4 4
Drizzly

Лада Веста - преемница приоры.

Рекомендуемые сообщения

Создавайте тему отдельную! Обсудим  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея больший объем и нагнетатель маленьких обижаешь? Давай предоставлю приору, и поедем на деньги. У тебя выигрыш в объеме. Приорка так же надутая. Посмотрим где будет твоя мазда.

Серёг если ч0 с меня турбо приора, подъеду куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем собрать все турбоприоры, не проблема. Только условие, чтобы были адекватные и не бухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем собрать все турбоприоры, не проблема. Только условие, чтобы были адекватные и не бухие.

Не баись. Все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же рулит там рено и изменения видны, компания становится лучше и машинки интереснее начинают делать

 

им просто тренинг провели

 

Dw_8f7QTUvw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им просто тренинг провели

 

Dw_8f7QTUvw.jpg

Боюсь что мужики этим вопросом не задавались, наняли иностранцев, те начали дрюкать за каждую мелочь, и пошло движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рад, если оно так и есть.

И когда увижу весту, думаю спокойно смогу сказать - наконец выпустили то, что хотя бы похоже на автомобиль, и оным назвать не стыдно.

Потому что не скажу, что какой нибудь фокус, или солярис, во много раз красивее хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярис

я если еще и вспомнить какой у него мотор... Так наш 127 вообще песня на его фоне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рад, если оно так и есть.

И когда увижу весту, думаю спокойно смогу сказать - наконец выпустили то, что хотя бы похоже на автомобиль, и оным назвать не стыдно.

Потому что не скажу, что какой нибудь фокус, или солярис, во много раз красивее хотя бы.

Да в плане "красивее" мне, если честно наши новые калины и приоры прям нравятся, если сравнивать их с выродками-одноклассниками типа логана и прочими. Их и машинами то сложно назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в плане "красивее" мне, если честно наши новые калины и приоры прям нравятся, если сравнивать их с выродками-одноклассниками типа логана и прочими. Их и машинами то сложно назвать.

У калины новой морда ничо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У калины новой морда ничо

Они в люксе и по салону ничё. Ну если руками пластик не трогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем собрать все турбоприоры, не проблема. Только условие, чтобы были адекватные и не бухие.

ставлю полторашку пива шо наша турбоприора усех уасья парвёд...возми приборчик, заодно померием, очч. интересны реальные её цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в люксе и по салону ничё. Ну если руками пластик не трогать...

Но по езде такая же старая калина, гудит гремит и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по езде такая же старая калина, гудит гремит и тд.

ездил на новой калине, ни че не гудело не гремело, разница с первой калиной ощутима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на новой калине, ни че не гудело не гремело, разница с первой калиной ощутима

я пытался не предвзято оценить. Я ездил в такси с пробегом 10 000 км. Гремит и гудит как обычная калина. Просто большинство обычных калин уже с большими пробегами и удроченные, а эти новые. Я сравниваю с новой калиной (у друга была с салона, много на ней поездил). На 10 000 гремят и гудят +- одинаково. Салон внешне прям сильно лучше. Пластик такой же убогий и отвратительный на ощупь. Но в целом положительная динамика однозначно есть. Свет хороший, абс есть, кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался не предвзято оценить. Я ездил в такси с пробегом 10 000 км. Гремит и гудит как обычная калина. Просто большинство обычных калин уже с большими пробегами и удроченные, а эти новые. Я сравниваю с новой калиной (у друга была с салона, много на ней поездил). На 10 000 гремят и гудят +- одинаково. Салон внешне прям сильно лучше. Пластик такой же убогий и отвратительный на ощупь. Но в целом положительная динамика однозначно есть. Свет хороший, абс есть, кондиционер.

ты же говорил, что гранта нормально едет за свои деньги, я не про динамику. новая калина по сути едет как гранта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же говорил, что гранта нормально едет за свои деньги, я не про динамику. новая калина по сути едет как гранта

Почему то гранта была тише и не гремела. Правда она была с пробегом тыщи полторы и в максималке. А калина хоть и с 10 000 пробега, но из под такси. Ну и ценник у Гранты и Калины2 совсем разный. Гранта стоит 300-350 новая, а Калина2 - 450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максималку гранты с мкпп таксисты в феврале взяли за 490, минималка вроде в районе 350 сейчас. ну и суть не в цене, суть в том, что разницы по езде в них нет, это одно шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался не предвзято оценить. Я ездил в такси с пробегом 10 000 км. Гремит и гудит как обычная калина. Просто большинство обычных калин уже с большими пробегами и удроченные, а эти новые. Я сравниваю с новой калиной (у друга была с салона, много на ней поездил). На 10 000 гремят и гудят +- одинаково. Салон внешне прям сильно лучше. Пластик такой же убогий и отвратительный на ощупь. Но в целом положительная динамика однозначно есть. Свет хороший, абс есть, кондиционер.

 

 

Почему то гранта была тише и не гремела. Правда она была с пробегом тыщи полторы и в максималке. А калина хоть и с 10 000 пробега, но из под такси. Ну и ценник у Гранты и Калины2 совсем разный. Гранта стоит 300-350 новая, а Калина2 - 450.

я ездил в люксовой новой калине с акпп, пробег был чтото до 5000км, за неделю накатал более 500км, ну не гремела она, при следующей поездке в став скажу гремит ли она на большем пробеге, пластик конечно простенький, но в тойже альмере не лучше) но если честон этому фетишу я еще не сильно придаю значение как к большому плюсу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максималку гранты с мкпп таксисты в феврале взяли за 490, минималка вроде в районе 350 сейчас. ну и суть не в цене, суть в том, что разницы по езде в них нет, это одно шасси.

База гранты стоит - 311 000. Максималка - 454 (это с акпп. Причем на сайте пишут, что там 5 ступка). п.с. с гранты свинтили акпп и стали ставить робот.

База калины - 361 000. Максималка - 514 000 (это с акпп, но с 4 ступкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База гранты стоит - 311 000. Максималка - 454 (это с акпп. Причем на сайте пишут, что там 5 ступка). п.с. с гранты свинтили акпп и стали ставить робот.

База калины - 361 000. Максималка - 514 000 (это с акпп, но с 4 ступкой).

я даже не заходил на сайт лады, т.к. знаю реальный пример покупки в феврале и то, что цены на сайтах производителей неактуальны. ну позвони ради прикола к дилеру в ств и спроси можно ли приехать за 454 приехать купить максималку гранты. До нг чувак хотел в такси купить телегу, максималка на мкпп была 420, но в салоне сняли все продажи из-за неясной ситуации, после нг продажи возобновили и телегу взяли за 490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4