0
Stein

Выбор летней резины r13

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте летнюю резину R13 на 10-й тазик с возможностью проходимости по небольшой грязи (не частые выезды на рыбалку). Стояла Кама 217 (тянулась постоянно и балансировать можно было хоть каждую неделю), благополучно продалась. Может кто из личного опыта использования что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По грязи на шорике хорошо ехала Amtel Planet 2-P. Эт если бюджетно.

 

Еще можно каку 224 поставить для данных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то после 217 на каму алергия... А вот за Амтел не очень хорошо отзывались (плохо балансируется, шишками идет), хотя сам не пользовался - утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то после 217 на каму алергия... А вот за Амтел не очень хорошо отзывались (плохо балансируется, шишками идет), хотя сам не пользовался - утверждать не буду.

На счет камы не спорю... Я уже 4 года пытаюсь эту гадость убить - не получается.

 

На счет амтела - 70-80 тысяч км прошла резина, 2 ската еще осталось живых более или менее. Шишками ни один не пошел скат, но я покупал в 2007 году. Сейчас может быть уже и не та резина что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amtel Planet 2-P у меня тоже на 12-хе стояла, только 14-я! за 50 тыщ пробега притензий не имею вообще! и по сельской дороге в дождь гребла да и трассу держала без излишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет камы не спорю... Я уже 4 года пытаюсь эту гадость убить - не получается.

 

На счет амтела - 70-80 тысяч км прошла резина, 2 ската еще осталось живых более или менее. Шишками ни один не пошел скат, но я покупал в 2007 году. Сейчас может быть уже и не та резина что раньше.

Знаю людей у которых 217 кама отлично ходит и не тянется, а вот последние партии видать фуфло начали делать, может так же и с амтелом, чем дальше, тем хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, кто что может сказать за кордиант роад ранер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей у которых 217 кама отлично ходит и не тянется, а вот последние партии видать фуфло начали делать, может так же и с амтелом, чем дальше, тем хуже.

Все может быть.

Я уже на кумхо, ёшку, тою или еще чего из подобного нацелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот тоже уже в сторону импортной резины смотрю, только какую выбрать под свои нужды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читал, хотелось бы мнения реальных пользователей, если такие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто больше ничего не посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут советовать хз... Одному резина понравится, а другому нет. Я всегда по рисунку протектора выбираю сначала, а уж потом ищу отзывы и т.д.

 

К примеру протектор Amtel 2-P не забивается грязью за счет отсутствия малых ламелей и широкого расстояния между ними. Так же подобный протектор не ловит сильных водяных клинов. Хорошо тормозит в мокрую погоду.

 

Кака 217 будет забиваться грязью и для вылазок не особо то и пойдет. Опять же по протектору и по опыту.

 

Кака 224 - хорошо по разным типам грунта пойдет, но ловит клинов при проезде по лужам. + шумная довольно таки.

 

А остальные параметры типа дубовости и боязни ям - уже надо смотреть как и из чего выполнены бока, но шишками в основном резина идет из за неправильной накачки их.

 

Кордиант роад ранер скорее трассовая резина с упором на боковую устойчивость и устойчивость к аквапланированию чем обувка для вылазки в говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonl что посоветуешь из последних моделей резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonl что посоветуешь из последних моделей резины?

Не знаю даже... Да и предпочитаю не советовать - потом я крайним останусь если резина просто не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бюджет до 2000 за балон, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бюджет до 2000 за балон, а там видно будет.

С таким бюджетом рассмотри Toyo или Nokian.Toyo конечно по интереснее и получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким бюджетом тут хвалили Toyo .

с её рисунком по моему  с асфальта съезжать не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем то можно бюджет чуть увеличить, только вся импортная рассчитана для асфальта, вся гладкая, чуть грязь и станет (ИМХО) вот и ломаю голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем то можно бюджет чуть увеличить, только вся импортная рассчитана для асфальта, вся гладкая, чуть грязь и станет (ИМХО) вот и ломаю голову...

Не скажи.Я ещё раз повторюсь.Бриджа поставил.И ничуть не желаю,езда скажем такая же как и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бриджи не сильно гладкие? По грязи ползал на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бриджи не сильно гладкие? По грязи ползал на них?

Ну как сказать гладкие,это ведь не слики.На рисунки видно что скажем так "прорезей" и расстояние между блоками есть и они не маленькие.Прям по сильно грязи не ползал.На дачу ездил к себе пару дней назад,и проехал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0