтобы выяснить рукожоп я или нет? Да нафиг мне это надо. Я скутер покупаю, чтобы ездить. То есть, на японце можно ездить 50 000 просто доливая масло и меняя свечи. Никакой стелс столько не проедет. И мне просто удивительно, как человек, щупающий стелсы может вообще сравнивать их качество с качеством японцев.

Ну это же враньё. Вот официальный сайт Стелс, где написано, что мощность стелса тактик 50 - 2,9 л.с. при весе 94 кг

http://www.stels-trade.ru/product_13.html

Для сравнения - моя хонда джорно в стоке: мощность 5,6 л.с. при весе 64 кг.

 

Он со своим мотором еле себя везет - куда ему там двоих тащить? Я вешу 90 кг и совершенно спокойно чувствую себя на джорне, ни откуда не выковыривал.

 

Это бессмысленно, если не фанат. Нужно регистрировать в ГАИ, получать права категории "А". Скутер -дешевый транспорт, фишка которого именно в экономичности, дешевизне и простоте.

Эти слова показывают, что ты феноменально далек от запросов обычного скутериста, для которого полтинник - в самый раз для нормального передвижения по городу.

Я немного маньяк скутеризма, то есть, нельзя сказать, что моя джорна стоковая, но едет как раз примерно как 150 кубовый китаец. Можем заезд устроить, как потеплеет.

 

 

Во избежания дальнейших манипулятивных постов, я спрошу прямо, как специалиста.

Что надежней, прослужит дольше и попросит меньше денег в обслуге

Стелс тактик 50 новый?

Или старая хонда дио с пробегом 10 000 км, в отличном техническом состоянии?

Влад, вот уж не думал, что ты примкнёшь к товарисчам, кричащим "кетай-говно"! :)

Я не знаю, как ездил Валера и прочие, но мне с моими 175, на Дио неудобно, да и выглядит это абсолютно по-дурацки. К тому же, он просто урод.    :) Джорно весьма симпатишный, но ещё неудобнее. :)

За надёжность 2-тактного Тактика могу сказать, что видел пробежавщий 35к на родной группе и бывший вполне живой и бодрый - больше не видел, врать не буду. При своевременном обслуживании и качественном масле - вполне надёжен. Что прослужит дольше, новый китачик, или старый джап... Да никто тебе не скажет! Всё зависит от конкретного экземпляра и рулевой прокладки. Ушатать несложно и то, и другое. 

Начёт экономичности скажу, что 150ссм  4-т экономичнее и надёжнее любого 2-т. В обслуживании тоже прост.

Что я выбрал бы для себя сейчас для езды по городу? IRBIS Prometey. Симпатичный с виду, недорогой, качественно собран, мою тушу спокойно тащит 100 км/ч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же по-моему ясно дал понять, что твои не очень умные советы мне не нужны. Если хочешь кому-то посоветовать, то советуй тем кто нуждается в этом.

Ты полагаешь, что кого то всерьез может волновать то, что ты, что то там и кому то там, ясно дал понять?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты полагаешь, что кого то всерьез может волновать то, что ты, что то там и кому то там, ясно дал понять?!!

У тебя с головой всё в порядке? Ты сам читаешь что пишешь? Похоже тебя всерьез может волновать только твоё эго, которое мне пофиг. Тебе что конкретно надо от меня? Жизни меня поучить? Так вот мне не интересны твои мысли и рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я не ожидал, что ты начнешь юлить. Очень жаль.

Ирбис прометей 150 кубиков стоковый не едет сотню под 90 кг человеком. Готов поставить существенную сумму на это.

"Существенная сумма" - это сколько? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - да! 1000 руб. - сумма крупная! Бутылка дешёвого скотча + пепсикола!   :rofl:

Я бы предложил тебе ключ-на-ключ, но, к сожалению, сейчас не располагаю данным скутером. Вот 3.14здец, как жаль! :)

Не ожидал от тебя, но беда в том, что ты сейчас напоминаешь владельца ведроидофона, который всё понимает, но, которому стыдно признаться, что купил какашку :) И что эта какашка остаётся какашкой, несмотря на желтые, или красные пружины, модные грузики, мультивары и "спортивные" коммутаторы. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с головой всё в порядке? Ты сам читаешь что пишешь? Похоже тебя всерьез может волновать только твоё эго, которое мне пофиг. Тебе что конкретно надо от меня? Жизни меня поучить? Так вот мне не интересны твои мысли и рассуждения.

Ты эта, попей водички, успокойся... Чего волноваться то так? Тем более, что всем наплевать на твою трусоватость. Подумаешь, на маршрутке пару лет поездить! Зато спокойно. Без риска сесть на долгие сутки... А, кстати, повторяю для особо одаренных, мне пох, что тебе интересно, а что нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты эта, попей водички, успокойся... Чего волноваться то так? Тем более, что всем наплевать на твою трусоватость. Подумаешь, на маршрутке пару лет поездить! Зато спокойно. Без риска сесть на долгие сутки... А, кстати, повторяю для особо одаренных, мне пох, что тебе интересно, а что нет! ;)

Бля... вот же ты тугодум. Или ты специально хочешь вывести на эмоции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, ты считаешь хонду джорно аф-24, от и до, собранную в японии для внутреннего рынка, какашкой? Серьезно, штоль? А слепленный кое-как китайцами тактик 50 хорошим скутером? Вот прям в голос ржу. Если уж проводить аналогию, то именно японские скутеры made in japan являются эпплом. Надежные, мощные, удобные, безотказные. С традициями скутеростроения, оригинальными моторами. Кучей качественного тюнинга любого уровня. Вещь, в которой все детали работают как единое целое. Что такое китайский скутер? Попытка хоть как-то технически воспроизвести то, что японцы делали когда-то давно, пусть и с ухудшениями.

Влад, да шучу я! Японцы, конечно же лучше. :) Просто ты так накинулся на китайцев, что я не удержался. :) 

Пожалуй единственный недостаток японцев - размеры. Даже на СилверВинге я не могу сесть так, как удобно мне. Разве что на Бургмане. :)

Не стоит к китайцам относиться несерьёзно, они стараются изо всех сил, и через несколько лет уже составят неслабую конкуренцию и японцам и европейцам. Наверное, это скорее хорошо, чем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я же знал, что ты разбираешься! На самом деле, компактность и легкий вес - это плюс. Я согласен, что для двухметрового дяди 50-кубовый японец может быть привлекателен только в виде джокера. Но мне со своим средним ростом в 176 см вполне на джорне удобно.

Мне положено в этом разбираться.  :wink:

На самом деле, я очень за скутеры. Чем больше их будет, тем чище будет воздух, просторнее на дорогах, и люди будут добрее друг к другу. :)

Кстати, офсайт Стелса тут: http://stelsmoto.ru   :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в Ставрополе продают электроскутеры кто знает? И еще может кто то ездил на Электроскутере что это за фрукт и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в Ставрополе продают электроскутеры кто знает? И еще может кто то ездил на Электроскутере что это за фрукт и с чем его едят?

смысл какой? лучше тогда электровелосипед, там хоть педали можно покрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0