0
GOLDvinni

скутеристы...

Рекомендуемые сообщения

Что там с ВУ для скутеров?, стоит дома Хонда такт, дожидается сына, пацан усердно учит ПДД, а тут такой облом получится, обидно.

пусть учит, лишним не будет. получит права без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бабушки тебе рассказали? Изменения в 92-фз были приняты 7 мая 2013 и вступили в действие 5 ноября 2013.

ну с 1 июня курить нельзя.. Что-то перемен совсем не вижу))))

как и скутеристы-малолетки как ездили, так и продолжают.. Недавно один олень с дороги вылетел - в поворот, видимо, хотел зайти на скорости, а тут я.. Надеюсь, кумполом хоть чуть стукнулся, мож поумнеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скутер - вещь хорошая, но не с нашим ДД.

Да забудьте вы эту формулировку "не для наших дорог". Дороги вряди увидим лучше в ближайшие годы скутеров, мотоциклов и мопедов и прочего будет все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо брать скутер!никто не продаёт что то типа yamaha jog по дешёвке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался. Но хорошие скутеры никому не нужны ( кроме меня ). Нужны дешевые.

и одежда тоже)))

кетай рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера расчехлил свой скутер, который made in Japan для внутреннего рынка. Он простоял 8 месяцев и завелся с кнопки, с первого раза. Вот я его помыл.

Ему 16 лет. Более того, через 16 лет ничего не изменится. Он будет таким же. Есть такое слово "качество". Само собой, владельцам китайских скутеров оно незнакомо, но качество у настоящих вещей есть.

Ещё раз. 16 лет.

 

Х.З  Обладаю четырьмя китайскими мопедами зимой на четырехколесных катаюсь,летом на двухколесных. И так же после долгих сезонных простоев заводятся с кнопки.... Не зачехляю,не расчехляю. Стоят под открытым небом,под дождем и снегом,и один фиг заводятся с кнопки. Мож неправильные китайцы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З Обладаю четырьмя китайскими мопедами зимой на четырехколесных катаюсь,летом на двухколесных. И так же после долгих сезонных простоев заводятся с кнопки.... Не зачехляю,не расчехляю. Стоят под открытым небом,под дождем и снегом,и один фиг заводятся с кнопки. Мож неправильные китайцы?)))

я думаю ниодному из китайцев нет и 5 лет. Не говоря уже и про 16 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько самому старшему двухколесному мопеду лет?  И если больше трех, напиши правду, капремонт уже делал? :)

 

я думаю ниодному из китайцев нет и 5 лет. Не говоря уже и про 16 лет)

6 есть обоим. Капремонт.... С новья поменяны были группы на 110. С грузиками на вариаторах поигрался. Раз в год-клапана регулирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь ездить - двухтактного японца с воздушным охлаждением, чем свежей, тем лучше. хочешь секса - нового китайца.

Да, в условиях нашей действительности не надо брать четырехтактники с жидкостным охлаждением, интегрированными генераторами, системой глушения мотора на перекрестке и прочими наворотами.

По цене аналогично, подкупает технологичностью, но по факту экзотика, обслужить в ств некому. Например, технологичную Креа 2002 года отправили назад в новоросс. Здесь ума не дали, проблема с генератором, а он интегрирован, необслуживаемый вроде как оказался. В-общем, самые надежные из хонд - это обычные полтинники типа дио, такта, лида. Ямаха и сузуки тоже надежны, джоги есть подспортивненные немного, но я только в хондах шарю, поэтому не подскажу по другим. И японский скут для их внутреннего рынка - это меганадежная штука. Всё очень просто, логично, понятно, качественно и запчастей валом. Китайцы - это ухудшенные и удешевленные копии японцев, своих собственных разработок у них нет. Ну и ваще хлам, конечно, пока ещё. Когда-нить научатся...

Подводные камни так не объяснить. Надо выбирать. Пластик будет у всех покоцан - это нормально, их в контейнер закидывают друг на друга, едут насыпью.

Смотри, чтоб не ржавый был ( утопленник )

Прокатись - надо чтоб не тянуло, ровно ехал. Если в сторону тянет - кривой.

Протектор посмотри - износ должен быть одинаков с обеих сторон, если разный - геометрия нарушена.

Дымить существенно не должен, только на холодную немного. Если прям дымит - убит.

попроси снять крышку вариатора, посмотри состояние ремня, насколько съеден он и щека вариатора.

Чтоб лягушки обе работали, фары, поворотники, стоп.

Собсна, чаще всего косяки легко и недорого устранимы.

Спасибо за развернутый ответ. Буду искать, если что можно будет обратиться к вам при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухколесники-атланты. Четырехколесники-вариаторные дельты. Пластик правда убит,но я на этот счет не заморачиваюсь. Все четырехтактные,и мотор вразнос не идет Ремни правда рвутсяиногда на двухколесниках. Но товар недефицитный. и на одном атланте-дальний свет постоянно перегорает. Грузики вариатора-любой вес есть,коммутаторы-спортивные и стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видел как один велосипедист бодро пёр на подъем, объезжая пробку по обочине, и при этом не крутил педали... велик с электроприводом чем не скутер? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на двухколесной технике вообще сложно ездить,по крайней мере по нашему городу.Вечером в выходные тем более,очень много синих водителей катается,и молодых неадекватов на приорках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера расчехлил свой скутер, который made in Japan для внутреннего рынка. Он простоял 8 месяцев и завелся с кнопки, с первого раза. Вот я его помыл.

Ему 16 лет. Более того, через 16 лет ничего не изменится. Он будет таким же. Есть такое слово "качество". Само собой, владельцам китайских скутеров оно незнакомо, но качество у настоящих вещей есть.

Ещё раз. 16 лет.

oiukat.jpg

 

Красивый! Не продаешь случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0