0
drovik

Кто разбирается в часах ?

Рекомендуемые сообщения

Фишка в том. что обыватель если увидит на руке часы. зайдет в гугль. И наберет. жак леманс. или Пармиджиани Флёрье. И быстро поймет, кто есть кто. Точнее он увидит, что они стоят. ну например 6000 рублей. Кто повнимательнее найдет их за 12 баксов. Да и вообще часы предназначены для того, чтобы произвести впечатление, на тех кто разбирается в них. А не на обывателей в ставрополе. Тот кто не интерисуеться часами. Будет думать, что это часы за 1000 руб. купленные в магазине.

ага если бы))) знание масс ограничивается Swatch (это круто), Omega (че-то слышал или видел на стенде олимпийском), в лучшем случае Tag Heure и еще пару тройку фирм. Q&Q, Романсоны и Ледфорты это - "хорошие и классные часы до 10к"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюх, вряд ли Леман может позволить себе завод в Швейцарии. Там с часами примерно та же ситуация, как со всем остальным в Китае. Дешевле будет заказать у ОЕМ-фабрик эти часы, чем завод строить.

Если бы все часы с клеймом swiss made производились на заводе бренда, который на циферблате, то Швецария бы такое кол-во заводов, наверное, и вместить не смогла бы.

Тем более, ну что такое швейцарские часы с клеймом свисс-мэйд: тайваньский корпус, китайский или российский сапфир, итальянский ремень, китайская коробка.

Главное - чтоб не менее 50% затрат на производство было оставлено в Швейцарии, иначе клеймо незаконно. В-общем, свисс-мэйд - это просто премиальная напялка.

Даже топового Франка Мюллера палили на белорусских механизмах в часах за 10 килоевро....

Даже 50... :shok:

Влад. Ты подменяешь понятия. Условно говоря. есть стоимость производства, дизайна и разработки и.т.д.

Ну допустим она у ролекса и Жака лемана одинаковая.

А есть стоимость бренда.

Стоимость бренда ролекс милларды долларов.

Ну например. Ролекс тратит кучу денег на рекламу. Ролекс носят знаменитые люди. Ролекс невозможно купить, за 100 долларов. Есть кучу механизмов, которые позволяют определить, что ролекс настоящий. Как визуальных, так и секретных, вроде меток. которые нельзя скопировать. Кроме того ролекс диктует моду. Есть долгая история марки. Репутация. Это все стоит денег.

Что имеем в случа жака лемана.

Репутация и история? Это наврняка разоривщийся лет 70 назад часовщик. Торговую марку которого купили, чтобы писать жак леманс 100 лет. Достоверность. Ну о чем говорить. когда сам проиводитель, назначет цену в 1000 баксов. А их под полы продает настоящие часы за 300? Это репутация шняжника. История пару лет.

Реклама? Очевидно что денег хватило, только на то чтобы назваться часами формулы один. И то. их не носят в формуле один. Им разрешили называть себя. Это копейки стоит.

Дизайн. Очевидно что он сперт от моделей прошлых лет. И не жак леманс диктует моду.

Очевидно, что такой бренд не стоит ни копейки. Т.е. стоимость эти часов 12 баксов.

Ты же пытаешься, затмить стоимость бренда, какими-то деталями вроде сапфира. Сколько это стекло стоит? 10 Долларов?

Насчет твоего таланта, как часового мастера. готов поспорить, что большая часть часов с которыми приходилось иметь дело, как часовому мастеру. уровня жака леманса. Ну просто потому, что никто бы не доверил, бы тебе дорогие

часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже ролекс-это не часы это так...Не понятно что ли? :) Хотя мне ролексы не нравятся, лучше омегу себе возьму чем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Или только отечественные ? Или вообще не покупать ?

Желание купить, что либо иррационально. Если есть позыв купить покупайте, что нравиться.

Не надо задавать вопросы почему, я хочу купить, что то. Влад абсолютно прав. покупайте то что нравиться.

Вообше он отличный маркетолог, наверняка понимает модели. тренды. Я совсем не в курсе.

С точки зрения рациональности. Смысла в часах нету. Смотрите время на сотовом. купите часы за 500 рублей.

Если рассматривать, часы как предмет престижа, лучше купить, что нибудь, что сложно подделать. Ну например золотое украшение с брильянтом. Часы, это для знатоков. Как впрочем и многие другие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты ща неудачно пытаешься троллить :) Потому что абсолютно не в теме. Ну какой допустим один уровень производства у Жакалемана и ролексов :) Первые ОЕМ, вторые мануфактура. Какая мода у ролексов? ты о чем? это одни из самых застарелых консерваторов в дизайне :) их дайтоны и субмаринеры поколениями без заметных профессионалу изменений. Скажем так ролексы - это наиболее сбалансированное решение при котором часы-часы-бренд стоят незаоблачных денег.

Притом цена бренда зачастую не равна цене стеклышка и прочего. Есть такие исключения как Панераи или ваще Романжером :?) Там что? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ну и при чем здесь ролекс ? Обязательно на часы тратить шестизначные суммы ?

Не обязательно. Можно купить. Ориент. Сейко.

Или может лучше купить то, что понравилось ?

Это вопрос цены. 12 баксов вполне адекватная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюх, ты ща неудачно пытаешься троллить :) Потому что абсолютно не в теме. Ну какой допустим один уровень производства у Жакалемана и ролексов :) Первые ОЕМ, вторые мануфактура. Какая мода у ролексов? ты о чем? это одни из самых застарелых консерваторов в дизайне :) их дайтоны и субмаринеры поколениями без заметных профессионалу изменений. Скажем так ролексы - это наиболее сбалансированное решение при котором часы-часы-бренд стоят незаоблачных денег.

Притом цена бренда зачастую не равна цене стеклышка и прочего. Есть такие исключения как Панераи или ваще Романжером :?) Там что? :)

Кого я тролю? Я сказал

Ну допустим она у ролекса и Жака лемана одинаковая.

Ты меня не совсем правильно понял. Я не разу не видел, ни ролекса. ни жака лемана. Точнее скорее всего видел, ролекса, но не понял, что это ролекс. Я не знаю, сколько стоит их производство. Ну пусть жа леман стоит 15 долларов. А ролекс 300. Что поменяться в рассуждениях? Ведь, это влад выдвинул идею, что все часы одинаковы. И даже франк мюллер использует белорусские механзимы. Я согласился. Претензии к Владу.

Насчет моды, я тоже не разбираюсь. Но наверняка есть фирмы, которые диктуют современную моду. Очевидно, что жак лемман. это не законодатель мод, а скорее всего плагиатор. Просто обыватель, в деталях не разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Читаю пост и не могу поверить, что это Терри.

Андрюх, Шила исписался и стал писать бред,т.е. стал неинтересен. Ну а тебе то зачем уходить с должности вечного оппонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А если в линейке этих фирм нет часов, которые бы понравились ? Чтобы Вам была понятнее ситуация, опишу предысторию. Зашли в магазин, где представлены витрины порядка 12 брэндов. Посмотрели, померяли, понравились именно эти. После чего спросил мнения у людей о данных часах. В этом месте Ваша больная фантазия начала генерировать разные предположения относительно причины выбора именно этого брэнда :) А точнее даже не разные, а всего одно - "хомячек пытается закадрить колхозницу путем дарения дешевых часов, т.к. на ролекс ему не хватает". Психологические мотивы данного предположения для меня остаются загадкой, т.к. я не обладаю познаниями в данной области. Но, если на ббс есть психологи/психиатры, то было бы интересно услышать их мнение.

Я не понимаю двух вещей.

1. Ну вот откуда мне знать. С кем и куда ты ходишь?

2. С чего вы решили, что я хочу вот именно кого-то унизить или оскорбить. Я вас вообще не знаю...

Ну например когда я говорил, про колхозницу. Я даже не понимал, что часы женские. Т.е. я думал, что часы покупаются для себя, чтобы проиводить на кого либо впечатление. . А вы мне морду бить будете, за то что вашу спутницу обозвал колхозницей?

Когда я говорил, что хомячков. Я тоже не имел никого конкретного в виду. Сколько часов продано на ббс? Теперь каждый купивший часы будет лезть мне бить морду, за то что я его хомяком назвал?

Даже если взять Влада. Эту схему придумал не Влад. А часовые компании. Я не слышал, чтобы влад кого-то кинул. Или лажу продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Если так реагировать на каждое неадекватное высказывание, или действие, то можно прописаться или в больнице, или в другом заведении (тоже с бесплатным питанием). Мне просто интресно, что побуждает человека спорить практически со всеми и по разным поводам. Просто мнение психолога.

Странно получается. Мои слова относятся, к тому предмету который ты хочешь купить. Однако, ты мои слова, переносишь, на себя.

Однако ты два раза перешел на мою личность, и боишься взять на себя ответственность. Ну например ты меня сперва называешь, неадекватом. А потом просишь мнения специалиста. помоему, это тема не обо мне моей адекватности, а о часах. Есть аргументы против. говори дорогой.

Я не сомневаюсь, что FinalCut ЭКСПЕРТ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЗНАНИЙ.

Но интересно мнение "обычного" специалиста :) На ибее то же самое, или можно нарваться на копеечную подделку ?

Будешь пытаться перейти на личности. Будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему в рекламных материалах стрелки часов всегда выставляют на 10:10?

Как одна из версий похоже на смайл, от улыбки станет всем светлей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Не нужно опять включать фантазию. Я называю неадекватными Ваши СООБЩЕНИЯ. Примеры ? Примеры:

Я сказал.

Ну например когда я говорил, про колхозницу. Я даже не понимал, что часы женские. Т.е. я думал, что часы покупаются для себя, чтобы проиводить на кого либо впечатление. . А вы мне морду бить будете, за то что вашу спутницу обозвал колхозницей?

Вы ответили.

Если так реагировать на каждое неадекватное высказывание, или действие, то можно прописаться или в больнице, или в другом заведении (тоже с бесплатным питанием). Мне просто интресно, что побуждает человека спорить практически со всеми и по разным поводам. Просто мнение психолога.

Очевидно. Что это означает, что вы признаете именно мои высказывания неадекватными. Эти слова не могут, быть истолкованы двояким способом. Если я не прав поясните, чьи высказывания вы посчитали неадекватными.

А что Вас расстроило в моем признании Вас экспертом ?

Это слишком примитивно. Смысл ваших слов очевиден, и носит оскорбительный характер. Кроме того если бы вы признали меня. Экспертом, вы не стали бы сразу после этого называть неадекватом, и искать мне доктора.

И какие проблемы меня ожидают из-за этого ?

Есть разница между предупреждением и угрозой. Я не угрожаю, вам. Я просто пытаюсь объяснить, что не стоит пытаться обсуждать меня, или специально привлекать мое внимание. Не мешайте мне. Если вы не согласны с моей точкой зрения. и есть что сказать. говорите буду рад. Ну просто не хочу портить вам настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Совершенно верно. Я даже привел пример сообщений, которые считаю неадекватными.

Да, согласен. Это был примитивный намек на то, что Ваша точка зрения мне понятна, но в данной теме я хочу услышать мнение других людей. Но Вы сделали вид, что намек не поняли. В следующий раз буду писать открытым текстом, чтобы не было двоякого прочтения.

Еще раз, я не называл Вас неадекватом. На мой взгляд неадекватны те Ваши сообщения, которые я и отметил. И доктора я Вам не искал. Я просил объяснить возможные мотивы Ваших постов, а Вы почему-то восприняли это как намек на проблемы с Вашей психикой.

Не. Вы назвали и мое сообщение неадекватным. И меня неадекватом, так как подняли вопрос о докторе или психологе. Ну я к этом делу привыкший. И сам себя адекватом не считаю. Поэтому здесь нету почвы для дискусии.

Насчет мнения других людей все просто. Это форум. любой может высказывать точки зрения. Если вам не интересно мое мнение, вы можете добавить меня в игнор. Или просто не отвечать на мои сообщения. Ну или на крайний случай спросить в разделе часы. Куда я крайне редко захожу. Ну или вообще на другом форуме. Если вам интересна точка зрения конкретного, человека. спросите его в личке. Я думаю, никто не откажет. А большая часть может показать, и дать повертеть, данные часы в руках.

В любом случае у вас нету никакого права, закрывать мне рот и ограничивать свободу слова.

Не мешать Вам делать что ? Вы сказали "будут проблемы", я спросил "какие проблемы", но Вы на вопрос не ответили, а вместо этого начали что-то объяснять.

Вместо легенького батхерта который даже для вас самого сейчас не очевиден. Будет тяжелая форма. Если сейчас вы обызваетаете меня экспертом, то потом будете обзывать онанистом. Вместо психиатра позовете сексопатолога, и проктолога, и диетолога. В общем не хочу.Я. Ничего нового, не будет.В общем лучше прекратить.

Согласен, с тем, что и мои формы, часто провакационны и могут быть приняты за оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был утром. Сразу вторым. Сколько будут удаляться посты, я не пойму??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0