0
Бештау

Хукня своими руками, или как я провел этой зимой...

Рекомендуемые сообщения

    Изначально мысль, "а не замахнуться ли нам на Вильяма понимаешь ли нашего Шекспира"  витала в голове давно, и после того как я успешно (на мой взгляд) "запилил" прихожую и огроменный шкаф купе, постепепенно начала выкристаллизовываться в то, а чего я конкретно хочу увидеть на своей кухне.

    Собственно, началось все еще прошлой весной с покупки бытовой техники и керамогранитной мойки Франке,  Техника , как не будет звучать странно, покупалась почти вся в Эльдорадо по каким нибудь акциям, а мойка на Вокзальной 2.. (там тоже есть наши люди с ББС)))

поскольку я инженер еще советской закалки, то 3D модель кухни вынашивал в голове месяца два, элементами перенося ее на "миллиметровку". Скажем так.. в спец программах типа ПРО100 я откровенный лузер, мне проще и нагляднее карандашом.

всему виной, то ли моя расчетливость и домовитость, то ли жадность мебельщиков.. Но скажем так, решил я проверить, а на сколько эти ребята обнаглели...

Обратился в три места.. к знакомому частнику,  в небольшой цех и цех -студию при могучей фирме Юмаком...Всем выдал одни и те же тех задания, и попросил посчитать. Разбег цен за кухню с установкой от 120 до 150 косарей... и ни капли в рот ни сантиметра в жопу :) .. 120 назвал маленький цех, но при условии, что шкаф купе и прихожку я тоже буду у них заказывать.. 

    Итак, поскольку основная "тема" в кухонной технике -шлифованный металл,  решил остановиться на ДСП цвета "титан" производства Волгодонск,  его ушло всего 7 листов по 1200 и плюс кромка..и 2 листа ДВА на заднюю стенку, всего тысяч на 10 примерно.. За раскрой и кромление по моим "выкройкам" с меня взяли около 3500..Дороговато, но Надо сказать, распил и кромление почти идеальное (есть с чем сравнивать) ребята малехо торопились перед самым новым годом и я к ним был вынужден приехать еще раз и ткнуть носом и заставить доклеить кромку, где ее не оказалось. Благо, это совсем рядом с мои домом.

 итак, выезжаем со двора))) 7 листов ДСП и два листа ДВП запросто поместились в моей КИА

8580c00199.jpg

 

ну вот мы и дома.. вывалил  свое ЛЕГО для больших мальчиков посреди пустого зала

94d16f2bd3.jpg

 

выложил на диване карты раскроя и пытаюсь рассортировать, где какая деталь.. Эти самки собаки не удосуживали себя тупо подписать деталировку, в отличии от своих конкурентов.. ну что b696aba832.jpgж, поратим лишних пару часов на "разблядовку" досок

 

проба пера на  "малых формах" . Начинаем с бутылочницы.. она у меня шириной 200 мм и потороха откровенно кЕтайские не хотелось и разорился на Турцию с доводчиком за 1500 р.

4424517205.jpg

c671e66303.jpg

ну и самй простенький шкаВчик скрутим для впоймания куражу))

644b73474c.jpg

 чтоб приступить к самому сложному элементу конструкции- угловому сегменту, хитровые...нной формы..

Это так сказать вид сзади. Такая ублюдочность конструкции обусловлена моим желанием спрятать в нишу за шкафами высотойй в 90 см (а это очень много,) трубы от котла.

Собственно, эти мои изголения с задней стенкой шкафов и порождали упомрочительные цифры в головах мебельщиков, оглашавших мне неприемлимый для моего сознания прайс :shok:

 

3f62922cc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это посудный шкаф. Потроха модные итальянские, но какие то куцые, хоть и для моего размера.. Ну макаронники)) что с них взять)) им и так почти вся хукня досталась

6484a3d5d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы высокие, тяжелые и крепления им нужны мощные.. "Скарпи" наверное самые прочные, из того что продается на эту тему.

bcf41a5d34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще один редкий индивидулал -кровопийца, больше фотографировать его просто руки не дошли. Скажем так, угол- САМЫЙ сложный элемент кухни

5cf7bd346e.jpg

 

в антрактах развлекаемся пеналом  :)

 

a37fb7d560.jpg

 

 

интересный ракурс. лазерный построитель плоскостей БОШ примаНгичен к холодильнику БОШ.

Эта штука стоит бешеных денеХ, но только она могЁт посторить одновременно три плоскости под углами в 90 гр.

но сегодня нам достаточно всего одной))

a52b4d1bc1.jpg

 Столешница аж за 6000 рупий ПРИЕХАЛА, аж из Краснодару... УРА..

МЛИИИИИН, гомосеки забыли приклеить к ней "капельник", а я у же затащил эту тяжеленную отороблу аж на 8 этаж..(благо лифт грузовой есть)

название фирмы гомосека отчетливо читается)))) после недолгого диспута с извинениями и причитаниями столешица уехала обратно в Краснодар на доработку аж на 2 недели((

a75e16ac70.jpg

 

ну для примерки и выставления по уровню, пока капелиник не нужен))) и даже будет мешаться.

припендюрим заодно и стильную Гишпанческую вытяжку CATA Duralum

 примеряем, как оно ??? ААА, пойдет. для нашего колхоза. :rofl:

f27c30b5c3.jpg

18203411c8.jpg

 

пока ждем столешницу,  у нас тоже типа Зимние каникулы и мы подключаем посудомойку "Люсю", примеряем духовку и дособираем модный пенал для холодильника с никому нафиг не нужной попсовой полочкой из дымчатого стекла)) а просто так.. что б была :)

3a7605b50b.jpg

e8f7e90bc4.jpg

 стягиваем между собой модули, выставленные по уровню

eb28b7d1e8.jpg

 примерим электрическую духовочку...

Видно отражение  уставшей, дрожащей ноги "мастера" в зеркальной поверхности топовой сенсорной модели духовки  Аристона

О боже и какой же несчастной женщине достанется надраивать эти зеркала.. там же и варочная поверхность поди-зеркало..И вот нафига??

 а хрен его знает, понравилось барину, да и все тут.. Это как  дорогая машина без крыши, пофиг, сколько жрет, лишь бы красивая и редкая была))) Понт наверное??

 

768b12b359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе цены у ваших корпусников, я что-то подобное по объему на полтинник дешевле собрал в Грозном. Фасады какие кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, Столешницы вернулисль.. Женим их быстро))

997647834c.jpg

а тут и многострадальные фасады аж из самого Ростова подтянулись.. Это про них я писал, что по непогоде 6 дней ехали из Ростова через Став в Пятигорск.

Сделаны безукоризненно. Упакованы на совесть. МДФ, итальянский текстурный пластик АРПА и алюминевая рамка.. Идеальные размеры и зазоры.. 2900 за кв метр с отправкой до Пятигорска.. ИТОГО на 15 000 вытянули. ну и хрен с ними, они того стоят. фирме Лотос ЮГ- отдельный респект)),

51e6545454.jpg

говенным фиолентовским фрезером присаживаем в них петли... пыли-дыму.. мама не горюй..

e5fe919c4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот АПОГОГЕЙ АПУПЕОЗА))) усе готово шеф))))

тут тебе и мойка германческая с колландером врезана и смеситель китайческий FRAP с краником для фильтра (сам фильтр осмос http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=228 очень компактный под мойкой висит) и диспендер и светодиодный сенсорный свет ЭРА...

и холодильник на законное место наконец то встал.  вообщем.. все под ключ.

Стола из закаленного стекла и массива бука вот почти не видно, но часть стульев захватил, на них тоже вставки из крылатого металлу...

Ящиков получилось шесть +1 все механизмы FIRMAX с доводчиками, кроме маленького под духовкой (там Хеттик металбокс). Петли тоже с доводчиками, кое гда по 3 штуки . Все быстросъемные  GTV и Astil,  ручки-  цельный анодированный люминий. он вечен..

Скажем так, по фурнитуре далеко не полный ТОП типа Блюма или Хеттика, но вполне разумная середина по соотношению цена-качество для гостевого домика.

Примерная себестоимость моего изделия (без мойки и техники)  примерно 40 -43 тысячи . всего !!!!!! но никак не 120 и не 150...

так это  все комплектующие по рознице покупались, без всяких скачух для постоянных клиентов в 5-10%

 сколько накручивают -мебельщики за свой труд сделать вывод вам.

Могу сказать, при желании и наличии минимума инструментов такую кухню можно самому собрать за пару недель как нефиг делать. с пивом и перекурами.

cc44d039df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, намальна. Я этими делами занимаюсь, могу оценить. Тут самое главное - при расчетах не ошибиться. Плюс качественные материалы и комплектующие. Ну и аккуратность при работе.

Закромить детали можно самому, нужен утюг и брусочек со шкуркой и с войлоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

какой молодец! МУЖЫГ! Бывают же... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво. Я сам до такого пока не дошел. 

Максимум, что сделал сам по мебели, это переделка кухонного стола (со сдвигом полок и т.д. и т.п.) для инсталлирования посудомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другом подобное проектировали и собирали с нуля))) было дело, 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! А все наверняка начиналось в далеком детстве с советского детского конструктора  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, а я поступил проще и купил готовые шкафы в марме. Не такой шик, но в мастерских просили так же раза в полтора больше за такую простенькую кухню.

По твои расчетам норм цена для мебельщиков тысяч 80, а то что они сверху ломят 40-70 тысяч это такой у нас "рынок"

post-1489-0-40603700-1393649779_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, а я поступил проще и купил готовые шкафы в марме. Не такой шик, но в мастерских просили так же раза в полтора больше за такую простенькую кухню.

По твои расчетам норм цена для мебельщиков тысяч 80, а то что они сверху ломят 40-70 тысяч это такой у нас "рынок"

 ну мне при любом раскладе "стандартная" кухня не подходила. все из-за высоких (90 см) и  глубоких (30 см) навесных шкафов. Мне в первую голову нужно было спрятать котел. да все равно, у меня считай нет ни одного шкафа стандартной ширины. там и 83 и 87 и 45 под котел..

да и нижние шкафы у меня глубокие. Там ящики 50 см стоят. Ни одна нормальная фабрика такое не выпускает. Им попросту не выгодно. у них компьютер до миллиметра "раскрой" листа оптимизирует. .ВВроде смотришь кухня,а начни мерить у нее как минимум с глубиной шкафов недобор будет. а если какая нибудь Мария или ЗОВ, так там ценник уже и за две сотни за аналог смело перевалит. а  принципиально отличаться разве что будет крутой фурнитурой..., которая добавит ну еще 5-15 тысяч если уж с каким нибудь электроприводом по мелочам. и столешницу навесят не за 6 а за 26...

 я когда со знакомым  частником поначалу торговался, то предложил ему. 1 к 1.. сколько я заплачу за материалы, столько и ему за работу... Значит, заработать  профессионалу  40-43 тысяч, дней за десять оказалось неинтересным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как этого зверя зовут? 

4424517205.jpg

наверное угловая быстрозажиная струбцина)))

именно эта- дорогая . фирмы "Бригадир" она рублей 800 стоит.

 В принципе можно купить пару совсем простеньких. Они примерно  100 рублей стоят. но хлипкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, с трубами гемор был),но не смотря, итог вполне на уровне ,... единственное но,... такой приличный фасад я бы лучше качественно закромил миллиметровым пластиком, уж сильно контрастные квадраты, но это понимаете на вкус и цвет...., а так всё очень старательно и умело!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0