0
GOLDvinni

скутеристы...

Рекомендуемые сообщения

смысл какой? лучше тогда электровелосипед, там хоть педали можно покрутить.

 

Смысл как бы передвигаться)))  без кручения педалей! Кстати есть электроскутеры с педалями тоже.. если вдруг что на педалях до дома доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл как бы передвигаться)))  без кручения педалей! Кстати есть электроскутеры с педалями тоже.. если вдруг что на педалях до дома доехать

поэтому я и написал электровелосипед, он хотя-бы весит немного, если взять хороший, то запас хода без педалей должен быть около 50-60 км, и скорость около 35-40км/ч. Поэтому и не вижу смысла в электроскутере. вот например http://stav-velo.ru/index.php/cat/gibrid/velogibrid-eltreco-carbon-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрелись что я, что брат, на дио по-идиотски, но вполне нормально на нем сиделось, серьезно! У него же сидушка длинная (двухместная как бы), т.е. я сидел на ее задней части и норм. Откатали 2 лета и продали (щас жалею). 

 

У джорно сидушку существенно короче, потому сидеть надо намного ближе к рулю и мне с ростом 191 - неудобно совсем. Владу судя по посадке отлично. 

 

Каждый год хочу скутер и каждый год насмотревшись видео, как люди улетают от элементарных касаний с машинами - передумываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, что япошки маленькие. :) Ещё беда - колёсики 10 дюймов у многих, даже 12 по нашим "дорогам" - маловато, еб@ло разевать не стОит :)

Ну а по поводу оленей на дороге, тут уж никуда не деться. Надо чтобы больше 2-колёсных было, чтобы привыкали в зеркала смотреть. Ну и про собственную защиту надо думать, хотя бы по-минимуму - шапку, перчатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У япов скутеретты бывают?  Те, что с большими колесами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быват типа Suzuki Birdie, или Honda Super Cub. Но это скорее мопеды, чем скутеры. С колёсиками больше 12 - обычно европейцы, или китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, я думал тема о том, что школьники скутеристы вкрай обнаглели и эпично выпиливаются с дорог, а вы тут на полном серьезе....

кстати, малому 15 лет, стоит ему дио взять по деревне по улице взад вперед ездить, да руки занять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в ряды скутеристов) опыт был почти на всех советских мото. нужна помощь в определении мопеда Сузуки. какой год выпуска хз. может кто может узнать название

W_5hcB3QU4w.jpg

1B0l7wyXhGk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в ряды скутеристов) опыт был почти на всех советских мото. нужна помощь в определении мопеда Сузуки. какой год выпуска хз. может кто может узнать название

W_5hcB3QU4w.jpg

1B0l7wyXhGk.jpg

 

на колесных дисках че-нить написано? внимательно посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в ряды скутеристов) опыт был почти на всех советских мото. нужна помощь в определении мопеда Сузуки. какой год выпуска хз. может кто может узнать название

W_5hcB3QU4w.jpg

 

Suzuki Bara. Год, этак 1990-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, я думал тема о том, что школьники скутеристы вкрай обнаглели и эпично выпиливаются с дорог, а вы тут на полном серьезе....

кстати, малому 15 лет, стоит ему дио взять по деревне по улице взад вперед ездить, да руки занять?

По деревне, особенно если дороги дрянные, лучше мопед. К механике привыкнет, да и пластика нет - бить нечего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо спасибо!

Не за что. :)

Этот скутерок выпускался примерно с середины 80-х. Можно попробовать на пластике найти клеймо, или по другим деталькам посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. :)

Этот скутерок выпускался примерно с середины 80-х. Можно попробовать на пластике найти клеймо, или по другим деталькам посмотреть.

год неважен, а вот названия не хватало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любая другая категория открытая, а скутер не больше 50 кубиков по документам - то можно.

А какие документы должны быть к скутеру? И какие документы на скутер имеют право потребовать сотрудники ДПС? (если остановят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что. :)

Этот скутерок выпускался примерно с середины 80-х. Можно попробовать на пластике найти клеймо, или по другим деталькам посмотреть.

это оказался suzuki RAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие документы должны быть к скутеру? И какие документы на скутер имеют право потребовать сотрудники ДПС? (если остановят)

как например, можешь возить договор купли продажи, птс-ок на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оказался suzuki RAN

Хм. Наверное очень старый - начала 80-х. Я таких Ran'ов и не видел даже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Наверное очень старый - начала 80-х. Я таких Ran'ов и не видел даже. :)

написано выпускался с 83 года. у него есть копии его двигателя, а именно какой-то Балт Моторс минт и еще какой-то китайский. оживление идет полным ходом! у поршня почему то недоход около 2 мм. хочу фрезернуть цилиндр на 1 мм и чутка поджать голову. а еще очень нужны прокладки и крыльчатка принудительного охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только передвигайтесь по ПДД, а то заколебали по встречке гонять и между машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только передвигайтесь по ПДД, а то заколебали по встречке гонять и между машинами

вчера наблюдал скутериста, стоящего в пробке на лермонтова. все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с ВУ для скутеров?, стоит дома Хонда такт, дожидается сына, пацан усердно учит ПДД, а тут такой облом получится, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0