4 4
Drizzly

Лада Веста - преемница приоры.

Рекомендуемые сообщения

и все это собирают тольятенрукожопен :)

Да откуда же столько ненависти то? Или Круз в Питере, не такие же руки собирали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда же столько ненависти то? Или Круз в Питере, не такие же руки собирали? 

ну во первых там крупноузловая сборка. во вторых там контроль хороший, и рукожопы там не задерживаются и попадают прямиком в ад автоваз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и?

У кого-то из производителей не точно так же?

Радует, что уровень локализации очень высок . И расстраивает уровень локализации Х-рэя и Ларгуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг работал на заводе ниссан в питере. Так вот, там такой же дурдом, только плюс к этому половина работников - джамшуты, которые по-русски двух слов связать не могут. Говорил, что на собрании как-то задавался вопрос по поводу гастарбайтеров, на что руководство отвечало отсутствием местных, готовых работать за такую зп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых там крупноузловая сборка. во вторых там контроль хороший, и рукожопы там не задерживаются и попадают прямиком в ад автоваз

Хочу тебя расстроить, так как я был на заводе в Шушарах, в апреле 2010 года, на конвейере сборки Круза и Астры J, 5дв, так вот цикл там полный с сваркой и окраской, и лично видел как около 1000 Крузов некомплектных стояла на улице под дождем и ветром, так как поставщик привез не те комплектующие, а конвейер остановлить не вариант, поэтому собирали то что было, и отправляли на улицу, а потом по приходу запчастей в цех досборки и устранения косяков.

P.S. крупноузловая сборка у ДжиЭма была в Калининграде(Лачетти, Каптива, Орландо, Астра Н, Зафира, Хаммеры и Кэдди), но и там косяков было выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тебя расстроить, так как я был на заводе в Шушарах, в апреле 2010 года, на конвейере сборки Круза и Астры J, 5дв, так вот цикл там полный с сваркой и окраской, и лично видел как около 1000 Крузов некомплектных стояла на улице под дождем и ветром, так как поставщик привез не те комплектующие, а конвейер остановлить не вариант, поэтому собирали то что было, и отправляли на улицу, а потом по приходу запчастей в цех досборки и устранения косяков.

P.S. крупноузловая сборка у ДжиЭма была в Калининграде(Лачетти, Каптива, Орландо, Астра Н, Зафира, Хаммеры и Кэдди), но и там косяков было выше крыши.

вот честно, новость сказал. ну в любом случае, косяков сборки я в крузе не обнаружил... и на качество не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно, новость сказал. ну в любом случае, косяков сборки я в крузе не обнаружил... и на качество не жалуюсь

Езжу на астре, особых претензий нет, но не без сверчков( Астра h Польской сборки, была получше в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на астре, особых претензий нет, но не без сверчков( Астра h Польской сборки, была получше в этом плане.

когда я работал в АльфаКаре, на Опеле, приходило две Астры Н энжой 1.8 акпп цвет Блэк Сапфир, чистые немцы, если не изменяет память сборка в Бохуме, так вот на обоих авто были криво поставленные бампера, пришлось в ходе предпродажки снимать бампера и заново ставить, с помощью наших кривых рук на русском сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это человеческие инстинкты - пока все под контролем, нормально. Как только на раслабоне, так ...

Будь то в Африке, хоть где )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за 570, то я почти поменял свое отношение к современному нашепрому. Время покажет, что со сборкой будет, но веста похоже действительно будет называться автомобилем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за 570, то я почти поменял свое отношение к современному нашепрому. Время покажет, что со сборкой будет, но веста похоже действительно будет называться автомобилем))

Если честно, то дороговато... Я лично морально не готов отдать такие деньги за наш автомобиль. В декабре обязательно на тест-драйв схожу. Ну уж очень сильно весту расхваливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то дороговато... Я лично морально не готов отдать такие деньги за наш автомобиль. В декабре обязательно на тест-драйв схожу. Ну уж очень сильно весту расхваливают. 

Давай вместе сходим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай вместе сходим :)

Давай. Как в салоны завезут наберемся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то дороговато... Я лично морально не готов отдать такие деньги за наш автомобиль. В декабре обязательно на тест-драйв схожу. Ну уж очень сильно весту расхваливают. 

ты сначала глянь на цены конкурентов. Например, рио с древним автоматом 4 ступенчатым стоит 630 000, а если взять акпп 6 ступку, то базовая комплектация получается - 660. А комплектация престиж (которая более менее нормальная) - 760 000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сначала глянь на цены конкурентов. Например, рио с древним автоматом 4 ступенчатым стоит 630 000, а если взять акпп 6 ступку, то базовая комплектация получается - 660. А комплектация престиж (которая более менее нормальная) - 760 000. 

Дык я все это понимаю, но все равно не готов. Поэтому и нужно сходить на тест-драйв. Может и вправду рулится лучше конкурентов. Нужно же понять за что таз стал столько стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сначала глянь на цены конкурентов. Например, рио с древним автоматом 4 ступенчатым стоит 630 000, а если взять акпп 6 ступку, то базовая комплектация получается - 660. А комплектация престиж (которая более менее нормальная) - 760 000.

Так на "Весте" классических "автоматов" вообще не планируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я все это понимаю, но все равно не готов. Поэтому и нужно сходить на тест-драйв. Может и вправду рулится лучше конкурентов. Нужно же понять за что таз стал столько стоить.

конкурентов, которые рулятся в этой нише нет, потому что там все дрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на "Весте" классических "автоматов" вообще не планируется...

5 ступенчатый робот приоровский вроде хвалят. Сам я не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сначала глянь на цены конкурентов. Например, рио с древним автоматом 4 ступенчатым стоит 630 000, а если взять акпп 6 ступку, то базовая комплектация получается - 660. А комплектация престиж (которая более менее нормальная) - 760 000. 

Да и вообще к безгидрокомпенсаторным моторам я отношусь прохладно. Один и тот же китайскай неремонтопригодный мотор ставится у корейцев на все подряд: солярис, рио, сид, елантра, церато.. Поэтому корейцев вообще не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкурентов, которые рулятся в этой нише нет, потому что там все дрова. 

Ой все, началось. Так рассуждать до ляма вообще ничего не рулится и не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой все, началось. Так рассуждать до ляма вообще ничего не рулится и не едет.

ну так и есть) оно и за лям особо рулящихся или едущих нет. Даже октавия с 1.8т в базе стоит 1250, а вы говорите, что за весту 570 дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4