0
AK06

Роснефть АИ-92 "Фора"

Рекомендуемые сообщения

Хорошо конечно, что фора и все дела... а на всех ли заправках этот бензин есть? С одной цестерны льют, одно как обычно, а второе на 50 коп дороже...добровольно переплачивать :) лейте тогда 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был акцент,от 92 Роснефть расход увеличивался и машиназаводиться стала плохо...лил тока октан...недавно обжегся и на октане,понял одну простую вещь...роснефть вооообще дерьмо,все остальные заправки раз на раз...а то что появляется 92 или 95 "улучшенный",говорит только об одном...производитель в открытую заявляет что обычный бенз гавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё? Это как-то опровергает написанное мной выше?

Нет, просто по своей работе очень часто приходиться объяснять пользователям иномарок, что написанное в инструкции "топливо с октановым числом не ниже 91" это и есть ТОЛЬКО 95, а ни как 92 и 93 бензин. Особенно сложно объяснить владельцам Приор, Калин и Грант, что туда ТОЛЬКО 95, т.к. степень сжатия на этих машинах не предполагает использования 92го бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо конечно, что фора и все дела... а на всех ли заправках этот бензин есть? С одной цестерны льют, одно как обычно, а второе на 50 коп дороже...добровольно переплачивать :) лейте тогда 95

Да брехня полная еще раз, Фора делается из бенза не ниже Евро3, на заправках в основном 92 евро2. По мимо того что в тонне Бенза Форы 300 грамм присадки Basf Keropur.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на одной и той же заправляетесь?

а то я слышал, что роснефть, где есть 98 бензин - это официальная, а где нет - это тина неофициалы под их маркой. вот мож у официалов бензин хороший, а у этих- фиговый...

В Ставропольском крае Только официальные заправки Роснефти, на тех что сдали в аренду Роснефтевский бренд затянут серебристой пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто по своей работе очень часто приходиться объяснять пользователям иномарок, что написанное в инструкции "топливо с октановым числом не ниже 91" это и есть ТОЛЬКО 95, а ни как 92 и 93 бензин. Особенно сложно объяснить владельцам Приор, Калин и Грант, что туда ТОЛЬКО 95, т.к. степень сжатия на этих машинах не предполагает использования 92го бензина.

Опять не правда ваша, согласно ГОСТ P 51105-97 у 92 бензина октановое число по моторному методу не ниже 83 а по исследовательскому не ниже 92. Есть еще АИ-91 у него согласно ГОСТ 2084-77 по исследовательскому не ниже 82,5 по моторному не ниже 91. Как то очень странно тюнер и несет ахинею про октановые числа????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил было не заправляться там (расход до 14л. по городу увеличился), но потом расход до 11 упал.

Я даже когда по одному маршруту езжу, в разные дни разный расход. Как можно по среднему расходу судить о качестве бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не правда ваша, согласно ГОСТ P 51105-97 у 92 бензина октановое число по моторному методу не ниже 83 а по исследовательскому не ниже 92. Есть еще АИ-91 у него согласно ГОСТ 2084-77 по исследовательскому не ниже 82,5 по моторному не ниже 91. Как то очень странно тюнер и несет ахинею про октановые числа????

Гост гостом, а Вы спросите на заправке лист, в котором указанно ОЧ. Вот тут и удивитесь. Я лично на заправке за сажевым постом, на Лукойле спрашивал, теперь они его повесили рядом с кассой. Там ясно написано что 95 равен ОЧ 91. Вот только не запомнил по какому методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гост гостом, а Вы спросите на заправке лист, в котором указанно ОЧ. Вот тут и удивитесь. Я лично на заправке за сажевым постом, на Лукойле спрашивал, теперь они его повесили рядом с кассой. Там ясно написано что 95 равен ОЧ 91. Вот только не запомнил по какому методу.

Мне не надо спрашивать лист, причем это не лист а паспорт качества я их каждый день вижу на все приходы причем :) и вообще надо быть самоубийцей чтобы написать 91 ОЧ в паспорте качества на 95 бензин, скорее всего то был паспорт на 91, бо за такой паспорт можно выхватить штраф, и этта зачем делать выводы по одному паспорту за весь бензин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от куда такая информация?

Прораб знакомый строит заправки. И по проекту нет отдельной цистерны для "Форы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был акцент,от 92 Роснефть расход увеличивался и машиназаводиться стала плохо...лил тока октан...недавно обжегся и на октане,понял одну простую вещь...роснефть вооообще дерьмо,все остальные заправки раз на раз...а то что появляется 92 или 95 "улучшенный",говорит только об одном...производитель в открытую заявляет что обычный бенз гавно...

У меня аналогичная проблема была, в итоге сначала поменял заправку, потом свечи и вв провода и офигел: сечи были чернючие как смерть и вертикальные пробои присутсвовали, хотя все менял 10000 км. назад (оригинал). Не знаю связано ли это с бензом. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб знакомый строит заправки. И по проекту нет отдельной цистерны для "Форы".

Номер заправки или месторасположение , бо брехня неимоверная , в этом месяце запускают четыре заправки я на них всех был там где будет фора там есть везде отдельные емкости, и этта поаккуратнее со слухами бо с нынешними законами и привлечь могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие еще факторы влияют на расход, если скорость, температура, загрузка авто, использование электрики практически одинаковые ? Езжу приблизительно в одно и то же время по одному и тому же маршруту, пробок в это время уже не бывает. Светофоров по дороге практически нет.

Наверное, дело в трафике. На моём маршруте он каждый день разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0