0
Бештау

Хукня своими руками, или как я провел этой зимой...

Рекомендуемые сообщения

За что так сурово обошлись со стеновой панелью? Можно было ведь снять розетки, аккуратно высверлить отверстия и поставить обратно. Вид был бы намного эстетичнее. Обратись Вы к специалисту, этой ошибки точно уж не было, да возможно еще бы советы полезные дали.

Это не стеновая панель, а пластик за копейки 3 метра - что-то меньше 500р, ставился просто чтоб не пачкать стену, так как кухня собиралась поэтапно и все это уродство закрывалось микроволновкой, летом буду доделывать чтоб красиво было+закрою трубы от колонки которые сбоку не видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный ценник этой кухни 60-70 тысяч, столешка такая в СБК есть, 2 тыщи чтоит, откуда 6000? FGV, Firmax, GTV обычный китай, зачем наговаривать, что все мебельщики оборзели))))

Просто вы так все рассуждаете просто, типа оборзели))) вы попробуйте заплатите аренду за цех тыщ 30, и за магазин тыщ 70-100, и работникам по тридцатке)) конечно не интересно за 20 тыс неделю работать, это просто не выгодно. За проект респект.

НИКОЛЯ))) :)  :friends: Сама столешница стоит примерно 5400 + 300 р за деталировку +200 доставку))), и ты меня, Алиса  не путай))) 

Вот ссылка на сайт ТАУРУСА, http://www.taurus-plastik.ru/production/96/  там есть прайс..Но имей ввиду, что речь идет о 38 столешнице  длиной 4200 и с ее двойной деталировкой. Просто у меня две детали 1200 и 2800 и дешевле получилось одну длинную заказать и попилить, чем две 3х метровых

   Я же был и у Вас в цеху и понимаю о наличии неизбежных расходов на аренды и всяческие сторонние "расклады". Но в Пятигорске я обращался и в такой же цех как у ВАС, и в студию ФРЕШ при Юмакоме и к частнику (знакомы еще со школы), который с двумя подсобниками работает у себя дома в  "гараже"... Точно так же закажет распил на стороне, привезет себе домой, там зять с сыном его скрутят, перевузут и повесят мне...

.Ему, как давнишнему знакомому и отказать мне было неудобно, но и согласиться делать кухню  на моих условиях..1 к 1 было западло и он вежливо съехал с темы, .типа много работы..

 

а что до фурнитуры, никто не спорит, что Китай... но есть же китайская петля за 8 рублей, а есть быстросъемная с доводчиком и там цена уже в разы отличется... А быстросъемные "Крокодилы", так совсе в разы. Если честно, то мог себе позволить и крутую фурнитуру залепить, не так уж ее там много..просто не вижу смысла,  ибо в кухне, которой я сейчас пользуюсь  уже 16 лет стоит ЭТО чудо с пластиковым чашками ... да провисли, но не одна не рассыпалась))

22ee7e4a5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит Пятигорск золотое дно )))))

 

А в Пятигорске  нет СБК филиала? Просто у них такого цвета столешка трехметровая 2 тыщи стоит, 

http://sbkinfo.ru/catalog/3237-belyj-kamen-product-550.html этот же цвет?

 

то есть ,две столешки это 4000р, и 50р один рез, и еще бы 1,8метра остаток был бы) на дачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит Пятигорск золотое дно )))))

 

А в Пятигорске  нет СБК филиала? Просто у них такого цвета столешка трехметровая 2 тыщи стоит, 

http://sbkinfo.ru/catalog/3237-belyj-kamen-product-550.html этот же цвет?

 

то есть ,две столешки это 4000р, и 50р один рез, и еще бы 1,8метра остаток был бы) на дачу

Коль,скорее всего это просто похожий пластик. по фото на сайте не видно фактуру пластика. На моем она как бы объемная, тексурированная. Там ARPAвский пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закромить детали можно самому, нужен утюг и брусочек со шкуркой и с войлоком.

 

Кромить лучше на станке, утюгом такого качества никак не добьешься. Миллиметровую кромку вообще утюгом не приклеишь, а смотрится она просто отлично, я себе также как тс заказывал распил стенки в зал и кромление миллиметровкой, смотрится как заводская, почти идеально скрывает все следы распила и стоит около 40р за метр, что не дорого для такого качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел как он называется ARPA 3237 Cliff 

 

вот по ЭТОЙ ссылке хорошо можно рассмотреть фактуру в каталоге http://kuhni-arkada.ru/plastikovye-kukhonnye-fasady/160-tsvetovaya-gamma-plastika-arpa-dlya-kukhonnykh-fasadov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, теперь вижу) у арпы крутые пластики!

ОТОЖ :)  и я том, отсель и прайс такой получился... и на фасадах из той же оперы)))  

а в принципе можно было мою же кухню смело на "десятку" облегчить в цене  и внешний вид с пяти метров не сильно бы изменился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в Пятигорске  нет СБК филиала? Просто у них такого цвета столешка трехметровая 2 тыщи стоит, 

http://sbkinfo.ru/catalog/3237-belyj-kamen-product-550.html этот же цвет?

 

то есть ,две столешки это 4000р, и 50р один рез, и еще бы 1,8метра остаток был бы) на дачу

Такая стоит 2800 руб, а целая 4,2 м - 5300 руб, так что Бештау сэкономил, а обрезок ему оставлять без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что до высоты "пристеня" тут как говориться можно поспорить.))) о расстоянии вытяжки над плитой...Во первых не забываем, о том что нужно спрятать котел, а во ввторых В инструкции написано , что вытяжка устанвливается на высоте над варочной газовой поверхностью аж 80 см http://www.cata.ru/service/install, я посчитал, что это круто и у меня это 70 см

Если расстояние 70 см, тогда вопрос снимается))) Если установить на меньшей высоте, то пластиковые детали вытяжки могут поплавиться. Особенно это актуально у кого газовые плиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бештау меня вдохновил! 

 

Я в субботу засучил рукава, сделал еще один шкафчик на кухню (фасад запасной был), соединил его с другими шкафами в ряд. 

 

В общем, суммарно было 3 дверцы (секции), стало 4. 

 

Жена рада, появилось место, куда можно еще порцию всякого-всякого запихнуть (всякие упаковки чая, кофе, специй и т.п.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бештау меня вдохновил! 

 

Я в субботу засучил рукава, сделал еще один шкафчик на кухню (фасад запасной был), соединил его с другими шкафами в ряд. 

 

В общем, суммарно было 3 дверцы (секции), стало 4. 

 

Жена рада, появилось место, куда можно еще порцию всякого-всякого запихнуть (всякие упаковки чая, кофе, специй и т.п.) 

МАЛАДЦА :friends: желательно было результат хотя бы на шуруповерт сфотографировать. Что б мы заценили, прокатит ли это как подарок в 8 МАРТА :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, не мастурбировал в процессе? )))

Я шо, похож на какого-нить деревянного терминатора, чтоб вожделеть кухню? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шо, похож на какого-нить деревянного терминатора, чтоб вожделеть кухню? ))))

ну я думал ты не результат вдумчиво читаешь, а сам процесс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бештау, может не внимательно читала, а что за подсветка над раковиной?

 там такая вот  Метровая тонюсенькая и яркая штука припендюрена. http://www.eraworld.ru/ru/catalog/svetilniki/led-modules

я на него давно обратил внимание, он а алюминиевом корпусе и для моего стиля самое то.. По цене кажется 1500..

ими много где торгуюют, из всем доступных мест есть в МЕТРО, только там они короткие, а в принципе бывают и до 120 см в длину.

Никаких кнопок. бывает сенсорного включения. Можно насторить на режим присутствия. я настроил на режим махнул за ним рукой и он включился) выключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я вот думаю о другом... как красиво Бештау сделал... пока тут мальчики истерили про кофточки он взял и совершил подвиг... а потом - нате вам... советуйтесь там дальше про кофточки да негорящие лампочки... и полюбэ он смотрится маладцом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбортовку ещё не поставил, плита мдф АГТ , кромка 1мм пластик, столешница СБК 2600 примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

226c31757331.jpg

интересное решение.

Оставшимся куском столешницы боковину закрыл.. А за алюминиевыми жалюзи, я так полагаю какие то коммуникации и стояки идут?? 

 Я когда вариант с AGTшным пластиком для себя рассматривал, обнаружил, что Минасян "Марма" возит турецие панели ARCOPA  аналогичного качества, но ощутимо дешевле. Но вся Турция заметно уступает по качеству испанской фирме   ALVIC.. Она вот, правда, раза в полтора дороже Турции.. 

 

Если сам "зарубил", то однозначно молодЭС :friends:    смету бы нам для острастки озвучил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное решение.

Оставшимся куском столешницы боковину закрыл.. А за алюминиевыми жалюзи, я так полагаю какие то коммуникации и стояки идут?? 

 Я когда вариант с AGT ным пластиком для себя рассматривал, обнаружил, что Минасян "Марма" возит турецие панели аналогичного качества, но ощутимо дешевле. Но вся Турция заметно уступает по качеству испанской фирме   ALVIC.. Она вот, правда, раза в полтора дороже Турции.. 

 

Если сам "зарубил", то однозначно молодЭС :friends:    смету бы нам для острастки озвучил???

Сенкю, сам рубил)))...Жалюзи пластиковые, там котёл индивидуалки,... в сорокет уложился, ...из фурнитуры 1подъёмник Хефеле, и один ящик Хетих...,всё остальное скромное,... ну и с рамками на стёклах Самет   помудохался....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0